Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

В Бурятии уволился росгвардеец, призывавший коллег «не выполнять преступных приказов»

В Бурятии уволился сотрудник ФГУП «Охрана» Росгвардии Виктор Хоржиров, призывавший коллег не выполнять «заведомо преступные приказы» и не задерживать участников мирных акций протеста. Об этом сообщает телеканал «Дождь».

«Я ушел добровольно, написал заявление по собственному желанию. Руководство пошло мне навстречу. Не могу сказать, что на меня оказывалось какое-то психологическое давление, в силу того что у меня есть договоренность с руководством о том, что я не распространяюсь о том, что было», — рассказал Хоржиров.

Росгвардеец записал видеообращение после задержания участников стихийного народного схода, требовавших отмены результатов выборов мэра Улан-Удэ. «Уважаемые коллеги из Росгвардии, прошу вас не выполнять заведомо преступные приказы. Вы же чьи-то дети, братья, сестры, мужья. Пожалуйста, не превышайте свои полномочия», — сказал Хоржиев.

Мужчина рассказал журналистам, что увольнением ему никто не угрожал, а коллеги отреагировали на его обращение положительно. Позднее официальный представитель Росгвардии заявил, что Хоржиева накажут за съемку видео в служебное время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 08:12

Молодец, с совестью не торговался

  • Анонимно
    2.10.2019 08:12

    Молодец, с совестью не торговался

    • Анонимно
      2.10.2019 09:04

      Ну и правильно. Служивый должен приказы выполнять, а не обсуждать. Если хочется обсуждать, то вэлком на "гражданку".

      • Анонимно
        2.10.2019 09:09

        Мышление раба.

      • Анонимно
        2.10.2019 09:16

        Раб,который осознал,что Раб,становится Революционером.Дедушка Ленин.Он то,знаёт,что есть Рабовладение при Царизме.

        • Анонимно
          2.10.2019 20:06

          2.10.2019 09:16
          Ленин ТАК сказал:
          "«Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, (НАПРИМЕР, НАЗЫВАЕТ УДУШЕНИЕ ПОЛЬШИ, УКРАИНЫ И Т. Д. «ЗАЩИТОЙ ОТЕЧЕСТВА» ВЕЛИКОРОССОВ), такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.»
          "О национальной гордости великороссов" декабрь 1914 г. Швейцария.
          ПСС т. 26, С. 106—110
          Нас ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ учили по УСЕЧЕННЫМ цитатам!

      • Анонимно
        2.10.2019 09:35

        Точно. Золотогвардейцы обязаны выполнять приказы.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:15

    Ожидаемо

  • АН61
    2.10.2019 08:19

    Браво ,есть порядочные люди в этом ведомстве .Не все сс..лись.

    • Анонимно
      2.10.2019 09:24

      Получается - уже нет. Уволился

    • Анонимно
      2.10.2019 10:05

      Не все, но многие

      • Анонимно
        2.10.2019 10:52

        Это говорит о низком интеллекте, отсутствии способности мыслить и анализировать.
        Но самое смешное и страшное то, что большинство работников органов просто не знают законов.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:19

    в силу того что у меня есть договоренность с руководством о том, что я не распространяюсь о том, что было- это означает что заставили уволиться

  • Анонимно
    2.10.2019 08:20

    "накажут за съемку видео в служебное время"

    имеет полное право снимать в обеденное время и регламентированный перерыв

  • Анонимно
    2.10.2019 08:37

    Татарин Злой
    Первый пошёл...
    А если серьёзно, то космонавтам всевозможных видов надо задуматься о своём дальнейшем будущем. Люди все больше озлобляются, если полыхнёт, то никто не будет разбираться, хороший ты кент или плохой, а будет как в том анекдоте, про хороших и плохих кентов..,

  • Анонимно
    2.10.2019 09:26

    Как говорил генерал Шеридан, хороший....

  • Анонимно
    2.10.2019 09:30

    К сожалению, сторонников закона и правопорядка, в силовых структурах, можно по пальцам пересчитать.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:37

    Боюсь это единственный силовик который защитил честь мундира! Про остальных увы, не могу сказать так!

  • Анонимно
    2.10.2019 10:40

    ДИКТАТУРА СОВЕСТИ.

  • Анонимно
    2.10.2019 10:56

    Раньше их было больше. Целыми подразделениями отказывались идти против народа. К сожалению, все заканчивалось увольнением. А как не хватает теперь таких думающих и честных людей нашим правоохранительным органам.

  • Анонимно
    2.10.2019 16:32

    Поступок достойный уважения ! Про то что призвал не исполнять преступные приказы . Совесть чиста у него .

  • Анонимно
    3.10.2019 22:37

    Держись Брат, 25 лет назад я поступил также, не разу не пожалел.