Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

СМИ опубликовали видео задержания убийцы офицера СКР: «Судья сказала, что я прав, а им все равно!»

СМИ опубликовали видео задержания жителя Санкт-Петербурга Сергея Григорьева, которого подозревают в убийстве полковника СКР Владислава Капустина. После нападения мужчина выбросил нож и сбежал с места преступления. Практически сразу злоумышленника задержали.

Инцидент случился сегодня днем на проходной у главного здания центрального аппарата СКР в Москве. По данным телеграм-канала «112», Григорьев пришел в бюро пропусков здания центрального аппарата СКР в Москве и попросил пропустить его. Мужчина якобы хотел написать жалобу на сотрудника СК, но его переадресовали в приемную, которая находится по другому адресу.

«Григорьев после этого пришел в бешенство, грубо выругался в адрес сотрудника бюро пропусков и вышел на улицу. Отошел в сторону, а буквально через несколько минут увидел Капустина. Григорьев подбежал со спины и вонзил нож, затем вытащил клинок и бросил на проезжую часть», — пишет источник.

«Судья сказала, что я прав, а им все равно!» — заявил Григорьев задержавшим его правоохранителям.

Капустин скончался в НИИ им. Склифосовского. После случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»). По предварительным данным, мужчина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 15:17

Вот к чему приводит бездействие органов власти ,люди уже просто отчаялись и идут на преступление что бы их услышали( грустно

  • Анонимно
    1.10.2019 15:17

    Вот к чему приводит бездействие органов власти ,люди уже просто отчаялись и идут на преступление что бы их услышали( грустно

    • Анонимно
      1.10.2019 15:28

      Просто у психа обострение было

      • Анонимно
        1.10.2019 15:57

        если у тебя квартиру заберут то и у тебя обострние начнется.

        • Анонимно
          1.10.2019 16:53

          Поражаюсь таким как вы, псих убил невиновного человека, оставил сиротами его детей, а большинство его оправдывает, не виноват он, его просто довели. Всем нелегко, многие на кого то обижены, что теперь всем друг друга поубивать что ли? Причем поубивать не тех, кто тебя обидел, а просто того кто под руку подвернулся! А вдруг вы такому подвернетесь?

      • Анонимно
        1.10.2019 16:37

        Он нож воткнул не в конкретного человека, а в олицетворение враждебной российскому человеку системы, заточенной на повышение своего благосостояния и защиты интересов правящего класса.

      • Анонимно
        1.10.2019 16:56

        Шамана из Бурятии тоже психом объявили, сейчас всех психами будут называть. Похоже мы россияни вперлись.

        • mad big
          1.10.2019 20:56

          А он на самом деле псих и самозванец. От него все шаманы давно шарахаются как черти от ладана.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:18

    В это кто то верит, явная режиссура...

  • Анонимно
    1.10.2019 15:18

    театралы

    • Анонимно
      1.10.2019 16:21

      На смерть человека завалили, и вы называете театром?

  • Анонимно
    1.10.2019 15:19

    Довели мужика.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:20

    Как минимум трус и подлец, подбежал со спины и ударил.

    • Анонимно
      1.10.2019 15:30

      В стране пошли процессы которые трудно предугадать и контролировать и давать адекватные оценки. Так что смотрите и хвалите Бога что вас это не коснулся.

      • Анонимно
        1.10.2019 16:05

        Кстати, основная проблема таких процессов, которую власти не состоянии осознать из-за умственных ограничений, - это невозможность их остановить. То есть, когда они начнут идти на уступки в действительности или реально реформировать системы власти, то будет уже невозможно. Будут впереди уже радикалы, которые ничего слушают.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:20

    Ну вот и ответ
    Довели человека своим бездействием и халатностью до бешенства
    Выкинули его с матерью из квартиры и что ждали? Что он спасибо скажет и пойдет на помойку бомжевать?

    • Убивать конечно нехорошо!
      Но если сыкловики не бояться закона то хотя бы инстинкт самосохранения должен им полдсказывать что надо быть на стороне общества

      • Анонимно
        1.10.2019 16:34

        В масках демонстрации разгоняли- вот такие смелые))
        В Париже или Берлине полиция не прячется под масками когда на демонстрациях работает
        А прячутся по одной простой причине- чтобы в случае нарушений невозможно было идентифицировать!
        Вот например как узнать кто бил девушке в печень?

    • Анонимно
      1.10.2019 15:34

      Жали, что стаканчик бросит, а они его за это посадят.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:37

      Кто его выкинул то, разве этот убитый следователь? Выкинули одни, а убил другого, который просто оказался в ненужное время в ненужном месте, а у него семья, дети. С таким же успехом мог и вас убить, и вы считаете что он прав?

      • Анонимно
        1.10.2019 16:53

        конечно он не прав
        ему следовало самому умереть - а он не захотел
        в этом он конечно не прав

      • Анонимно
        1.10.2019 18:32

        У всех семья и у всех дети.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:24

    Я говорил, что довели человека до белого каления... А вы все "Как можно убивать?" Устал человек...

    • Анонимно
      1.10.2019 16:38

      Я тоже устал, мне тоже можно кого то убить, вас например? Так же можно, правда ведь?

      • Анонимно
        1.10.2019 17:58

        В таких случаях советов не спрашивают. И во многих других случаях. Вы когда решили жениться на своей теперешней жене не приходили же ко мне советы спрашивать.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:25

    Не похож на психа

  • Анонимно
    1.10.2019 15:27

    Свободу Юрию Деточкину.

  • ЛДПР
    1.10.2019 15:40

    Ну конечно этому психу сразу полегчало)))0 ахахахах 12 лет будет теперь ляпасижу...

  • ЛДПР
    1.10.2019 15:41

    А сколько таких психов на улице?
    С виду норм, в башке косяк....

  • Анонимно
    1.10.2019 15:43

    Я не осуждаю убийцу, он сделал как ему надо было, он просто устал от нечестности. Это знак СКР что нужно быть в стороне закона.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:44

    А теперь представьте если такие чудики и психи будут выходить на акции протестов в Москве? Им же нечего терять. Пара десятков таких психов могут разжечь настоящий факел столкновений в столице.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:45

    Нельзя загонять человека в угол.Даже мышь может на вас прыгнуть если ее загнать в угол.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:49

    Надо срочно выделить еще 50 млрд для охраны руководителе...а на самом деле убивать это уже слишком!

    • Анонимно
      1.10.2019 16:48

      за все, что "не слишком" - тоже сидеть
      а после отсидки его мамы уже не будет в живых

  • Анонимно
    1.10.2019 15:59

    Жаль человека...А убийц-психов много ходит по улицам...

  • Анонимно
    1.10.2019 16:09

    Всех жалко, и убитого невиновного человека, и доведенного до отчаяния убийцу.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:49

      вспоминаем Федора Михайловича
      тварь я дрожащая или право имею

  • Анонимно
    1.10.2019 16:13

    К Бастрыкину трудно записаться на приём?

    • Анонимно
      1.10.2019 17:23

      Вообще не проблема.

      • Анонимно
        1.10.2019 18:02

        Хватит шутить. Понятно же что Бастрыкин не сможет принять все 146 миллионов человек. Это сейчас он заявит, что надо было к нему прийти.

    • Анонимно
      1.10.2019 19:17

      Три года записываюсь, представьте, не могу попасть. Вы бы видели, что там творится в дни приёма.

  • Анонимно
    1.10.2019 17:54

    Сижу в Москве в прокуратуре, пишу заявление, очень много народа(всероссийский день приёма)и несколько человек, тоже из народа, но уже явно с отклонениями. Подумалось, сколько же лет они сюда ходили, чтобы дойти до такого состояния? Или их состояние никак не связано с состоянием общества в целом?

  • Анонимно
    1.10.2019 18:04

    Ну давайте всю историю от начала, пожалуйста, тут надо разобраться! А следователь похоже случайная жертва

  • Анонимно
    1.10.2019 21:27

    Зря он конечно так - он зарезал того, кто ему ничего плохого не сделал. Большинство комментаторов убийцу не осуждают- это показатель негативного отношения общества к властным структурам.

  • Анонимно
    1.10.2019 23:05

    Порядочность, честность и внутренне убеждение в своей правоте вот что должно двигать следователем, тогда боятся не чего. Если не знаешь как поступать поступай по закону! А если давят то увольняйся....

  • Анонимно
    2.10.2019 07:54

    Ни для кого не секрет, что в каждой многэтажке есть человек, который по любому поводу может сорваться с катушек. Соседи его избегают, но общаются с родителями, в основном одалживая до пенсии деньги на хлеб или на сигареты для сына. Так продолжается годами, никакого просвета нет. Как то вот так.

  • Анонимно
    2.10.2019 14:44

    дело Григорьева туманно, ибо он "выбросил нож", чтобы его тут же нашли...закрадывается подозрение, что убийство было спланировано, а осуществлено ранее отсидевшим гражданином...