Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Должны ли гидросамолеты перевозить пассажиров между Казанью и Альметьевском?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости
1.10.2019

В Челнах оштрафовали администратора группы гей-знакомств во «ВКонтакте» – это первый случай в России

Набережночелнинский мировой суд оштрафовал бывшего администратора группы гей-знакомств во «ВКонтакте». По ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних») ему назначали штраф в 50 тыс. рублей, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на свои источники.

Из материалов дела следует, что челнинец завел группу еще в 2010 году, но спустя какое-то время вышел из нее и не следил за содержимым. Наполнением занимались другие участники. Однако в связи с особенностями работы соцсети все это время молодой человек оставался владельцем сообщества, на которое обратили внимание сотрудники ФСБ.

Известно, что суд отклонил ходатайство о проведении экспертизы опубликованных в группе материалов. А адвокат подсудимого намерен обжаловать решение. Отмечается, что это первое дело по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 13:42

Почему то вспоминается речь немецкого пастора Мартина Немлера
«Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня»

  • Анонимно
    1.10.2019 12:15

    Давно пора эту нечисть под контроль взять.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:35

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:40

    Лиха беда начало.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:59

    всего то 50 тр!?

  • Анонимно
    1.10.2019 13:02

    Как всегда первые. Снова отличился Татарстан.

  • Анонимно
    1.10.2019 13:14

    А шде он пропагандировал? Или поговорить в чате уже пропаганда??
    Маразм на маразме
    И это коснется не только этих геев! Не надейтесь! Это коснется всех вас которые сейчас начнут бурно радоваться действиям властей

  • Анонимно
    1.10.2019 13:42

    Почему то вспоминается речь немецкого пастора Мартина Немлера
    «Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
    Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
    Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
    Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня»

    • Анонимно
      1.10.2019 14:21

      Все правильно, "свидетелей" и сексуальные меньшинства так же преследовали объясняя это тем, что они позорят нацию и т.д. На самом деле таким образом обычным гражданам постепенно прививали отношение к насилию.
      Мы страна победившая в ВОВ, однако почему то думаем, что у нас фашизм и нацизм невозможен априори, что есть глубокое заблуждение.

  • наладчик
    1.10.2019 14:20

    как можно пропагандировать гомосексуализм в группе знакомств для геев? это их сообщество. что там делал сотрудник фсб?! у нас как бы, по крайней мере уголовно, гомосексуализм не преследуется.

    • Анонимно
      1.10.2019 14:40

      Самое главное что сотрудник гос. безопасности в принципе там делал? Там покушались на конституционный строй? Были замечены особо опасные преступники? Такого рода преступления если они и должны уж быть , то явно в юрисдикции полиции и самое главное должно быть заявление, о том кому промыли мозги этой пропагандой.

      • Анонимно
        1.10.2019 15:06

        сотрудник фсб просто захотел таким простым способом получить звездочку за раскрытие "особо опасных преступников")))

    • Анонимно
      1.10.2019 15:09

      Значит группа была открытая.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:40

      он зашел "только спросить"

  • Анонимно
    1.10.2019 14:51

    Любовь не запретить! Она совершенна в любом проявлении

  • Анонимно
    1.10.2019 15:09

    Пора наложить штраф на "Интернет" за гей-пропаганду. Есть еще много сериалов и фильмов где пропагандируют, запретит. и наложить штраф. Страна превращается в средневековье.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:17

      а на вас возымела эффект какая-либо пропаганда? скажите, вы поглядев на фото влюбленных мужчин, перестали смотреть в сторону женщин?

  • Анонимно
    1.10.2019 17:46

    Он администратор ресурса (факт), пропогандировали другие (факт). Дело развалится и сотрудник получит свою палку за непроффесионализм