Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Журналист пожаловался на побои во время подготовки для работы в горячих точках

Сотрудник РИА «Новости» Свят Павлов пожаловался в следственный комитет на обязательные для работающих в горячих точках журналистов курсы минобороны.

По его словам, участников таких тренингов избивают, поливают бараньей кровью и под автоматные очереди заставляют ползать по камням с мешком на голове. Во время тренинга он получил травмы и обратился с заявлением в СК, сообщает «Медиазона».

Напомним, с 1 сентября в России вступили в силу поправки к закону «О средствах массовой информации», дополнившие его ст. 47.1 («Выполнение поручения редакции в особых условиях»). Теперь издание обязано финансировать обучение сотрудников редакции мерам безопасности перед тем, как отправлять их в зону конфликта. Без соответствующей справки они не смогут туда попасть.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.10.2019 21:20

Ну Вы то Мадбиг безусловно герой и прошли все горячие точки в стиле Рембо)))
Только вот обычно такие "ветераны" далее ЗГВ не были

  • mad big
    1.10.2019 20:58

    А мальчик в коротких штанишках думал что там мороженое раздавать будут. А когда под ухом выстрелили, то сразу жаловаться побежал.

    • Анонимно
      1.10.2019 21:20

      Ну Вы то Мадбиг безусловно герой и прошли все горячие точки в стиле Рембо)))
      Только вот обычно такие "ветераны" далее ЗГВ не были

    • Анонимно
      1.10.2019 21:54

      Издевательство с элементами садизма и боевой тренинг -
      не одно и то же.
      Вообще-то (20.58), не нужно изображать из себя бывалого.

  • Анонимно
    1.10.2019 21:08

    Неженка

    • Анонимно
      1.10.2019 21:37

      Интересно, а другие участники тренингов тоже жаловаться побежали?))

  • Анонимно
    1.10.2019 21:09

    Свят, Свят, Свят... как уж Вас там ?.. Ах, да... Павлов !.. Известный был физиолог...
    Это всё, хочется верить, делается для вашей же безопасности, уважаемый Свят Павлов ))))

  • Анонимно
    1.10.2019 21:10

    Тяжело в ученье - легко в бою))) Потом спасибо ещё скажет за такую науку.

  • Анонимно
    1.10.2019 21:18

    Вот бы ещё подобные курсы для тех, кто "охотится" на звёзд. Чтоб испытали на себе, каково быть избитым недовольными тем, что бесцеремонно влезают в их частную жизнь. Глядишь, отбили бы охоту у доморощенных "папарацци".

  • Анонимно
    1.10.2019 21:20

    Работа в горячих точках это вам не прогулки при луне. Надо быть готовым ко всему.

  • Анонимно
    1.10.2019 21:36

    "Другие придут, сменив уют на риск и ...")))

  • Анонимно
    1.10.2019 21:53

    - Вот, сынок, когда я служил, старшина веревочку натянет, как задницей задел — так наряд вне очереди.
    - А когда я служил, у нас проволочку колючую натягивали. Немцы. А к ней мины... Наряд вне очереди. любовь и голуби.

  • Анонимно
    1.10.2019 22:27

    Так-так. А кто обучение проводит? Кого финансируем?

  • Анонимно
    1.10.2019 22:27

    бедняжка... а зачем ему тогда горячие точки? пусть идет из думы репортажики строчит

  • Анонимно
    1.10.2019 22:44

    Свят свят свят

  • Анонимно
    1.10.2019 23:26

    Побывал в плену, так и не доехав до горячей точки

  • Анонимно
    1.10.2019 23:52

    А можно, просто без войны? ! Товарищи земляне .!

  • Анонимно
    2.10.2019 06:05

    Да в России вся жизнь такая, как тренировка перед худшими событиями.