Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

Baza: Сын Матвиенко построил элитный особняк на земле, выделенной для санатория​

Сын спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, Сергей, в мае 2019 года купил 5 га земли в поселке Солнечное на берегу Финского залива. Об этом сообщает Baza. По данным издания, территория и здание, построенное на ней, обошлись Сергею Матвиенко по цене ниже рыночной.

Baza пишет, что поселок Солнечное считается «Барвихой по-питерски». Издание приводит выписку из Росреестра, из которой следует, что на территории возведен двухэтажный гостиничный и оздоровительный комплекс.

Здание построили в 2012 году. Оно расположено на земельном участке, который власти города в 2007 году сдали в 49-летнюю аренду фирме «Версия». Руководителем компании, как утверждается, был Сергей Матвиенко. Валентина Матвиенко на тот момент занимала пост губернатора Петербурга. Земли, согласно постановлению правительства города, выделили для строительства гостиничного и оздоровительного комплекса.

Фото: Baza

СМИ сообщали, что фирма планирует построить на участке малоэтажный гостиничный и оздоровительный комплекс из 25 коттеджей. Однако в итоге «Версия» возвела на берегу Финского залива один особняк и зарегистрировала его как «гостиничный и оздоровительный комплекс». Затем фирме удалось выкупить 20 га арендованной земли за 166 млн рублей.

«Затем 20 гектаров были разделены на три участка, и в 2017 году Сергей Матвиенко, как сообщалось, купил у „Версии“ (то есть ранее связанной с ним фирмы) первые два (общей площадью 15 гектаров)», — отмечает Baza.

В мае, как выяснило издание, Сергей Матвиенко выкупил у «Версии» последний, третий участок площадью 5 га и стал владельцем всех 20 га и здания.

«И если изначально у 20 гектаров, переданных „Версии“, был статус земель „для размещения гостиниц“, то сейчас статус поменялся — „для дачного строительства“», — сказано в тексте. Отмечается, что рыночная стоимость участка, якобы принадлежащего сыну Матвиенко, составляет 1,5 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (64) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

одно радует, что после смерти этого ворья никто доброго слова о них не скажет

  • Анонимно
    2.10.2019 17:03

    Маме 72 года,нужно торопиться.

  • Tatarmalai
    2.10.2019 17:04

    Маму переназначили на новый срок. Можно и понаглеть немножко

  • Анонимно
    2.10.2019 17:07

    Браво, Матвиенко!!! и как это уже стало привычным и не удивительным...

  • Анонимно
    2.10.2019 17:09

    Все-таки.... ворье, вот это вот российское, национальное.
    Ну Россия - это страна ворья.
    Это отчасти генетическое, да?
    Что специалисты скажут?

    • Анонимно
      2.10.2019 17:37

      Это не генетическое. Это безнаказанность.
      Вся страна знает, кто-где-сколько украл, СМИ знают, а вот органы «не знают». У них что, нет доступа к этой информации? Воруют не только в нашей стране, но хотя бы стараются это скрыть. Наши же уже настолько обнаглели, что даже скрыть не пытаются!

    • Анонимно
      2.10.2019 17:41

      А причем тут адепты-временщики византийской религиозно-государственной системы, насильно захватившие власть и навязавшие условия взаимодействия тружеников и тех, у кого просто есть оружие и исконные мирные жители - наши предки?
      Нужно отделять мух от котлет.
      А повальное ворье (государственное, бытового практически не существовало) началось при Петре 1...

    • Анонимно
      3.10.2019 09:23

      Сила, мужество, честь и отвага, вот, что генетически у славян...
      С отбросами не сравнивайте.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:17

    Вот так вот в открытую на имя сына

  • Анонимно
    2.10.2019 17:18

    Поклёп - не раскачивайте лодку...

  • Анонимно
    2.10.2019 17:23

    Какой смысл все это писать о махинациях власти и приближенных к ним людям, всем уже давно все понятно.........

  • Меня удивляет только тот факт, что ну вот поймали тебя, все факты на лицо, но нет же, даже штрафа не заплатят... Когда уже этот позор закончится??? Как можно руководить страной и так хамски обворовывать свой народ... Неужели нет ни капли чувства гордости, что ты стоишь у руля огромной страны и желания её возвеличить, укрепить?

  • Анонимно
    2.10.2019 17:23

    Интересно, мамочка снова скажет, что она была не в курсе деяний сыночка, также как про арашукова заявила

  • Анонимно
    2.10.2019 17:24

    Состоятельные люди не должны быть дискриминированы в обществе, — сказала Матвиенко.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:29

    лучшее - детям.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:33

    Когда же он наступит этот день, когда мы дружно скажем: " Жулики и воры- пять минут на сборы".?
    Рим Дашкин

  • Анонимно
    2.10.2019 17:34

    И как псле этого, экс губернатор Матвиенко,курировавшая эту одиозную сделку,а это еше ооочень мягкая и пока не юридическая, оценка содеянного ее чадом, будет в качестве пред.совфеда, призывать других вести борьбу с коррупцией и кумовством? Хотя м.б.это просто вброс и там не 20 га.,а всего 20 соток,тоже весьма немало,учитывая,стоимсть тамошней земли, но все же терпимо. Надеюь,что госпожа Матвиенко, лично,развеет все сомнения, в законности ее поведения, в этом деле.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:35

    Нацианализировать всё!!! Немедленно!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 17:41

    Хахаха страна рабов.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:41

    Да ладно, скажем ему спасибо - при конфискации имущества будет готовый санаторий для детей.

  • Анонимно
    2.10.2019 17:48

    Это все наветы и поклепы. Сергей М. - член Единой России. Честный и справедливый человек, партиец. Такие по глубоким внутренним убеждения никакие махинации производить не могут! Посмотрите на других партийцев ЕР, разве такие люди могут воровать и обманывать? Что вы такое говорите? Даёшь 92% рейтинг и продление ещё 2х6 лет!

  • Анонимно
    2.10.2019 17:53

    Их девиз-вранье и воровство.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:00

    А ведь мама о государстве печётся!!!Некрасиво получается!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:01

    То есть законы должны соблюдать только обычные люди!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:16

    Мама опять скажет: О чем вы говорите? Что за пропаганда? Серёжа молодец!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:51

    У нас лучше вся Республика в руках родни кланового суверенитета.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:24

    146 %, что это неправда!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:28

    Какие удачливые бояре..

  • Анонимно
    2.10.2019 19:43

    И эта ... глава совета федерации!

  • Анонимно
    2.10.2019 20:28

    не в хрущёвке же ему жить

  • Анонимно
    2.10.2019 20:32

    Интересно,валентинка в КПСС вступала по идейным соображениям али как?.....неужто они надеются ,что так будет вечно,власть может поменяться и как -бы потом от этого богатства можно под панфары загреметь

  • Анонимно
    2.10.2019 20:45

    Критиковать власть нельзя по закону. Только хвалить! Она молодец, хорошач мама. Работает не покладая рук на семью.

  • Анонимно
    2.10.2019 20:49

    Жаль, отец его не дожил до такой удачной покупки сына. А может, напротив.

  • Анонимно
    2.10.2019 21:52

    Аплодисменты... Нас уже трудно чем удивить...

  • Анонимно
    2.10.2019 22:11

    Совет федерации... Боже какой позор!!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 23:07

    Бога не боятся и людей не стыдятся

  • Анонимно
    3.10.2019 07:09

    Вот и голосуйте за Едросов.

  • Анонимно
    3.10.2019 08:53

    Очередной "талантливый ребёнок" своей матери, всего добившийся в этой жизни "сам". Могут позволить себе всё, чего их душа пожелает, кроме одного - уважения людей ! А этого им не купить и поэтому им этого очень хочется. В. Матвиенко высказалась по этому поводу: - "У нас все равны, но народ не уважает богатых людей и это неправильно, т.к. люди вообще БЕРЕГА ПОПУТАЛИ.." - ?!

  • Анонимно
    3.10.2019 09:28

    Народ захлебывается в бедности и долгах, а они жируют и дела им нет до обычных людей, потому считают не за людей, а за рабов. Такая богатая страна, а живем как в клоаке из-за таких управленцев. Доведут народ скоро до предела, точка кипения уже близко!!!

  • Анонимно
    3.10.2019 11:14

    когда-нибудь Господь их накажет!

  • Анонимно
    3.10.2019 13:21

    Все, что нужно знать о политиках, борющихся с коррупцией.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:56

    а черта ли ей дармоедке сделается еще сто лет проживет а слово вор сейчас не ругательское и они им только гордятся

  • Анонимно
    3.10.2019 15:38

    Куда смотрит прокуратура, на это безобразие , когда в стране будет порядок, дайте путину почитать эту статью, а то он только награждает госпожу Матвиенко.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:11

    Слава Богу жизнь одна и у них тоже. В гробу карманов нет тетя ВАЛЯ, тебе 70, а мудрость уже потяряла

  • Анонимно
    3.10.2019 19:24

    Все конфисковать у воров и отдать детям

  • Анонимно
    3.10.2019 19:28

    то что написали про сына это капли он на много больше имеет

  • Анонимно
    4.10.2019 00:14

    А что В В может сказать своей близкой, мы рабы они феодалы, у нас ничего у них все, интересно смогут они прожить на 8,500 в месяц, как живут наши Родители, да и мы в полной Ж,,,е , всем самым обычным людям искренне желаю удачи

  • Анонимно
    4.10.2019 08:46

    ну че воруют миллиардами. это норма

  • Анонимно
    4.10.2019 10:41

    сверху видно всё. Будет и на их управа.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:27

    Куда они все побегут ?

  • Анонимно
    4.10.2019 13:10

    обсолютно все предсказуемо и не удивительно в поведении матвиенко и в поведении кремлевских не удивлюсь когда матвиенко начнут проверять на наличие денег то вскроется очень многое ведь на кресло в кремле надо много заплатить на лапу что б туда сесть а где взять ?ну естественно ограбить !!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 19:18

    И как только этих негодяев вовласти земля носит ?!