Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.10.2019

Военный эксперт объяснил восхищение иностранных СМИ испытаниями бойцов спецназа на краповый берет

Мотивация бойцов спецназа Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России, проходящих испытания на право ношения крапового берета, не может не вызывать восхищения иностранных СМИ. Об этом в интервью радио Sputnik сообщил коммерческий директор журнала «Арсенал Отечества», военный эксперт Алексей Леонков, комментируя материал британского издания The Daily Mail о данном событии.

«Когда все пройдено, испытуемый получает долгожданный краповый берет, он становится отличительным элементом экипировки. Это показывает, что его носит человек опытный, прошедший испытания, готовый решить любую боевую задачу. Понятно, что такого рода мотивация восхищает наших зарубежных коллег», — сказал он.

Соревнования прошли 27 сентября в Мордовии. В них приняли участие 85 сотрудников ФСИНа из 38 регионов страны.

Некоторые иностранные комментаторы, говоря о событии, призвали перенять российский опыт проведения таких соревнований.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 18:28

К старости лет,все Краповые становятся Инвалидами.

  • Анонимно
    1.10.2019 17:51

    Никто ничем не восхищается, успокойся

  • Анонимно
    1.10.2019 18:28

    К старости лет,все Краповые становятся Инвалидами.

    • Анонимно
      1.10.2019 19:10

      И половина рабочих на любом производстве. Дальше что?

      • Анонимно
        1.10.2019 20:06

        Разговаривал я как то в очереди, в больнице , с бывшим десантником, лет 30. Так вот, он представлял жалкие зрелище, худющий, несколько килограмм , по его словам может поднять. Считает, что всему виной прыжки в полной амуниции...
        Тут конечно личное дело каждого, для чего ему голова: ломать ею гордо кирпичи, чтобы получить заветную краповую беретку, или использовать более рационально.

        • Анонимно
          1.10.2019 20:26

          Кто-то должен уметь кирпичи ломать, а кто-то - компьютерный код; разделение труда придумано не зря.

        • mad big
          1.10.2019 20:32

          Ну да. Такие десантники на светофорах на колясках инвалидных катаются.

      • Анонимно
        1.10.2019 23:57

        Так они хоть что то создают , и дальше что?

    • Анонимно
      2.10.2019 08:39

      отбор нужно делать по тому, кто больше напишет комментов в интернете и выкурит вайпа)

  • Анонимно
    1.10.2019 18:46

    Почему ФСИН? У нас, что, нет родов войск, а только вертухаи?

  • Анонимно
    1.10.2019 19:06

    Не подскажете где нет краповых беретов? В госдуме и там наверное есть такие береты? Их много в подземных переходах без ног с блюдечком с мелочью возле "берета". Или им пенсию не платят?

  • Анонимно
    1.10.2019 19:39

    85 с краповыми беретами это что показатель, а остальные десятки тысяч 10 раз подтянутся не могут

    • Анонимно
      1.10.2019 20:27

      Вы достали уже, здесь про армию России говорят, а не про Украину, Грузию и Прибалтику. ))

      • Анонимно
        2.10.2019 06:07

        Не путай армию с надзирателями. У одних объект - внешние враги, у других - супостаты, выращенные в стране, руководимой Кремлем

  • mad big
    1.10.2019 20:04

    Во многих странах есть подобные испытания. И не менее жесткие.

  • Анонимно
    1.10.2019 20:55

    Наши самые лучшие.

    • mad big
      1.10.2019 21:24

      Далеко не факт. Как только ты стал считать себя самым лучшим, то тут же ты становишься самым худшим.