Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.10.2019

Дефицит бюджета Татарстана на 2020 год прогнозируется в размере 3,1 млрд рублей

Дефицит бюджета Татарстана на 2020 год прогнозируется в размере 3,1 млрд рублей. Объем доходов в 2020 году составит 264,8 млрд рублей, расходов — 267,96 млрд рублей. Об этом написано в законопроекте, внесенном в парламент республики. Планируется, что 10 октября состоятся слушания.

Более 90% собственных доходов бюджета должны составить налоги на прибыль (100 млрд рублей), доходы физических лиц (57,6 млрд рублей), акцизы (33,1 млрд рублей) и имущество организаций (21,3 млрд рублей). Межбюджетные трансферты и безвозмездные поступления из федерального бюджета составят 31,3 млрд рублей.

В расходной части на финансирование разделов «Образование» планируется направить 67 млрд рублей, «Социальная политика» — 47,1 млрд рублей, «Здравоохранение» — 29,7 млрд рублей. На развитие сельского хозяйства и рыболовства будет потрачено 12,1 млрд рублей, на дорожное хозяйство — 25,6 млрд рублей. На финансирование жилищно-коммунального хозяйства планируется утвердить расходы в размере 16 млрд рублей, охрану окружающей среды — 2,2 млрд рублей.

Плановый период на последующие два года предполагает получение в 2021 году доходов в сумме 270 млрд рублей, в 2022-м — 272,3 млрд рублей, расходы прогнозируются в размере 272,8 млрд рублей и 275 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 2,8 млрд рублей в 2021-м и 2,6 млрд рублей в 2022 году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 18:25

Бюджет формируется так - в него ежегодно закладываются те же расходы, что и годом ранее, причем с небольшим приростом. То, что от многих этих расходов можно отказаться без какого-либо ущерба никого не интересует. Именно поэтому даже половина этого бюджета покроет все необходимые расходы, все остальное - хотелки тех, кто присосался к бюджету, спутав государственный карман со своим - я так считаю.

  • Рашид
    1.10.2019 17:59

    Зато бюджет федерации с профицитом.)

  • Анонимно
    1.10.2019 18:09

    Одного не пойму: как Татарстан зарабатывает и отдаёт 75% Москве, а себе денег не хватает каких-то 3,2 млрд? А в Москве чиновники и полковники черкалины держат эти деньги в квартирах по 12 млрд!!!! и на Западе в банках.

    • Анонимно
      1.10.2019 18:25

      Бюджет формируется так - в него ежегодно закладываются те же расходы, что и годом ранее, причем с небольшим приростом. То, что от многих этих расходов можно отказаться без какого-либо ущерба никого не интересует. Именно поэтому даже половина этого бюджета покроет все необходимые расходы, все остальное - хотелки тех, кто присосался к бюджету, спутав государственный карман со своим - я так считаю.

    • Анонимно
      1.10.2019 18:40

      Надо и дальше 90% отдавать Москве, чем больше профицит здесь- тем богаче Россия!

  • Анонимно
    1.10.2019 18:09

    Там никак нельзя случайно помочь потерпевшим из ТФБ?

  • Анонимно
    1.10.2019 18:32

    Одна местная инвестиционно финансовая группа пробивает законопроект по снижению отчислений в местный бюджет

  • ЛДПР
    1.10.2019 18:33

    Пусть разгонят свой госсовет, денег сэкономят..

  • Анонимно
    1.10.2019 18:43

    Таиф татнефть синх в частных руках. Москва может обратит на это внимание???!!

    • Анонимно
      1.10.2019 21:58

      это частные корпорации, при чем здесь москва или бюджет татарстана...

    • Анонимно
      2.10.2019 00:56

      Будешь жить, как в Кирове.

    • Рашид
      2.10.2019 01:01

      18:43
      Когда в Москве проезжая мимо заправочных Татнефть на мои глаза наворачиваются слезы. Но это не слезы горести и печали, а это слезы радости и гордости. Радости от того что слово татары в устах каждого россиянина, а гордость от того что в том числе мои предки в какие то далёкие времена, называемые тогда Кутригурскими племенами под началом Великого Катрага основали на землях богатых нефтью государство Волжская Булгария. Которая впоследствии после всевозможных преемственностей превратилась в прекрасную, на зависть всем близлежащим регионам - Суверенную Республику Татарстан. Но в тоже время, после вынужденного заезда на заправку, стоя у кассы, на мои глаза наворачиваются слезы. А это слезы грусти и печали... Слезы печали от того что стоя на чужой земле, покупаю свою нефть в тридорого вместо того чтобы воспользоваться богатствами недр своей земли бесплатно или хотя бы за символичную плату...

  • Анонимно
    1.10.2019 18:46

    Не холодно, не жарко...

  • Анонимно
    1.10.2019 18:58

    Один полкан может покрыть дефицит пяти регионов

  • Анонимно
    1.10.2019 19:36

    Может хватит кормить Москву минимальная пенсия там 19тр 700руб Татарстане Башкирии Чуваший Якутии итд народ людей не считают пенсия мизерная мы вроде один государство живем!

  • Анонимно
    1.10.2019 20:14

    Кажется, семейство самых удащливых за этот год стало богаче на 300 млн. $... А тут речь, о дефиците каких то жалких 3,1 млрд. рублей( 47,7 млн$)

    • Анонимно
      1.10.2019 21:55

      а вам то что, это частная корпорация, при чем здесь бюджет татарстана...

  • Анонимно
    1.10.2019 22:45

    Это не частная корпорация, а прихватизированая, если что.

  • Анонимно
    2.10.2019 00:29

    Частная корпорация, это когда начато с нуля, добытая потом и кровью, а не отжатая у населения республики, созданная трудом многих поколений!!! Когда же они уже нажрутся?