Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.10.2019

В Татарстане осудили экс-главврача ЦРБ: он подарил сыну машину больницы и отдохнул с женой вместо пациентов

Суд в Татарстане вынес приговор бывшему главному врачу Сармановской центральной районной больницы (ЦРБ). 57-летнего Ильдуса Шакирова признали виновным в превышении служебных полномочий, растрате, служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями. По версии следствия, мужчина передал сыну автомобиль, принадлежавший медицинскому учреждению.

Из материалов дела следует, что в 2017 году руководитель больницы передал своему сыну, не имевшему отношения к деятельности учреждения, в безвозмездное пользование служебный автомобиль LADA Vesta. Тот пользовался машиной в течение полугода.

ЦРБ понесла расходы на обязательное страхование авто и уплату транспортного налога — всего на сумму около 5 тыс. рублей. Главврач также передал сыну служебную топливную карту. Водитель потратил на бензин в общей сложности 126 тыс. рублей.

«Также Шакиров узнал, что для ЦРБ выделены путевки для реабилитации граждан после стационарного лечения. Он дал указание оформить фиктивные медицинские документы, на основании которых вместе с супругой прошел курс реабилитации в клинике-санатории стоимостью более 50 тысяч рублей», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Суд приговорил Шакирова к штрафу в размере 130 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 13:13

Незаконное пользование служебным автомобилем Lada Vesta+заправка на сумму более 126 тыс. руб+5 тыс. руб.страховка и транспортный налог+санаторий более 50 тыс. руб.+служебный подлог и превышение и злоупотребление служебными полномочиями = наказание в виде штрафа 130 тыс.руб.
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!(((

  • Анонимно
    1.10.2019 13:10

    Потратил 181 бюджетных, оштрафовали на 130. 51 навар

  • Анонимно
    1.10.2019 13:12

    По головке погладили

  • Анонимно
    1.10.2019 13:13

    Незаконное пользование служебным автомобилем Lada Vesta+заправка на сумму более 126 тыс. руб+5 тыс. руб.страховка и транспортный налог+санаторий более 50 тыс. руб.+служебный подлог и превышение и злоупотребление служебными полномочиями = наказание в виде штрафа 130 тыс.руб.
    Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!(((

    • Анонимно
      1.10.2019 13:44

      Штраф в данном случае уголовное наказание, остальное взыскиватся в качестве убытков в порядке искового производства. Читая ваш комментарий понимаешь, что в каждом деле должен быть свой специалист.

    • Анонимно
      1.10.2019 14:21

      Это не суд гуманный, а вы в юриспруденции не разбираетесь

  • Анонимно
    1.10.2019 13:15

    Штраф компенсировал только расходы на бензин.

  • Анонимно
    1.10.2019 13:18

    Для главврача районной больницы это мелочи, просто он кому-то перешел дорогу.

  • Анонимно
    1.10.2019 13:25

    Вот как оказывается надо)))

  • Анонимно
    1.10.2019 13:30

    А чтл, так можно было?

  • Анонимно
    1.10.2019 13:45

    В другой стране, как минимум впаяли бы обязанность возместить ущерб в стоимости покупки нового авто и штраф в 5-ти кратном размере, иначе в чем суть наказания ? А так штраф даже прямых убытков не покрыл... Чудеса.

  • Анонимно
    1.10.2019 13:48

    Читаю тупые комментарии о том, что врач остался в плюсе: потратил 180, а штрафанули всего на 130. Блин, да вы, комментаторы, наверное не знаете, что такое штраф и чем он отличается от возмещения вреда, причиненного в результате преступления.

    • Анонимно
      1.10.2019 17:04

      Естественно главврач остался в плюсе. он ведь не сел в конце концов за растрату самую тяжелую статью по экономическим преступлениям

  • Анонимно
    1.10.2019 13:50

    Молодец!!!
    Куда на повышение ушел???

  • Анонимно
    1.10.2019 13:52

    Особо одарённые уже отметились.... Поясняю, что штраф это дополнительный вид наказания и он никак не связан с возмещением вреда, причиненного в результате преступления. Штраф могут впаять и обычному воришке, укравшему у вас тел. Но штраф пойдет государству, а обязанность возмещать вред останется. Обычно суд рассматривает гражданский иск сразу, но может и отдельно.

  • Анонимно
    1.10.2019 13:58

    Это такие мелочи по сравнению что творится на госслужбе!

  • Анонимно
    1.10.2019 14:11

    Как минимум,на 10 лет запретить занимать любые рвководящие должности,пусть рядовым врачем поработает.Но уверен,что имеет
    запасной аэродром,где нибудь в бизнесе.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:44

    хорошо отдохнул...аж с прибытком-чудеса!

  • Анонимно
    1.10.2019 15:00

    Мало украл, потому и попался

  • Анонимно
    1.10.2019 15:08

    А так можно было?

  • Анонимно
    1.10.2019 16:45

    Вы в своем уме?? Тут мешок картошки украдешь трешку дают,а тут 181 рубль ущерба и штраф 130???

  • Анонимно
    1.10.2019 17:34

    Конечно мало тут все заводы и скважины Республики приватизировали и 20 лет качают деньгу и ничего, чем больше тем меньше...

  • Анонимно
    1.10.2019 18:12

    А мне вот просто интересно: когда служебное авто чиновников возит его семью по садам, школам, больницам, магазинам и т.д. это растрата госимущества?
    Что-то не не знаю ни одного чиновника, которого бы привлекли за это, при этом часто машины с министерскими номерами можно увидеть около магазинов.