Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

В Челнах оштрафовали администратора группы гей-знакомств во «ВКонтакте» – это первый случай в России

Набережночелнинский мировой суд оштрафовал бывшего администратора группы гей-знакомств во «ВКонтакте». По ст. 6.21 КоАП РФ («Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних») ему назначали штраф в 50 тыс. рублей, сообщает «ОВД-Инфо» со ссылкой на свои источники.

Из материалов дела следует, что челнинец завел группу еще в 2010 году, но спустя какое-то время вышел из нее и не следил за содержимым. Наполнением занимались другие участники. Однако в связи с особенностями работы соцсети все это время молодой человек оставался владельцем сообщества, на которое обратили внимание сотрудники ФСБ.

Известно, что суд отклонил ходатайство о проведении экспертизы опубликованных в группе материалов. А адвокат подсудимого намерен обжаловать решение. Отмечается, что это первое дело по статье о «пропаганде нетрадиционных сексуальных отношений» в 2019 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 13:42

Почему то вспоминается речь немецкого пастора Мартина Немлера
«Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня»

  • Анонимно
    1.10.2019 12:15

    Давно пора эту нечисть под контроль взять.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:35

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:40

    Лиха беда начало.

  • Анонимно
    1.10.2019 12:59

    всего то 50 тр!?

  • Анонимно
    1.10.2019 13:02

    Как всегда первые. Снова отличился Татарстан.

  • Анонимно
    1.10.2019 13:14

    А шде он пропагандировал? Или поговорить в чате уже пропаганда??
    Маразм на маразме
    И это коснется не только этих геев! Не надейтесь! Это коснется всех вас которые сейчас начнут бурно радоваться действиям властей

  • Анонимно
    1.10.2019 13:42

    Почему то вспоминается речь немецкого пастора Мартина Немлера
    «Сначала они пришли за социалистами, и я молчал — потому что я не был социалистом.
    Затем они пришли за членами профсоюза, и я молчал — потому что я не был членом профсоюза.
    Затем они пришли за евреями, и я молчал — потому что я не был евреем.
    Затем они пришли за мной — и не осталось никого, чтобы говорить за меня»

    • Анонимно
      1.10.2019 14:21

      Все правильно, "свидетелей" и сексуальные меньшинства так же преследовали объясняя это тем, что они позорят нацию и т.д. На самом деле таким образом обычным гражданам постепенно прививали отношение к насилию.
      Мы страна победившая в ВОВ, однако почему то думаем, что у нас фашизм и нацизм невозможен априори, что есть глубокое заблуждение.

  • наладчик
    1.10.2019 14:20

    как можно пропагандировать гомосексуализм в группе знакомств для геев? это их сообщество. что там делал сотрудник фсб?! у нас как бы, по крайней мере уголовно, гомосексуализм не преследуется.

    • Анонимно
      1.10.2019 14:40

      Самое главное что сотрудник гос. безопасности в принципе там делал? Там покушались на конституционный строй? Были замечены особо опасные преступники? Такого рода преступления если они и должны уж быть , то явно в юрисдикции полиции и самое главное должно быть заявление, о том кому промыли мозги этой пропагандой.

      • Анонимно
        1.10.2019 15:06

        сотрудник фсб просто захотел таким простым способом получить звездочку за раскрытие "особо опасных преступников")))

    • Анонимно
      1.10.2019 15:09

      Значит группа была открытая.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:40

      он зашел "только спросить"

  • Анонимно
    1.10.2019 14:51

    Любовь не запретить! Она совершенна в любом проявлении

  • Анонимно
    1.10.2019 15:09

    Пора наложить штраф на "Интернет" за гей-пропаганду. Есть еще много сериалов и фильмов где пропагандируют, запретит. и наложить штраф. Страна превращается в средневековье.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:17

      а на вас возымела эффект какая-либо пропаганда? скажите, вы поглядев на фото влюбленных мужчин, перестали смотреть в сторону женщин?

  • Анонимно
    1.10.2019 17:46

    Он администратор ресурса (факт), пропогандировали другие (факт). Дело развалится и сотрудник получит свою палку за непроффесионализм