Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
1.10.2019

Трамп раскритиковал ФРС за слишком сильный доллар

Президент США Дональд Трамп заявил, что действия федеральной резервной системы (ФРС) по еще большему укреплению доллара начинают бить по американским производителям, его конкурентоспособность по отношению к другим валютам под вопросом.

«Федеральная резервная система позволили доллару стать настолько сильным по отношению ко всем другим валютам, что наши производители испытывают на себе [это] негативное влияние. Ставка слишком высока! Они злейшие враги самих себя, хотя понятия об этом не имеют. Как жаль!» — написал он в «Твиттере».

В августе Трамп заявил, что ФРС США, выполняющая функции центробанка государства, отстает по принятию новых эффективных решений от центробанков других стран. «Наш ФРС не может „в умственном плане“ идти в ногу с конкурентами из других стран», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (10) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    1.10.2019 21:37

    Вот у них проблемы

    • Анонимно
      2.10.2019 04:23

      Зато как мудр наш Центробанк, никаких проблем с укреплением рубля!))

  • Анонимно
    1.10.2019 21:38

    Ровно в 16-54мин 50сек все это поняли, а некоторые только в 17-00

  • Анонимно
    1.10.2019 21:41

    Значит нужно переходить на рубли. А все доллары вложить в какой-нибудь надёжный российский банк под очень высокие проценты. Ну, впрочем, дядюшка Дональд сам, прекрасно об этом, я думаю, догадывается ))))

  • Анонимно
    1.10.2019 21:44

    трамп реально сечет ситуацию,демократы гробят страну.

  • Анонимно
    1.10.2019 23:19

    Они сильны тем, что могут такое утверждать и принимать сложные решения.

  • Анонимно
    1.10.2019 23:59

    В чём сила, дядюшка Трамп ? ))))

  • Анонимно
    2.10.2019 00:10

    Отстаем мы все таки от Америки, до таких проблем нам далеко

  • наладчик