Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Сергей Акульчев удивился, что кафе Узбекистана включают в счет чаевые – с него взяли 117 рублей

Гендиректор челнинской компании «Венские вафли» Сергей Акульчев опубликовал в своем «Инстаграме» чек, полученный в одном из кафе в Узбекистане. Предприниматель обратил внимание на тот факт, что в счет включено 20% за обслуживание. Размер таких чаевых удивил Акульчева.

«Что общего между США и Узбекистаном? В обоих странах сразу включают в счет чаевые, размер которых удивляет», — написал бизнесмен.

Суммы на чеке действительно впечатляют. За манты с тыквой, облепиховый чай, патыр с кунжутом, хонум с овощами и штрудель по-восточному с Акульчева взяли 85 700 узбекских сум. Еще 17 140 сум необходимо было заплатить в качестве 20%, начисленных за обслуживание. Общий счет в итоге составил почти 103 тыс. сум.

Однако стоит отметить, что в переводе на российские рубли общая сумма счета равняется 703 рублям, из них 117 рублей — чаевые.

Ранее мы сообщали, что Акульчев вместе с женой и полугодовалым сыном отправился в джип-тур по средневековому городу-крепости Чуфут-Кале, расположенному в 2,5 км к востоку от Бахчисарая.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 16:48

удивительно, как у него хватило денег... астрономические суммы. остается только пожалеть, ну и помочь деньгами

  • Анонимно
    1.10.2019 16:48

    удивительно, как у него хватило денег... астрономические суммы. остается только пожалеть, ну и помочь деньгами

  • Анонимно
    1.10.2019 16:52

    Почему остальным должна быть интересна эта новость?

    • Анонимно
      1.10.2019 16:57

      потому что у людей разные вкусы. Вам вот интересна - зашли. прочитали, прокомментировали. Следовательно, новость нашла своего читателя

    • Анонимно
      1.10.2019 17:01

      Вы ведь прочитали, хотя из заголовка предельно ясно, о чем она

  • Анонимно
    1.10.2019 16:58

    А я как-то водителю в яндекс такси дал 20 рублей чаевых за то что анекдот рассказал смешной по дороге, опубликуйте пожалуйста.

  • Анонимно
    1.10.2019 17:09

    Кто это?!

  • Анонимно
    1.10.2019 17:13

    Принесли бы чек тодько за еду, тысяч за 2, и писать было бы не о чем).

  • Анонимно
    1.10.2019 17:16

    Официант - тяжёлая работа. Если заведение себя уважает, то уважает и своих сотрудников, и адекватному посетителю будет приятно отблагодарить персонал за хорошее обслуживание.

    • Анонимно
      1.10.2019 17:24

      если заведение себя уважает то платит нормальную зарплату работникам, или увеличивает цену блюд на 20%... хотя эта сумма идет руководителю, а не официантам...такова участь низкоквалифицированного труда.

  • Анонимно
    1.10.2019 17:17

    Жмот

  • Анонимно
    1.10.2019 19:43

    Я начинаю догадываться, как Акульчев заработал первый миллион. Экономил на чаевых

  • Анонимно
    1.10.2019 19:55

    Вот так и становятся миллионерами , каждая копейка на счету)

  • Анонимно
    1.10.2019 20:48

    В Баку во многих ресторанах и кафе стоимость чаевых заложена в чеке.