Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.10.2019

Врачи-неонатологи из больницы в Перми пригрозили уволиться всем отделом

Врачи-неонатологи из роддома пермской городской больницы №6 пригрозили уволиться всем отделом из-за низкой зарплаты и высокой нагрузки. В специальном видеообращении, размещенном на YouTube-канале организации «Альянс врачей», они потребовали от руководства больницы заслуженной оплаты труда.

По словам заведующей отделением Ирины Петровой, из отделения ушли пять сотрудников, нагрузка легла на остальных, а зарплата осталась прежней.

«В итоге мы были вынуждены отказаться от переработок из-за хронической усталости и из-за отсутствия адекватной зарплаты за нашу непростую работу», — сказала она.


По ее словам, руководство психологически давит и отказывается оплачивать оставшимся врачам сверхурочную работу.

Заявление об увольнении ими уже написано.

В видео ситуацию комментирует главврач больницы Виктор Гневашев. В ответ на просьбу он говорит: «Оставляйте документы. Я их все изучу вместе с юридическим отделом. В установленные законом сроки я вам дам мотивированный ответ».

Между тем, в минздраве Пермского края утверждают, что заявлений на увольнение от неонатологов не поступало. «Медицинская помощь в роддоме оказывается в штатном режиме: своевременно и на качественном уровне. Обеспечены круглосуточные дежурства акушеров-гинекологов и неонатологов. Риск снижения качества и безопасности медицинской помощи отсутствует. Сообщения, опубликованные в открытых источниках, не соответствуют действительности», — заявила «БИЗНЕС Online» пресс-секретарь краевого минздрава Надежда Светлакова.

Ранее стало известно, что 26 врачей НИИ детской онкологии и гематологии, включенного в структуру одного из крупнейших в России онкологического центра им. Блохина, написали заявления об увольнении. Они потребовали отстранения от должности нового директора — Светланы Варфоломеевой, получившей пост в июне этого года. По их мнению, новое руководство ухудшит работу всей онкологической службы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Tatarmalai
2.10.2019 17:05

Нет, скоро будем умирать здесь в ускоренном режиме

  • Анонимно
    2.10.2019 16:44

    а что в Татарстане? Мы што ,хуже штоли?

    • Анонимно
      2.10.2019 17:19

      Мы не хуже. В нашей поликлинике терапевты тоже многие уволились.

    • Анонимно
      2.10.2019 17:29

      Ну и главврач, два слова сказать не может без юристов. По нему видно что он не хочет каким то образом ситуацию сгладить

  • Анонимно
    2.10.2019 16:49

    Я так понимаю, скоро лечиться начнём ездить за границу, то ли ещё будет...

    • Tatarmalai
      2.10.2019 17:05

      Нет, скоро будем умирать здесь в ускоренном режиме

    • Анонимно
      2.10.2019 17:06

      Куда за границу? С моим доходом, если только в Африку, и то перелет не по карману. На подорожник перейдем и кору дуба

    • Анонимно
      2.10.2019 17:18

      Сутки госпитализаций в буржуазной американской больнице 1000-1500$.как говорится велком

      • Анонимно
        2.10.2019 18:15

        У них страховка все покрывает.

        • Анонимно
          2.10.2019 18:35

          На нее еще заработать надо ; львиная доля бюджета (почти треть ) уходит на жил площадь

          • Анонимно
            3.10.2019 09:40

            У нас на жилплощадь в лучшем случае половина зп уходит.

    • Анонимно
      2.10.2019 17:23

      в италию, там ещё хуже...на работу врачи приходят, и принимают только сложных. это забастовка такая.

      • Анонимно
        2.10.2019 17:44

        Как так то ?! А я думал Гиппократ оттуда родом ....А он видимо среди чуди мордвы славян и нас татар жил .говорил всем что лечить обязанны бесплатно ...

        • Анонимно
          2.10.2019 18:20

          ТЫ ИДИ БЕСПЛАТНО РАБОТАЙ..А ПОТОМ СОСИ...ЛАПУ...обуй накорми детей..
          если доходы верхушки этой больницы поурезать и распределить среди их медиков работяг-я уверен что всем хватило бы...но человек такая скотина что ему мало всегда...примеров особенно у нас в стране море!!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 16:51

    Зажрались.

  • Анонимно
    2.10.2019 16:55

    Так нужно делать всем честно работающему народу . Пусть кремлевские словоблуды задумаются!!!

    • Анонимно
      2.10.2019 17:29

      Им фиолетово до люмпенов ; у них прописка и полис в нормальных англосаксонских и Швейцарских поликлиниках . Главная забота их чтоб газ труба и нефтяная исправно работали ну и лес время от времени в Китай сплавлять а потом полить пеньки ..

  • Анонимно
    2.10.2019 17:01

    25-30 тыс получают врачи в РТ. Тоже нужно начинать......
    Это же смешно.!!!!

    • Анонимно
      2.10.2019 18:56

      Вы забыли сказать сколько Вам в карман ложат.Это с лихвой покрывает Ваши "стоны"о низкой зарплате.У Вас у всех крутые иномарки и коттеджи,по 2-3 квартиры.Так ,что потише там,а то как бы не начали спрашивать -откуда это!!!

      • Анонимно
        2.10.2019 20:40

        Да я тоже слышал что Боровое Матюшино сплошь участковые терапевты и педиатры населяют

  • Анонимно
    2.10.2019 17:02

    это прорыв. люди уже не знают как высказать своё недовольство... видимо это уже последний способ. Скоро запретят увольняться )))

  • Анонимно
    2.10.2019 17:03

    Молодцы! Так нужно делать всем

  • Анонимно
    2.10.2019 17:04

    Врачи которые осмелились на этот шаг,молодцы чтобы не говорил Рошаль.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:05

    Ратникова призналась что в районных газетах журналисты получают 13 тысяч. И ничего,никто ничем не грозит,более того еще больше восхваляют кто с ними заискивает.

    • Анонимно
      2.10.2019 17:36

      13 тысяч журналиста и 13 тысяч врача - это разные числа. Журналиста не посадят если у не выполнявшей рекомендации гинеколога женщины родится нежизнеспособный ребенок.

      • Анонимно
        3.10.2019 09:42

        Зато журналисту за "неправильную" статью что-нибудь подкинут при задержании и тоже посадят. Только врач быстрее выйдет, по статье "халатность" много не дают.

  • Tatarmalai
    2.10.2019 17:06

    К сожалению, это не очень эффективный способ. Властям плевать на граждан и их здоровье, а в российских больницах они не лечатся.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:11

    Введут закон, врач увольняющийся с больницы без уважительной причины, наказывается сроком до 1 года в колонии поселения. )
    От кремлевских всё можно ожидать

  • Зато стабильненько!

  • Анонимно
    2.10.2019 17:27

    няня в саду уволилась, 7 тыс получала, вот так

  • Анонимно
    2.10.2019 17:35

    Разочаровалась в Рошале.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:48

    Больше угроз, от разных профессий!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 17:50

    живут при капитализме, а призывы верхушки совковые

  • Анонимно
    2.10.2019 18:03

    ДЕЛО НЕ В ЭТОМ. ВРАЧИ ВИДЯТ И ЗНАЮТ СКОКО ПОЛУЧАЕТ ИХНЕЕ НАЧАЛЬСТВО ЗАРПЛАТУ.ОНА У РУКОВОДСТВА БОЛЬНИЦ ВЫШЕ ГДЕ ТО В 10 РАЗ И БОЛЕЕ ЧЕМ У ОБЫЧНЫХ ВРАЧЕЙ.И У НИХ ВОЗНИКАЕТ РЕЗОННЫЙ ВОПРОС А ПОЧЕМУ ЭТИ ОБРАЗНО ГОВОРЯ БЕЗДЕЛЬНИКИ ПОЛУЧАЮТ В 10 РАЗ БОЛЬШЕ ИХ НЕ НАПРЯГАЯСЬ А ИХ ЗАСТАВЛЯЮТ РАБОТАТЬ В ПОТЕ ЛИЦА И ЕЩЕ НЕ ФСЕ ОПЛАЧИВАЮТ. ТУТ У ЛЮБОГО РУКИ ОПУСТЯТСЯ.

    • Анонимно
      2.10.2019 18:44

      Ну почему бездельники ? у них имеются соответствующие сертификаты по управлению и организации здравоохранения и как правило на 2-3 году своего поприща они становяться отличниками здравоохранения а потом заслуженными врачами РТ и РФ которые знают лучше всех и вся . И лучших работников глав .врачей , а именно глав бухов хоронят иногда через панихиды в мед университете . Так что это оч авторитетные люди

  • Анонимно
    2.10.2019 18:17

    18:03 Правильно!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:17

    Крановщики,врачи...Кто следующий?Надоела нищета!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:18

    Не верится, что Рошаль не с народом, в голове не укладывается?

  • Анонимно
    2.10.2019 18:20

    По хорошому не поймут, только так, молодцы!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:45

    Сегодня был в шоке , вызывали скорую в городе Казани, в скорой сказали, что не приедут прямым текстом!!! И не приехали , сейчас жену госпитализировали в РКБ, сообщили об этом здесь в РКБ не поверили! что творится в стране, кто знает?

    • Анонимно
      2.10.2019 19:02

      Оптимизация и модернизация .это кажеться так называется по научному

  • Анонимно
    2.10.2019 19:14

    Медицина разваливается на глазах в России

  • Анонимно
    2.10.2019 19:18

    Время просьб проходит, приходит время требований!

  • Анонимно
    2.10.2019 22:06

    Это всё выполнение указов про удвоение зарплаты. Перевели всех на полставки, от этого как бы зп и поднялась в два раза. И всем бюджетникам так сделали. Теперь вот обратная связь пошла, ответка так сказать.
    Если научные сотрудники, или нянечки молчат, то от врачей полно народу зависит.. Поддержим праздник непослушания!