Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

В Казани мужчина едва не попал в психбольницу: он обливал «грешников» водой на улице

Суд в Казани отклонил иск Республиканской психиатрической больницы им. академика Бехтерева. Медицинское учреждение попросило отправить местного жителя на принудительную госпитализацию. Однако с иском не согласилась прокуратура.

В психиатрической больнице указали, что гражданин страдает психическим заболеванием и представляет опасность для себя и окружающих. Во время судебного заседания представитель прокуратуры не согласился с доводами истца и дал отрицательное заключение. В надзорном ведомстве посчитали, что медучреждение не привело убедительных доводов в пользу того, что мужчине необходимо круглосуточное психиатрическое лечение.

«Агрессивное поведение гражданина ограничено единичным фактом обливания окружающих водой», — сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ответчик пояснил, что случай обливания людей водой был частью религиозного обряда. В итоге суд Вахитовского района Казани отклонил иск. Решение вступило в законную силу.

В беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» Галиев отметил, что мужчина является глубоко верующим. Гражданин объяснил, что преподает «религиозные знания», а водой на улице обливал «грешников».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 15:57

Вот почему столько психически не нормальных людей находятся не на лечении, а среди нас? Неужели доводы специалистов-медиков, длительное время наблюдающих данного больного, не могут быть приняты как достаточные для принудительной госпитализации???
Теперь у нас представители прокуратуры ставят диагнозы псих.больным и решают, нуждаются ли такие больные в госпитализации?

  • Анонимно
    1.10.2019 15:36

    Казанский шаман?

  • Анонимно
    1.10.2019 15:45

    Поливать водой все и вся, это сейчась модно и скрепно, подождем, что дальше взбредет ему в голову?...

    • Анонимно
      1.10.2019 16:09

      Вы сами можете провести ритуал, взять емкости со святой водой и выливать на прохожих, и Вы увидете как Демоны будут извиваться в нутри людей и изрыгать ругательства.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:42

      15.45 Вездесущая и всеобъемлющая пропаганда и насильное навязывание православия так влияет на слабые умы и души.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:46

    А что грешников нельзя святой водой облить чтоли ? или он обычной ???

    • Анонимно
      1.10.2019 17:14

      Наверное лицензия нужна от РПЦ, и всё такое...
      Но, несанкционированное обливание, думаю, недопустимо, в любом случае )

  • Анонимно
    1.10.2019 15:47

    Меня верующие родители тоже поливали.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:50

    А еще глубоко верующие люди резали сарацин, жителей Константинополя и Тулузы во время Крестовых войн. И еще была Варфоломеевская ночь во Франции.
    У психов любой категории опасность повышается потихоньку и кончается в итоге одинаково.

    • Анонимно
      1.10.2019 18:12

      А сарацины с хлебом солью шарахались везде? Статья не про сарацин и крестоносцев, а про современных психов

    • Анонимно
      1.10.2019 18:33

      15 50 А про то, что творили Османы в Балканах и в Европе ничего не хотите сказать ? Ничего на ум не приходит? Про Башибузукоа вам ничего не известно?

      • Анонимно
        1.10.2019 19:09

        18.33ничего не хотим. И вашу фантазию про это тоже слышать не хотим.

  • Анонимно
    1.10.2019 15:57

    Вот почему столько психически не нормальных людей находятся не на лечении, а среди нас? Неужели доводы специалистов-медиков, длительное время наблюдающих данного больного, не могут быть приняты как достаточные для принудительной госпитализации???
    Теперь у нас представители прокуратуры ставят диагнозы псих.больным и решают, нуждаются ли такие больные в госпитализации?

    • Анонимно
      1.10.2019 16:15

      С такой логикой РКПБ и Вас могут забрать на лечение. Им клиенты всегда нужны, там за голову платят.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:21

      Да. И почему водителей перед допуском к управлению автомобилем проверяют без тщательной проверки?

    • Анонимно
      1.10.2019 17:58

      Лечение денег стоит. Расскажу по собственному опыту - в 2010-м году меня посылали из военкомата на Ершова 49, смог лечь туда только с третьего раза - ко всему придирались, требовали медицинские справки, ещё что-то. Когда всё таки лег понял в чем причина - палаты переполнены. Для больных часто ставили по две кровати рядом чтобы уместить троих, санитарки постоянно ворчали на призывников что приехали объедать больницу и т.д.
      Персонала, кстати, тоже не хватало. Пару раз призывники вместо санитаров бегали в соседнее отделение скручивать буйных, иногда кого-то носили на носилках в реанимацию, а порой и из реанимации в морг. Еду тоже сами носили из столовой в ведрах.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:03

    В Москве убит офицер СКР. По предварительным данным, его убийца состоит на учете в психоневрологическом диспансере. Спокойно ходил по улицам, пока не пришел в агрессивное состояние и не убил ножом офицера СКР.
    Тоже, наверное, не было причин для его госпитализации, до поры до времени не проявлялось...
    Да и добрые прокуроры не дадут отправить сумасшедшего, состоящего на псих.учете, на принудительную госпитализацию.

    • Анонимно
      1.10.2019 16:16

      Здесь скорее довели мужика правоохранители, а стоял на учете, или нет это вопрос.

      • Анонимно
        1.10.2019 18:41

        если стоял или принуждали то это и может быть поводом

  • Анонимно
    1.10.2019 16:10

    Так скоро "ведьм" начнут сжигать под предлогом религиозных обрядов.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:16

    16:03.А причем тут только психи? Многие стоят на учете как наркоманы?А их миллионы и фсех не пересажаешь или не вылечишь принудительно. Наркоман убить что ли не может? Много уголовников.Много алкашей.Много членов ОПГ. Если обращаешься в полицию зная что эти люди угрожают или прочая то по лиция как правило говорит мол ну вас же еще не убили или не покалечили. А буйных алкашей даже в подвал не сажают.Привозят в отделение а потом отпускают домой.Мол по закону не положено.

  • Анонимно
    1.10.2019 16:40

    Тех, кого сей обряд приводит в смятение – заведомо, грешники. Нужно их изолировать, и поливать святой водой, до тех пор, пока они не раскаются, и не станут безропотно воспринимать все священные, очистительные процедуры ))))

  • Анонимно
    1.10.2019 17:56

    С таким летом, немудрено...

  • Анонимно
    1.10.2019 18:13

    Решение суда ещё не вступило в силу? Тогда рано выводы делать

  • Анонимно
    1.10.2019 22:49

    страна неограниченных возможностей для ограниченных людей

    • Анонимно
      2.10.2019 02:16

      А я тоже тады буду доллары поливать, например, святой водой: мало ли какой энергетики они впитали от своих владельцев.
      Так что, можно будет обращаться на сеансы доллоротерапии )))
      Доллары, которые не удастся "исцелить", с особой осторожностью, будут захоронены очень глубоко, на глубине 10-20см., под землёй. При правильном поливе – эти доллары должны окончательно истлеть, так же как и зло заключённое в них. В этом, можно будет убедиться, буквально, на следующий же день ))))