Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Российские миллиардеры с января стали богаче на $30,6 миллиарда

Совокупное состояние богатейших россиян за первые 9 месяцев 2019 года увеличилось на $ 30,613 млрд, следует из обновленных данных рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). В международный рейтинг 500 богатейших людей входят 23 россиянина.

На первом месте Владимир Потанин, владелец «Интерроса» и гендиректор «Норникеля», с совокупным состоянием $ 24,3 миллиарда (с начала года оно увеличилось на $ 4,64 млрд). Вторым остается Леонид Михельсон, основной акционер «Новатэка» и СИБУРа. Его состояние оценивается в $ 23,1 миллиарда (+$ 3,69 млрд). Третье место по-прежнему занимает Владимир Лисин, владелец Universal Cargo Logistics Holding и НЛМК, его состояние выросло до $ 20,4 миллиарда (+$ 2,54 млрд).

На четвертом месте располагается Алексей Мордашов, его основной актив — «Северсталь» — оценивается в $ 18,7 миллиарда (+$ 1,24 млрд). Пятое и шестое места заняли соответственно совладелец «Лукойла» Вагит Алекперов и Геннадий Тимченко, владеющий долями в «Новатэке» и СИБУРе. Их богатство составляет $ 18,6 млрд и $ 17,4 миллиарда (рост на $ 2,54 млрд и $ 3,61 млрд). На 7-м месте Алишер Усманов, основатель «Холдинговой компании ЮэСэМ», чье богатство оценивается в $ 15,7 миллиарда (+$ 1,56 млрд).

На 8-м и 9-м местах владелец Evraz Роман Абрамович и владелец «Еврохима» Андрей Мельниченко. Их состояние оценивается в $ 15,1 млрд (+$ 940 млн) и $ 14,4 млрд (+$ 1,95 млрд) соответственно. На 10-м месте Виктор Вексельберг, владелец «Реновы», с состоянием $ 14 миллиардов (+$ 869 млн).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 14:02

Отличная новость! У кого нибудь еще есть вопросы к эффективности работы премьера и кабинета министров? По моему отрабатывают на 5!

  • Анонимно
    1.10.2019 14:00

    Три самолёта и яхта путинского друга Пригожина попали под санкции США.

    Пригожин был поваром Путина.
    Теперь у него три личных самолёта и яхта.
    А вы и дальше благодарите Путина за то, что он покончил с 90-ми, когда всякие бизнесмены кормились за счёт близости с властью.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:10

      Главное под санкциями они налоги в России не платят, Путин помог при этом сказачно богатеют. За 9 месяцев почти на 4 млрд долларов

    • Анонимно
      1.10.2019 15:25

      Так и слышится в ваших словах....а вот если бы я встал на место Путина, то у моих друзей не то что самолетика, машинки бы не было))) ...только вот сдаётся мне что у ваших друзей ещё и поболе бы было, ведь "путинским же можно было", так чем мы хуже)))...

  • Анонимно
    1.10.2019 14:02

    А кто же на десятом месте? Обычно уж десятку показывают. Дополните, пожалуйста, список

  • Анонимно
    1.10.2019 14:02

    Отличная новость! У кого нибудь еще есть вопросы к эффективности работы премьера и кабинета министров? По моему отрабатывают на 5!

    • ПанАлекс
      1.10.2019 14:22

      Вот цель работы руководства РФ - повышение благосостояния олигархов ценой ухудшения жизни остального населения.

      • АН61
        1.10.2019 14:27

        Это закономерно ,закон сохранения денег работает как закон сохранения энергии ,в данном случае чтобы у одних прибыло у очень МНОГИХ убыть должно.
        Что и происходит при Путине.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:04

    я негодую

  • Tatarmalai
    1.10.2019 14:10

    Отличный индикатор уровня экономики и госуправления.
    Да еще в комплекте с отрицательным экономическим ростом и падением уровня доходов людей.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:11

    Меньше 5% наших людей среди 500. Это очень мало. Необходимо до 24 года довести количество наших млрдеров до 10%, т.е. до 50 человек.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:13

    А мы и дальше будем лапу сосать))))

  • Анонимно
    1.10.2019 14:18

    Вот эффективно работают, а не лежат на диване. В России созданы все условия, только работай, вот приведены реальные истории успеха обычных граждан.

    • Анонимно
      1.10.2019 14:45

      кто ты, блаженный?

      • Анонимно
        1.10.2019 14:58

        Живущий в параллельном мире)))

        • Анонимно
          1.10.2019 15:29

          Да вроде как нет, не шутит он- в 80-е годы они действительно были обычными гражданами, а потом ловко воспользовались ситуацией) Ну как бы всегда в жизни так, кто-то смог и воспользовался, а кто-то...а кто-то пробовал да на мазарках уже лежит)

  • А вы говорите кризис )))

  • Анонимно
    1.10.2019 14:30

    Хватит ныть, вставайте с дивана, работайте и добивацтесь успеха, кто вам мешает?

    • Анонимно
      1.10.2019 14:35

      Многим мешает отсутствие в друзьях человка с фамилией Путин ВВ)))
      Остальным мешает частично совесть и прочие такие комплексы))

    • Анонимно
      1.10.2019 14:41

      не думай, что у тебя все ладится и ты уйдёшь от народного гнева.

      • Анонимно
        1.10.2019 14:47

        Ничего у него не ладится и работает на обычную зарплату, Просто он может такое писать. )

    • Анонимно
      1.10.2019 17:35

      В колхозе лошадь тоже работала больше всех, но к сожалению председателем колхоза так и не стала(((

  • Анонимно
    1.10.2019 14:35

    Кому на Руси жить хорошо!!!! Вон Борису Джонсону чуть ли ни импичмент обьявили,зато что он одной девушке помог,а тут все друзья и их дети миллиардеры.,и у никого вопросов нет,а если зададут ,значит экстремист и сразу враг народа.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:37

    Вот это Прорыв!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 14:41

    Когда кому-то очень плохо-кому-то очень хорошо....факт...где-то убыло,а где-то прибыло:взаимосвязанные вещи...

  • Анонимно
    1.10.2019 14:42

    Бредовые комментарии. Вырос финансовый рынок и богаче стали не только эти товарищи, но и все другие акционеры этих компаний. А если фондовый рынок просядет- это не значит что у них собственность отбирают.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:16

      Возможно и так, рынок просто вырос, а может и не просто! Когда появляется новость что из бюджета на помощь олигарху выделено 30 млрд рублей, то акции на эти 30 млрд и дорожают . А таких новостей хоть отбавляй, только и читаешь что надо олигархам помочь!

      • Анонимно
        1.10.2019 15:53

        Странно что вам помощь олигархам кажется видимо несправедливой... Коли уж мы поделили всю страну в 90-е на "удельные княжества" и передали людей, проживающих на территории фактически под патронаж олигархата, то теперь мысль о помощи олигархату фактически должна означать и помощь людям, на них работающим. Ну не даст правительство средств, лично хозяевам думаете хуже будет?, да нет, разъедутся по Лондонам доживать свой век, а предприятия просто закроют, продадут и людей на вольные хлеба. Так лучше что ли?

        • Анонимно
          1.10.2019 16:30

          Ну и аргументы у вас, они были бы правильными если бы цена активов олигархов колебалась около нуля, если государство не поможет, то предприятие разорится и люди пойдут по миру. Но вы же прочитали насколько они все разбогатели, их состояние оценивается миллиардами долларов, как они вообще смеют из бюджета помощь просить? Любое предприятие имеет целью заработать прибыль, а его акционеры рассчитывают на дивиденды. Когда Роснефть или Лукойл, являющиеся народным достоянием и торгующие нефтью, которая тоже является народным достоянием, вместо выплаты дивидендов просят миллиардные субсидии - у меня сразу исчезают цензурные слова.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:45

    Есть два типа психологии поведения человека, находящегося в несвободе и подчиненного тем, кто эту несвободу ему принес: это заложничество и рабство.

    Заложник вынужден подчиняться всем требованиям захватившего его, четко осознавая, что их силы абсолютно не равны и любой его протест будет безжалостно пресечен. Его поведение исходит из здравомыслия.

    Раб подчинен угнетающему его, исходя из осознания права второго быть хозяином над собой. Психология раба формируется веками, что влияет и на мировоззрение и на мышление раба, и на его поведенческие стереотипы.
    Народы России – это заложники: вначале советской системы, а ныне – существующей. И психология заложничества – это не рабская психология, хотя нахождение в заложниках больше века, безусловно, наложило на сознание и на мировоззрение довольно сильный отпечаток. И здесь нужна реабилитация, а не поругание и самоуничижение. Реабилитация побывавших в заложниках людей.

    Изменение любой тоталитарной системы (имеющей в своем арсенале жесткий репрессивный аппарат и имеющей неограниченные ресурсы для манипулирования сознанием населения) по причинам материального ухудшения жизни людей, либо по социальному упадку их среды обитания – практически не возможно. Возникающие раздражители легко подавляемы, либо переориентированы, либо становятся нормой жизни, переставая быть раздражителями.

  • Анонимно
    1.10.2019 14:46

    УРА!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 14:49

    Где прогрессивный налог, эти богачи боятся на улицу выйти, всё незаконно приватизировали и богатеют без стеснения.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:01

      А национализация значит законная была когда-то в России?)) У нас это уже видимо традиция)) Какая национализация была в 1917, такая и приватизация с 1992!!!

  • Анонимно
    1.10.2019 14:55

    Радость то какая

  • Анонимно
    1.10.2019 15:01

    Шариковы, совок головного мозга. Ничего на ум не приходит больше, после прочтения комментариев.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:05

    Отнять и поделить!, как завещал Шариков.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:35

      Ага, а отнимать и делить видимо вы будете?) Только не забываем что потом кто-то молодой и голодный уже вас будет делить и так до бесконечности!)

  • Анонимно
    1.10.2019 16:07

    Рад за них...а мы не стали богаче к сожалению...

  • Анонимно
    1.10.2019 16:20

    Наверно не дойдет до крепостного права и народ проснется, встанет с дивана, как сказал 14.30 и пойдет помогать миллиардерам освободится от миллиардов.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:28

    в основном гос.предприятия (были ранее по крайней мере) названы, которые из наших недр добычу производят

  • Анонимно
    1.10.2019 16:47

    за полгода на миллиарды, и ведь не рублей - долларов,!

  • Анонимно
    1.10.2019 17:22

    Это что повод для гордости за Россию? Я бы назвал это трагедией российской. Когда же будет новость что они обеднели и стали нищими как и весь народ.

  • Анонимно
    1.10.2019 18:43

    Жители рф стали беднее на 30,6 млрд $

  • Анонимно