Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.10.2019

В Казани выехавший на красный Volkswagen сбил школьницу

В Казани 11-летняя школьница, переходившая дорогу на разрешающий сигнал светофора, попала под колеса автомобиля Volkswagen — девочка серьезно пострадала. ДТП произошло накануне на улице Чапаева.

Как сообщает ГИБДД Казани, в 16:47 51-летний водитель Volkswagen Passat напротив дома на улице Чапаева, 12 выехал на красный и наехал на школьницу, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу.

В результате аварии девочка получила сотрясение головного мозга, ушибы головы и локтевого сустава.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 09:17

Потому что мы живем в России. Я еще и наверх смотрю, на всякий случай. Не только по старонам.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:17

    Потому что мы живем в России. Я еще и наверх смотрю, на всякий случай. Не только по старонам.

    • Анонимно
      2.10.2019 09:40

      Ещё и назад нужно оглядываться. Без шуток.

      • Анонимно
        2.10.2019 09:58

        Вы правы. И это далеко не смешно. Прежде чем притормозить на светофоре или перед пешеходным переходом, всегда есть смысл посмотреть назад , а то запросто можно получить по корме от любителя СМС за рулем. НУ а так, может и успеешь увернуться.

      • Анонимно
        2.10.2019 10:48

        в зад какой нибудь чёрт может без проблем въехать

    • Анонимно
      2.10.2019 10:29

      Если дебил то страна не причем.

    • Анонимно
      2.10.2019 10:44

      на все четыре стАроны

    • Анонимно
      2.10.2019 10:47

      Бога нет, не смотри не увидишь, когда Гагарин в космос летал его там не видел.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:18

    Таких торопыг надо прав лишать, пусть пешком походят лет 5

    • Анонимно
      2.10.2019 09:41

      Судя по травмам,это максимум административка и 1,5 года лишения, к сожалению...

      • Анонимно
        2.10.2019 09:58

        такой же олень на пассате весной сбил девочку и смылся с места ДТП. Потом сдался с адвокатом,получил 3 года пионерлагеря -поселения,а должен был 7 лет.Здесь вы правы

    • Анонимно
      2.10.2019 10:50

      после 50 ти лет мужики реально плохо водят авто, они неадекватны и тормозят часто.

      • Анонимно
        2.10.2019 11:09

        я тоже ненавижу пожилых автомобилистов, они такие же неадекваты как и девки.

        • Анонимно
          2.10.2019 13:26

          Сам похоже пожилым не будешь, сдохнешь молодым?

        • Анонимно
          2.10.2019 16:23

          Для 11.09. Ты и своих родителей тоже ненавидишь? Нам все 100 уверен, что ты школьник недоумок и ездишь только на трамвае.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:22

    Повысить штрафы, ненаказуемый порог 20 км снизить до 8 км, не больше. В городах макс. скорость 50 км, как в ЕС. У нас смертность ужасная на дорогах, если сравнивать с ФРГ, Австрией.

    • Марат Ш
      2.10.2019 10:24

      В больших городах нецелесообразно штрафовать за превышение скорости, поскольку из-за постоянных пробок автовладельцы и так плетутся, медленно едут.

    • Анонимно
      2.10.2019 11:48

      Если снижать скорость, то надо пешком ходить или на велосипедах, люди полдня на дорогу тратить будут а пробки только усилятся. Надо просто не допускать появления пешеходов на дорогах с интенсивным движением. Я был в Бангкоке, по карте мне полкилометра пройти надо было и дорогу перейти. А дорога оказалась по 6 полос в каждую сторону, пришлось вызвать такси, он развернулся на ближайшем развороте и перевез меня на другую стороны, иначе никак. Там развязки и дороги в 4 этажа строят, но скорость при этом не ограничивают.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:25

    Почему в заголовке не пишите "мужчина-водитель"?

    • Анонимно
      2.10.2019 09:48

      если бы сбили вашего ребёнка, поверьте, Вам было всё равно, мужчина-водитель или женщина

      • Анонимно
        2.10.2019 09:59

        Да, но почему-то если женщина водитель, то это сразу в заголовке!!!!

    • Анонимно
      2.10.2019 09:50

      Женщины в 51 год на пассатах редко гоняют.

      • Анонимно
        2.10.2019 10:55

        в 51 год женщины уже стары и слабы чтобы управлять авто

        • Анонимно
          2.10.2019 16:40

          А ты скажи это своим папе и маме. Что они тебе дурачку ответят, знаешь?

    • Марат Ш
      2.10.2019 10:30

      Для особо одаренных - из текста итак видно какого пола был водитель. Учите русский язык в общем, роды и местоимения в частности.

    • Анонимно
      2.10.2019 10:52

      потому что водитель это и есть мужчина, женщины не считаются водителями, они автолэди и очень опасны для общества.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:30

    Сколько дебилойдлв выезжают на красный...каждый день сотнями...пока не попадут в яму-не перестанут..вот Водитель немца теперь точно на границе со стоп линией всегда теперь будет стоять)

  • Анонимно
    2.10.2019 09:39

    почему-то у нас не лишают прав за проезд на красный. очень странные правила, ведь это одно из самых опасных нарушений в принципе

    • Анонимно
      2.10.2019 10:12

      Вот действительно, за езду по встречке лишают прав только потому, что это одно из самых опасных нарушений, в случае ДТП последствия самые тяжелые. А чем езда на красный то отличается, не менее опасное нарушение, не менее тяжелые последствия! Да еще и легко доказуемое, у нас уже большинство перекрестков камерами оборудовано. За пару месяцев можно всех нарушителей с дорог убрать, включая автобусников, количество смертей серьезно уменьшится.

    • Марат Ш
      2.10.2019 10:37

      Для начала, нужно отменить закон, освобождающий сотрудников прокуратуры от административной ответственности. А то пьяными ездят, и ничего им за это не грозит.

    • Анонимно
      2.10.2019 18:03

      Полностью согласен. Задолбали эти нетерпеливые!

  • Анонимно
    2.10.2019 09:40

    сентябрь сумасшедший на дорогах Казани, опаздывают все, пробки

  • Анонимно
    2.10.2019 09:40

    Вчера по Ломжинской еду, параллельно едет молодой человек на АВЕО с битой мордой. И что характерно, всю дорогу этот парень пялился в телефон и что то на нем набирал. И таких очень много. Пока за это права отбирать не начнут, так и будут давить на переходах. До смартфонов, столько тупых ДТП, в т.ч. наездов на пешеходных переходах, точно не было

    • Анонимно
      2.10.2019 09:54

      в загнивающей Америке, в руках ничего нельзя держать (телефон, еду), за это выпишут ваш хороший штраф или даже "получишь прокол в правах"

      • Анонимно
        2.10.2019 10:58

        в Америке и законы хорошие и люди приличные, у русских же сельский менталитет и машины у них появились относительно недавно.

        • Анонимно
          2.10.2019 16:15

          Для 10.58. Ну это как посмотреть. Если бы в Америке были такие же как у нас законы, да их так же требовали бы соблюдать, то они жили бы в 100 раз хуже нас. Ну а так, народ у нас хороший и не надо его ругать. Вон, всю страну после такой страшной воны за 5 лет восстановили. Найдите еще такой народ?! Ну а тяжелые периоды бывают в любой стране.

  • Анонимно
    2.10.2019 09:44

    Красная машина...авиастрой... Не удивительно

  • марио
    2.10.2019 09:48

    у нас на красный народ ездит как здрасте

  • Анонимно
    2.10.2019 10:21

    Спорим виновата девочка, не убедилась что ее пропускают... Надо бы тысяча чертей ...

    • Анонимно
      2.10.2019 11:12

      Там же светофор, когда идешь на зеленый то тоже нужно убеждаться что тебя пропускают?

      • Анонимно
        2.10.2019 11:29

        а есть категория дэбилоидов- пешеходов которые выбегают на зебру, есть категория идиотов которые целенаправленно медленно идут, чтобы раздражать водителей авто.

        • Анонимно
          2.10.2019 11:42

          Ну да, есть, а к девочке то какое это имеет отношение? Она шла на зеленый по переходу, она тоже дебил что не убедилась нет ли вокруг другого дебила? Чушь не пишите!

      • Анонимно
        2.10.2019 11:48

        Обязательно. Если не хочешь, чтобы на твоей могиле красовалась табличка с надписью "он шел на зеленый"

  • Анонимно
    2.10.2019 13:25

    предлагаю сажать на 10-ть лет тех, кто калечит детей умышленно или нет, но с отягчающими последствиями для здоровья...

  • Анонимно
    2.10.2019 15:34

    ВЕРНИТЕ ДПС НА УЛИЦЫ!!!!