Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Минтруд назвал негативные последствия перехода на четырехдневку

Министерство труда направило в кабмин доклад по вопросу введения в перспективе четырехдневной рабочей недели. Данный вопрос в ходе обсуждения с федеральными органами власти, общероссийскими объединениями работодателей и профсоюзов предложили рассмотреть на площадке российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает ТАСС.

Предлагается создать рабочую группу по вопросам продолжительности рабочего времени и организации гибкого графика.

«При обсуждении было выявлено, что резкое обязательное уменьшение продолжительности рабочей недели несет в себе риски, но одновременно имеет и положительные аспекты. Так, сокращение продолжительности рабочей недели может, к примеру, привести к увеличению издержек на рабочую силу, а также себестоимости продукции», — сообщили в минтруде.

Тем не менее отмечается, что с сокращением рабочей недели при сохранении уровня оплаты в министерстве ожидают повышение работоспособности и эффективности труда, стремление работников к личностному и профессиональному развитию.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 12:42

Обыкновенная ложь.
Меньше работаешь - меньше получаешь.
Работающих будет больше - зарплата меньше.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:33

    Жернова бы мельница крутила

  • Анонимно
    1.10.2019 12:38

    Один негатив и с пенсионной реформой. Нет рабочих мест, попадает под сокращение даже молодежь. Тем более, что 60-летним ничего не светит.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:42

    Обыкновенная ложь.
    Меньше работаешь - меньше получаешь.
    Работающих будет больше - зарплата меньше.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:44

    Чешут там где не чешится. Вы где нибудь в другом месте почешите (В. Черномырдин)

  • Анонимно
    1.10.2019 12:47

    Надо просто сократить рабочий день на 1 час и фсе.За неделю накапливается по 1 часу в день примерно 1 рабочий день. Другой вопрос как использовать этот 1 час в день то есть вначале рабочего дня он будеть или в конце рабочего дня.К примеру в крупных городах многие предприятия ,организации и прочая и так работают с 9 или 10 часов а в сельских районах с 8 часов.На мой взгляд для крупных городов надо сократить рабочий день на 1 час в конце рабочего дня а для остальных городов,поселков и прочая где рабочий день начинается с 8 часов передвинуть его на 9 часов чтобы люди могли высыпаться и прочая.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:18

      Уже писали, что это опасно ожирением и скандалами с мужем. Перестаньте
      )))

    • Анонимно
      1.10.2019 16:02

      вы это доярке на ферме расскажите про начало рабочего дня в 8 или 9 часов! ))

  • Анонимно
    1.10.2019 12:48

    да хватит уже писать про это, всем очевидно что ерунда это полная, страна в руинах, а у них четырехдневка

  • Анонимно
    1.10.2019 13:43

    "Извините за то, что я родилась." Л. Рубальская.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:58

    Негативными считали переходы на зимнее время....но тем не менее решение принимал почему-то премьер насмотревшись сюжетов о коровах...не удивлюсь,что эти же грабли ожидают нас в вопросе 4дневкиСпустят сверху указ-приказ...и все как миленькие будут работать 4дня...а захотят всю неделю без выходных...Приказы в РФ не обсуждаются а выполняются....причём выполняются так рьяно с душой,что иногда выходит даже с запасом(перестраховка)...И каждый придворный -первый помчится доложить,и отчитаться что вот именно его область...или регион-уже перешли на четырёх(семи) дневку...В первой что ли?...не в Европах живём....Страна давно уже большая казарма.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:40

    Осталось еще переименовать дни недели, продолжительность суток. Ждём!