Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.10.2019

Главврач Альметьевской ЦРБ намерен подать в суд на анонимов, пожаловавшихся на нехватку перчаток

Анонимы из числа якобы медицинских работников Альметьевской центральной районной больницы опубликовали пост в одном из городских сообществ в соцсети «ВКонтакте», в котором пожаловались на то, что их вынуждают экономить на перчатках.

«Мы медицинские сестры, врачи, ординаторы работаем в АЦРБ. Руководство просит экономить перчатки медицинского предназначения… выдают две пары на сутки, а мы работаем с кровью и биологическими отходами… Часто, после работы с инфицированным пациентом мы идём в этих же перчатках к здоровому человеку, а это очень опасно. Но, у нас нет выхода. Покупаем все за свои деньги, но, из-за маленькой зарплаты это не всегда удаётся

Надеюсь, что руководство города это увидит и решит данный вопрос", — написал анонимный пользователь (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

За короткое время пост собрал 75 комментариев преимущественно негативного характера в адрес больницы.

Главный врач Альметьевской ЦРБ Рафаэль Габдрахманов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» заявил, что данная информация не соответствует действительности. Посту во «ВКонтакте» даже было посвящено утреннее совещание в больнице. По словам Габдрахманова, перчаток у них в избытке.

«У нас есть на складах перчатки, мы их выдаем в отделениях, — заявил главврач. — Кроме того, есть запас перчаток у старших медсестер. Мы пытались выйти на человека, который такое написал. Полная профанация — он не работает в ЦРБ определенно, потому что в сообщении есть ошибки, у нас, к примеру, нет ординаторов. То есть это какая-то подстава».

Кроме того, по словам Габдрахманова, под тем постом его сотрудники пытались писать опровержения, но админом группы они удалялись. Также он заявил, что намерен обратиться в прокуратуру с заявлением о клевете.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 17:39

Когда Россию заселят американцы

  • Анонимно
    2.10.2019 17:28

    Габдрахманов- это великолепный руководитель! Какие там могли проблемы возникнуть?

  • Анонимно
    2.10.2019 17:33

    Какой позор! Как то меня угораздило попасть в больницу в США, был поражен в том числе обилием перчаток, они там просто везде. В каждой палате, возле поста медсестер, в каждом процедурном кабинете и даже просто в коридоре на стене закреплены 3 коробки с перчатками разных размеров, в каждой по сотне перчаток. Каждая врач или медсестра знает свой размер и при тебе берет перчатки из нужной пачки, одевает, а после процедуры снимает и выкидывает. Когда мы так жить будем?!

  • Анонимно
    2.10.2019 17:39

    Даже в ркб периодически перчаток нет, даже в реанимации. Что уж про ЦРБ говорить

  • Анонимно
    2.10.2019 17:50

    весь Татарстан живёт словами этого главного врача. браво!!! когда их загоняют в угол, наша власть говорит правду.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:57

    Это Россия!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:05

    главврач местной црб подает в суд на анонимов
    все что нужно знать о местной медицине

  • Анонимно
    2.10.2019 18:26

    Открою большой секрет, по всем нормам, при которых нужно менять, одевать перчатки, никакое медицинское учреждение не сможет это обеспечить.......

    • Анонимно
      2.10.2019 18:33

      а почему у пациента не берут? я про себя пишу. сколько раз предлагала - нет. неохотно,но надевают новые свои.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:43

    Родная больничка,где меня с детства пытались вылечить до смерти.Сначал не могли элементарные инфекции определить в детстве,спасли врачи РКБ в Казани,во взрослом возрасте угораздило меня загреметь с проблемами легких,сбежал ползком,остался бы еще на день точно угробили.Дело как видно из статьи процветает и живет,так же и детей моих лечили,слава богу уехал,вспоминаю как страшный сон.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:17

    У них даже перевязочного материала нет. Сам маме после операции перевязочный материал носил. Физраствор даже покупать приходится.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:18

    Попал в больницу в Таиланде. Шок от сравнения с нашими Видимо кто-то сглазил нашу страну

  • Анонимно
    2.10.2019 19:28

    При входе в рай мне продали бахилы.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:32

    Почему в РФ разрушили здравоохранение?

  • Анонимно
    2.10.2019 19:40

    Хуже ЦРБ ничего нет!
    Это не больница, слов не найти для этого заведения!
    Особенно терапевтическое отделение стационара, оттуда только в морг.

  • Анонимно
    2.10.2019 20:24

    В Альметьевской ЦРБ нет не только перчаток. Назвать это учреждение больницей-то можно с натяжкой. Годами нет специалистов-лора, например. Не говоря уже, о более узких специалистах. И про терапевт.отделение на 2 этаже все верно написали выше-мужа чуть не угробили-пневмонией болел. А сколько людей умерло в этот период-тяжело даже вспоминать эти 3 недели.

  • Анонимно
    2.10.2019 21:53

    Печаль, печаль,печаль.. В институте травматологии лежал сын, и разговор про перчатки сестры хозяйки с медсёстрами слышал. Не было перчаток, а было их отсутствие. Пытались они как-то определиться-как же работать в таких условиях?