Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

СМИ сообщили об испытании С-500 в Сирии – в минобороны это опровергли

В Сирии прошли проверку важнейшие элементы российской системы противовоздушной обороны С-500 «Прометей», пишут «Известия» со ссылкой на источники в минобороны и военно-промышленном комплексе. По словам собеседников издания, при тестировании специалисты выявили определенные проблемы в работе техники, однако их удалось быстро устранить. Испытания признаны успешными.

Как отметил бывший замглавкома ВВС по вопросам объединенной системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев, в ходе испытаний, предшествующих поставкам вооружений в войска, особое внимание уделяется бесперебойной работе всех их компонентов. По его словам, техника «испытывается в жестких технических и климатических условиях и работает буквально на износ», так как только такой режим эксплуатации позволяет выявить все недостатки. Он добавил, что Сирия хорошо подходит для таких испытаний, поскольку там всегда жарко и много пыли.

Позднее минобороны опровергло информацию об испытаниях С-500 в Сирии. «Никакой необходимости в испытаниях и тем более в использовании зенитной ракетной системы С-500 на территории Сирийской Арабской Республики не было и нет», — заявили ТАСС в военном ведомстве.

Производство системы ПВО С-500 с радиусом поражения 600 км началось в июне. Как рассказал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов, Россия пока не будет продавать эти комплексы «ни за какие деньги», они строятся в первую очередь для Российской армии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 08:36

Не интересно. Когда страна в развале, про военные «успехи» даже слушать не хочется... тем более где-то за кордоном!

  • Анонимно
    2.10.2019 08:36

    Не интересно. Когда страна в развале, про военные «успехи» даже слушать не хочется... тем более где-то за кордоном!

    • Анонимно
      2.10.2019 09:08

      А нам очень интересно. Не нужно за всех говорить.

      • Анонимно
        2.10.2019 09:19

        Вам необходимо научиться внимательно читать. В посте выше «про всех» речи нет.

    • Анонимно
      2.10.2019 14:08

      08.36 Очень интересно. Страна в развале была, когда ваши у власти были. Не только в развале, а тотально разрушенная, как после войны.. Народ был вашими обкраден и взамен получил фантики в виде ваучеров.. все отрасли народного хозяйства были развалены до основания, народ нищим ходил. 10 миллионов не досчитались в те годы либеральные поганые.. С ума люди сходили.. Заводы на металлолом распиливались, а служащие и рабочие от безденежья и без работы массово челноками вынужденно становились.. Вот тогда страна была разрушена.. И тогда же на военные расходы плевать хотели, как и на оборонку и на всех военных. Только лучше жить тогда не стали оттого что не тратили денег на вооружение собственное

  • Анонимно
    2.10.2019 08:46

    Очередной прорыв типа - полет су-57 - тяжелого БПЛА.

  • Анонимно
    2.10.2019 08:51

    Военную технику рекламируют для продажи, миру-мир

  • Анонимно
    2.10.2019 08:51

    "при тестировании специалисты выявили определенные проблемы в работе техники, однако их удалось быстро устранить". это как дырку в союзе герметиком замазали?

    • Анонимно
      2.10.2019 10:20

      Дык краска не туда затекла,в третий раз перекрашивают С-200,.....для тех кто не в теме

  • Анонимно
    2.10.2019 08:53

    В нашем государстве найдётся иуда,который за 30 серебреников продаст и Прометей. Не прав Шойгу.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:03

    Гонка продолжается....

  • Анонимно
    2.10.2019 09:29

    Молодец Путин! Нацистам и террористам всыпал.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:33

    Так вот почему яйца подорожали...

  • Анонимно
    2.10.2019 13:33

    странное дело, если это первоочередное оружие для России, что оно делает в Сирии, где полно различных формирований местного и пришлого?...угрожать всем по радиусу от Сирии?...