Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

В Калмыкии помолились за отставку нового главы города – выходца из ДНР​

В столице Калмыкии Элисте прошла акция с требованием отставки нового руководителя администрации города Дмитрия Трапезникова. О «молебне с элементами митинга», который устроили горожане, пишет местное издание riakalm.ru.

Трапезникова назначили временно исполняющим обязанности руководителя администрации Элисты 26 сентября. В августе 2018-го он стал и. о. главы ДНР, а до этого работал вице-премьером самопровозглашенной республики. РБК сообщал, что кандидатуру Трапезникова предложил помощник президента РФ Владислав Сурков.

Некоторые жители негативно восприняли назначение. 29 сентября в городе прошел митинг против нового руководителя, а накануне состоялась еще одна акция.

В материале говорится, что организаторы называли акцию молебном, а впоследствии заявили, что главная цель — отставка Трапезникова. Инициаторы мероприятия отметили, что люди будут собираться до тех пор, пока вопрос не решится.

«Однако после общего прочтения мантры действие больше стало походить на митинг. Участники образовали круг, в центре которого выступали все желающие. <…> Акция носила мирный характер, но без скандирования не обошлось», — пишет издание, уточняя, что в месте проведения акции были слышны выкрики «Это наш город!».

Глава Калмыкии Бату Хасиков ранее записал обращение к жителям республики. «Прошу вас не выкрикивать лозунги, а быть объективными, справедливыми. Подумайте хорошо, кому выгодно вас провоцировать», — в частности, сказал глава региона.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 13:39

народ прав..это подстава и для Хасикова..

  • Анонимно
    2.10.2019 13:39

    Бог в помощь)

    • Булгарин
      2.10.2019 14:14

      В этом только одно интересное. Значит не все там еще под контролем. Про буддистов забыли, увлекшись мусульманами.

  • Анонимно
    2.10.2019 13:39

    народ прав..это подстава и для Хасикова..

    • Анонимно
      2.10.2019 13:45

      Хасиков здесь не причём. Он его сам увидел первый раз на назначении.

      • Анонимно
        2.10.2019 13:50

        ну дык и я о том же

      • Булгарин
        2.10.2019 14:13

        Ошибаетесь. Как раз он и привел его в Элисту. Он ведь с ним выполнял вместе ответственное государственное задание три года назад. А где, догадаетесь! Его самого то назначили сверху.

      • Анонимно
        2.10.2019 16:00

        У Хасикова хоть мать и татарка, она так и не научила сына не связываться с сомнительными типами

  • Анонимно
    2.10.2019 13:48

    Назначение," в столице Калмыкии Элисте нового руководителя администрации города Дмитрия Трапезникова"из Донецкой Народной Республики,преследует Цель,разорвать Украину на две части,и продолжение столетней войны на границах РФ.Что получит РФ.Войну,само собой.Беженцев.Войну с Европой,США.Дальше больше,Третью Мировую Войну.Данная Акция,имеет Справедливый характер.Только,почему то,РПЦ,полез в Политику.Думаю,Калмыков втягивают в делишки,которые не нужны им.У них Буддизм,что хотят Крещение провести?Организаторам,это обойдётся ОЧЧЧЕНЬ,ну,очень дорого.Протв выступят 3 млрд населения Земли,это минимум.

    • Анонимно
      3.10.2019 23:48

      2.10.2019 13:48
      Вы чего тут накидали? Какая война с США? Она продлится очень БЫСТРО! Никаких беженцев - НЕ будет!

  • Анонимно
    2.10.2019 13:53

    Если поможет,то поверю в Бога)))))

  • Анонимно
    2.10.2019 14:09

    а что так можно было?

  • Анонимно
    2.10.2019 15:39

    Зачем Элисте руководитель с сомнительной репутацией сепаратиста и боевика незаконных воинских формирований?
    Нет что ли руководителей среди калмыков или граждан Калмыкии?
    Уже скоро 100 лет Калмыкии, а им варягов возят на кормление.

    • Анонимно
      2.10.2019 15:48

      Смею предположить, что такого типа личность должна была бы в условиях правового государства подвергнуться преследованиям по уголовным статьям.

  • Анонимно
    2.10.2019 16:13

    Калмыки, держитесь, варяг недолжен пройти.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:20

    У Тулеева бузотеры, у Хасикова провакаторы, только они не при чем...

  • Анонимно