Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.10.2019

«Ведомости»: Путин присвоил Чемезову звание Героя России

Президент РФ Владимир Путин присвоил гендиректору госкорпорации «Ростех» Сергею Чемезову звание Героя России. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на нескольких топ-менеджеров оборонных предприятий и чиновника кремлевской администрации. Соответствующий указ не опубликован на сайте Кремля, однако собеседники издания утверждают, что он был подписан несколько недель назад.

Сергей ЧемезовФото: «БИЗНЕС Online»

Согласно «Положению о звании Героя Российской Федерации», оно присваивается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Чемезов получил звезду Героя за существенный вклад в развитие оборонно-промышленного комплекса и повышение обороноспособности страны, сказал федеральный чиновник.

Герою России вручается знак особого отличия — медаль «Золотая Звезда». Кроме того, на родине Героя на основании отдельного указа президента может быть установлен его бронзовый бюст. Если это произойдет, бюст Чемезова появится в городе Черемхово Иркутской области.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (112) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 08:02

Полностью дискредитировал звание Героя, вручая таким.

  • Анонимно
    2.10.2019 07:27

    Эти херои скоро уже страну в распыл последний пустят во главе с наградителем

    • Анонимно
      2.10.2019 12:26

      наверное за 2х млрд-ную квартиру обычного клерка , вручил

    • Анонимно
      2.10.2019 15:09

      Так вот ты какой, Герой современной России! Одно противно - как таких героев теперь отличать от настоящих? Никак.

    • Анонимно
      2.10.2019 17:07



      А ещё есть в Татарстане экипаж, который тоже достоин звания «героя России», но который не заслужено забыли , из за прикрытия чей то безалаберности, покрытия «флага» предприятия и т. д. ( а ведь это было совсем недавно). :

      26 октября 2008 г экипаж испытателей Вертолетов «Казанского вертолетного завода» выполнял очередной «будничный» полет по испытанию вертолета Ми-8.
      На 15-й минуте полёта летальный аппарат вышел из под контроля (по причине не правильной установки болта в сборочном цехе завода - это установили и подтвердили многочисленные суды РФ).
      Машины , на высоте 300м вошла в неуправляемый полет, и экипаж чудом , пролетая над деревней ст. Тура, «уронил» вертолёт на улочке - не задев ни одного жилого дома.
      Почему завод, коллектив предприятия не хочет представлять данный экипаж к званию « героев России» тоже остаётся только загадкой.
      Ведь экипаж своей кровью показал:
      1) опаснейшие недочеты в работе завода ( и тем самым предотвратил ещё 1000 смертей);
      2) спас посёлок от множественной трагедии;
      3) что испытательные полёты - это очень серьёзная работа , которые как никакие другие характеризуются высоким риском и сложностью (тем самым показывающие, что при исполнении служебного долга - этот экипаж достоин высокой награды).
      Этот экипаж испытателей Вертолетов :
      Командир - Чумаков П. И.
      Второй пилот - Галимов Р. Г.
      Борт инженер - Хуснимарданов Ф. Ф.
      Штурман - Макаренко Б. М.
      Ведущий инженер - Иванков М. П.
      Хотелось бы , что бы этот экипаж тоже, когда нибудь, оценили по достоинству. И земля нашла своих ГЕРОЕВ!

  • Анонимно
    2.10.2019 07:30

    У с такими "героями" мы далеко пойдем. Скоро от этого звания открещиваться станут, чтобы не стоять в одном ряду с "этими".

    • Анонимно
      2.10.2019 08:17

      А почему Колесову не присвоили героя?Он тоже заслужил.

      • Анонимно
        2.10.2019 09:52

        Он герой Соцтруда станет

      • Анонимно
        2.10.2019 09:57

        Ну если на героя, то другой какой орден найдут. Это же целая «индустрия» - такое чувство, что есть разнарядка каждый временной период раздавать медальки разного уровня. Вот и ходят «ходоки» с бумагами пробивая «заслуженных» и прочих деятелей. Это не ко всем относится, конечно...

    • Анонимно
      2.10.2019 08:34

      почему, такое было всегда, хоть Брежнева вспомните или посмотрите на Кавказ, там полно спорных героев России, но от этого никто не отказался от своих заслуженных званий, переживут и это

    • Анонимно
      2.10.2019 08:57

      Какие герои! Кадыров, Кириенко, а теперь ещё и Чемезов! Есть на кого равняться!

    • Анонимно
      2.10.2019 10:26

      Даже такие гиганты как С.П. Королев, А.Н. Туполев и многие другие глыбы Советской промышленности не получали звания Героя СССР, а имели награду Герой Социалистического труда!
      Звание Героя России обесценивается такими награждениями!

      • Анонимно
        2.10.2019 13:13

        Вот жутко интересно, какой такой героический подвиг совершил Чемезов? Да Бог с ним с бюстом, пусть устанавливают (потом, со временем, потомки решат, что с бюстом делать). А звезда Героя за что?!

  • Анонимно
    2.10.2019 07:33

    Здорово! Достойный человек!

    • Анонимно
      2.10.2019 09:26

      Вопрос: какой геройский подвиг он совершил? Народ должен знать своих героев!

      • Анонимно
        2.10.2019 10:38

        Продал АвтоВАЗ иностранцам, они сократили 90 тыс, чел. из 120 тыс., из-за чего в Тольятти безработица и сам город полумертвый.

      • Анонимно
        2.10.2019 14:15

        Вот если бы написали, что Чемезова наградили званием Героя России - это одно. А так - Чемезову присвоили звание Героя России. Значение слова "присвоить", думаю, многим понятно)))

  • Анонимно
    2.10.2019 07:37

    Поздравляем Сергея Викторовича! Так держать! Знай наших!

  • Анонимно
    2.10.2019 07:42

    Вроде героя России дают за боевые заслуги.
    На Грай герой труда должны дать если есть такие награды..
    А насчёт героя так его уже народ наградил деньгами, которых у него немерянно.

    Вообще то это позор а не награда. По моему личному мнению.

  • Анонимно
    2.10.2019 07:43

    Новые герои... новые критерии героизма, на которые должны ориентироваться...

  • Анонимно
    2.10.2019 07:43

    Когда же наш любимый Владимир Владимирович станет трижды Героем России, или это надеюсь уже есть, только секретными приказами.

  • Анонимно
    2.10.2019 07:45

    Слава герою!!! Меня распирает от гордости !!!

    • Анонимно
      2.10.2019 13:59

      Вот ведь глагол "присвоить" можно понять по-разному)))

  • Анонимно
    2.10.2019 07:46

    Я думаю, народ по достоинству оценит подвиг этого Героя.

  • Анонимно
    2.10.2019 07:46

    К многочисленным особнякам и пентхаусам только Звезды Героя не хватало))

  • kazancity
    2.10.2019 07:58

    Друзьям - всё, остальным - закон!

  • Анонимно
    2.10.2019 07:58

    Он что на фронте был?

  • Анонимно
    2.10.2019 07:58

    Точно на пенсию собрался Чемезов! Под конец пенки собирает!

  • Анонимно
    2.10.2019 08:01

    В полку героев прибыло!

  • Анонимно
    2.10.2019 08:02

    Полностью дискредитировал звание Героя, вручая таким.

    • АН61
      2.10.2019 08:16

      Во вручении наград тоже есть свой смысл , авось суд учтёт.

    • Анонимно
      2.10.2019 08:24

      Из названия статьи непонятно героя труда или героя за боевые заслуги

      • Анонимно
        2.10.2019 09:06

        так кроме названия можно и текст прочитать, все понятно. Герой труда и Герой России - разные награды, причем герой России, как сказано, дается за совершение геройского подвига...

      • Анонимно
        2.10.2019 09:29

        08.24 а вы кроме заголовка, текст не пробывали читать?

      • Анонимно
        2.10.2019 13:54

        "И вечный бой. Покой нам только снится.")))

    • Анонимно
      2.10.2019 08:25

      Когда-нибудь, думаю (хочется верить) выйдет указ с реестром "отозванных" наград таких вот "Героев"

    • Анонимно
      2.10.2019 08:41

      Таких героев с списках достаточно. Не он первый, не он последний.

    • Анонимно
      2.10.2019 08:45

      Нет,не так думаешь.РФ-России,как Суверенного Государства нет.Просто нет.Потому и нет Героев.Ждём,ухода на Пенсию Сергея Чемезова.

    • Анонимно
      2.10.2019 11:40

      08:02. Уже давно...

  • Анонимно
    2.10.2019 08:08

    А почему указ не был опубликован ?

    • Анонимно
      2.10.2019 08:24

      По той же причине почему омон разгоняет демонстрации в масках и в форме без знаков различия))

  • Анонимно
    2.10.2019 08:10

    Я даже не могу себе представить какой "геройский" поступок совершил Чемезов... Путин приравнял Чемезова и Нурбагандова, Кириенко и Прохоренко.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:13

    Не удивлюсь новости,что Чемезов уже трижды герой. Стесняюсь предположить, сколько звезд у главного....

  • Анонимно
    2.10.2019 08:13

    Остановите землю, я сойду.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:14

    А почему Роттенберг до сих пор не ГЕРОЙ?

  • Анонимно
    2.10.2019 08:18

    Брежневщина начинается.
    .

    • Анонимно
      2.10.2019 09:23

      Это же надо взять самое худшее от Советского строя и прибавить своё худшее и выставлять это как достижение развития. Это конец страны.

    • Анонимно
      2.10.2019 10:00

      Она не заканчивалась, просто немного мимикрировала. Люди то те же у власти...

  • Анонимно
    2.10.2019 08:19

    крутяк, в тролейбусе сможет бесплатно ездить, и в поликлинике без очереди на прием попадет... поздравляю)))

  • Анонимно
    2.10.2019 08:20

    Я понимаю, что за С-500 надо наградить, но не Героя России же! Лучшей наградой для него было бы просто оставить уже "заработанные" непосильным трудом объекты недвижимости и денежные накопления.

    • Анонимно
      2.10.2019 10:01

      с-500 разработана и создана на излете советской власти,заслуги Чемезова тут нет.

      • Анонимно
        2.10.2019 12:35

        А зачем тогда С-400 создавали и выпускали с 2007 года, раз уже было создано "на излёте советской власти" С-500?!

      • Анонимно
        2.10.2019 14:51

        нет никакой с-500, все это для ваты пишется

  • Анонимно
    2.10.2019 08:23

    Раньше во времена Брежнева было меого анегдотов про него.Вот один из них.Как то Брежнев ушел в лес на охоту и пропал.Его изут и не могут найти.Тут через несколько дней приходит Андропов в Политбюро и говорит,что у него подохрение есть на волка,что якобы он Брежневп съел потому что он-волк уже четвертый день по большому в туалет медалями ходит.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:25

    Почему Дерипаска,Тимченко,Ротенюерги не герои?Ротенберг такой стратегический мост построил,Дерипаска дал деньги на осаоение севера.не порядок.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:26

    какие герои, такая и страна

  • Анонимно
    2.10.2019 08:27

    Дожили... Олигархам дарят звания.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:32

    Придёт время и эти звания будут у них снимать.

  • ПутчДемона
    2.10.2019 08:53

    Ярмарка тщеславия. Сначала идут ученые степени и звания, потом звания заслуженных работников и деятелей чего-то там, следующий рубеж ордена и финал — героизм за демонтаж отраслей страны.

    • Анонимно
      2.10.2019 12:34

      На Ярмарке покупают.Тут выслуживаются.Это унизительно.

    • Анонимно
      2.10.2019 13:19

      Осталось ещё звание "Мать-героиня" раздавать направо-налево, невзирая на пол награждаемого)))

  • Анонимно
    2.10.2019 08:57

    Кто гранатой себя подрывает с врагами, а кто мужественно бумажки подписывает.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:59

    Звание героя полностью дискридитировано,и многие не считают за честь получить из рук вождя любую награду

  • Анонимно
    2.10.2019 08:59

    Чемезова хоть кто нибудь знает???...Пройдитесь по улицам и спросите первого встречного-никто не ответит!...

  • Анонимно
    2.10.2019 09:02

    Кадыров, Кириенко, Чемезов... Герои современной россии

  • самозанятая
    2.10.2019 09:22

    Ну теперь пора памятник ваять....,

  • Анонимно
    2.10.2019 09:53

    Ну, все, убили награду.

  • Анонимно
    2.10.2019 10:03

    Да уж, содержать такую жилплощадь, это действительно геройство!..

  • Анонимно
    2.10.2019 11:03

    Кириенко , Чемезов .. А дальше кому ?

  • Анонимно
    2.10.2019 11:37

    Теперь и всем остальным тоже надо...

  • Анонимно
    2.10.2019 11:47

    Следующий в очереди за звание Героя России- Сердюков!

  • Анонимно
    2.10.2019 11:56

    Когда старики начинают друг друга награждать орденами да медалями по дружбе, все - страна пропала. Проходили уже....

  • Анонимно
    2.10.2019 12:26

    А с другой стороны - чем он хуже Табуреткина?

  • Андрей07
    2.10.2019 12:40

    Всем олигархам можно только Героя каптруда, не иначе!

    • Анонимно
      2.10.2019 13:16

      Фантазии не хватило, были герои соц. труда, а награждать героями кап. труда не хватило смелости

  • Анонимно
    2.10.2019 12:45

    Одна из примет очередного апокалипсиса

  • Анонимно
    2.10.2019 13:20

    тяжкое время и много героев, но где же охотники за криминалом?...

  • ПанАлекс
    2.10.2019 13:21

    Герой Нашего Безвременья!

  • Анонимно
    2.10.2019 14:53

    Причитающиеся по закону льготы:
    – полное освобождение от всех видов налогов;
    – повышенные пенсии по старости, инвалидности и прочее;
    – бесплатное лечение во всех видах клиник, в том числе для членов семьи (кроме установки зубных протезов – их бесплатно установят, только если откажетесь от ЕДВ);
    – бесплатные путевки в санаторий;
    – бесплатные земельные участки (от государства или муниципалитета, вне торгов);
    – внеочередная покупка билетов на поезда, самолеты, бесплатное пользование залами вокзалов и аэропортов, предназначенных для делегаций;
    – защита от сокращений на работе;
    – дополнительный отпуск на три недели (правда, неоплачиваемый);
    – бесплатные похороны с воинскими почестями;
    – надгробие за счет государства;
    – бесплатный проезд на внутригородском транспорте, а также на электричках;
    – бесплатное посещение музеев, выставочных залов, картинных галерей;
    – бесплатные зубные импланты, коронки;
    – бесплатные услуги ЖКХ;
    – отсутствие платы за капремонт дома;
    – прием детей Героя в военные вузы без очереди;
    – бесплатный проезд в санаторий и обратно – причем любым транспортом.

    • Анонимно
      2.10.2019 15:57

      Мне больше всего понравились "бесплатные похороны за счет государства".

    • Анонимно
      2.10.2019 16:23

      Хотел бы я посмотреть как он будет реализовывать своё право на бесплатный проезд на внутригородском транспорте, а также на электричках.

    • Анонимно
      2.10.2019 18:41

      Самое интересное- "бесплатные земельные участки". Им по видом награды "Герой России" раздают бесплатные земельные участки?

  • Анонимно
    2.10.2019 15:14

    как мило.

  • Марат Ш
    2.10.2019 16:02

    Теперь Чемезову полагаются бесплатные лекарства, медицинское обслуживание, протезирование зубов, проезд на общественном транспорте, бронзовый бюст в родном городе, а также, наверное, самое существенное, с учётом его скромного достатка - скидка на коммунальные услуги.

  • Анонимно
    2.10.2019 16:22

    Идёт девальвация высшего образования, учёных степеней и званий, государственных наград и так далее.

  • Анонимно
    2.10.2019 16:28

    И ещё посмертный обелиск на Родине из бронзы !

  • Анонимно
    2.10.2019 17:05

    т.е. пацану, который только начал свою жизнь и прыгнул в горящую палатку спасать девчонок и погиб - за мужество, а этому героя. однако...

  • Настоящие герои России отказываются от таких высоких званий, считают их незаслуженными (пример Лев Рохлин)... А вот такие вот носят, гордо выпятив грудь на показ... Как можно давать высшую государственную награду за работу которую он и так должен выполнять на отлично, учитывая свои безумные доходы?????? ЕСЛИ ЭТО НЕ МАРАЗМ, ТО ЧТО??? Позор таким героям