Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
1.10.2019

Китай впервые возглавил список стран по объему иностранных вложений ЦБ РФ

Китай впервые возглавил список стран по объему иностранных вложений Центробанка РФ. В марте этого года размещено 13,4% всех золотовалютных активов, или $ 65 млрд из $ 487,4 миллиарда. Об этом сообщает РБК со ссылкой на обзор ЦБ.

Согласно данным, 13,2% всех активов ЦБ РФ размещено в Германии, 11,6% — во Франции, 10,2% — в Японии, 9,2% — в США.

Большая часть активов Банка России размещена в России — 18,2%. США были лидером по объему иностранных вложений ЦБ до апреля 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 09:30

Ну значит скоро хана Китаю. ЦБ любит делать ставку на сомнительные активы.

  • Анонимно
    2.10.2019 07:44

    А ЦБ чей?

  • Анонимно
    2.10.2019 09:11

    Вот самая богатая страна теперь.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:15

    Вкладываюсь в Ино. ЦБ, а ресурсы забирают за копейки у РФ)
    Россия, щедрая душа))

  • Анонимно
    2.10.2019 09:30

    Ну значит скоро хана Китаю. ЦБ любит делать ставку на сомнительные активы.

    • Анонимно
      2.10.2019 12:29

      Да уж в минусовых инвестициях ему нет равных. Но у него есть 140 милионный актив, который все покроет;)

  • Анонимно
    2.10.2019 10:22

    А цб вообще чей, кто владелец??? Имена??

  • Анонимно
    2.10.2019 10:26

    Раз ЦБ вкладывается в юань, то ждём обвала юаня!

  • Анонимно
    2.10.2019 10:27

    Вложить бы деньги России в экономику страны, а не в эконмомику других государств!
    Сразу и ВВП страны бы поднялость и жить стали бы лучше, новые рабочие места появились, зарплата поднялась.
    Но нет ЧИНОВНИКИ не могут такого позволить!

  • ПанАлекс
    2.10.2019 10:39

    Неполноценные государства имеют право печатать свою валюту в размере ЗВР по курсу к основным валютам. Поэтому имея 487 млд. в долларах ЗВР РФ имеет право "напечатать" "билетов Банка России" не более 32 трл. р..
    Полноценные же "настоящие" государства эмитируют (печатают) собственную валюту до 200% от ВВП и более (у Китая денег 200% ВВП).
    Если бы РФ было настоящим государством с собственной валютой, то могло бы эмитировать от 100% ВВП (в 2018 ВВП 103 трлн. руб.) до 200%. То есть как и Китай могли бы эмиссию пускать на строительство инфраструктуры - и на ВСМ и на автодороги и многое на другое. Затраты на мегастройки отдали бы доп. налоги в бюджет, что позволило бы увеличить з/п бюджетников в 2-3 раза...
    Но это уже какой то СССР получается. Нынешняя оккупационная власть такого не допустит!

  • Анонимно
    2.10.2019 10:50

    прочитал и понял так - Россия свое золото держит не только в хранилище Центрального банка РФ, но и на территории других государств в хранилищах их банков. по моему у Венесуэлы и у Сирии были большие проблемы с тем, что бы забрать деньги и золото находящиеся в зарубежных банках при наступлении определенных обстоятельств не угодных этим зарубежным странам. может и золото и валюту других стран России все же безопаснее держать дома? или кому то важному интересно размещение активов нашего государства за пределами нашей страны?

  • Анонимно
    2.10.2019 14:00

    Китай хоть тут переплюнул США...хотя с последним мы поступили несправедливо...хоть иногда США делились своими технологиями, потому не стоило с ними конфликтовать...