Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

Минтруд предлагает упростить иностранным медработникам получение гражданства РФ

Министерство труда и социальной защиты предложило расширить список специалистов, которые могут получить российское гражданство в упрощенном порядке. Речь идет о работниках в области здравоохранения и сельского хозяйства. Соответствующий проект приказа минтруда был опубликован сегодня на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В пояснительной записке к документу говорится, что перечень специалистов, которые могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке, предлагается дополнить такими профессиями, как педиатр, психиатр-нарколог, терапевт, хирург, медсестра, рентгенлаборант, фармацевт, фельдшер, невролог, оториноларинголог, офтальмолог, стоматолог и др.

В перечень попали и специалисты в области сельского хозяйства: гидромелиоратор, зоотехник, слесарь по ремонту сельскохозяйственного оборудования и техники, технолог сельскохозяйственного производства, тракторист, энтомолог.

Всего список предлагается дополнить 61 профессией, таким образом, он будет состоять из 135 специальностей.

Упрощенная процедура для квалифицированных специалистов предполагает получение гражданства РФ в течение одного года. При этом профессия иностранного работника должна быть включена в специальный перечень, дающий возможность стать гражданином России в упрощенном порядке.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 19:15

Вас будут лечить врачи из Узбекистана и Таджикистана

  • Анонимно
    2.10.2019 17:43

    Мда, врачи из Европы хлынут в россию на зарплату в 500 долларов в месяц))))))))

    • Анонимно
      2.10.2019 19:15

      Вас будут лечить врачи из Узбекистана и Таджикистана

      • Анонимно
        2.10.2019 19:47

        В Москве уже вовсю лечат.

        • Анонимно
          2.10.2019 20:24

          Москва -не Россия, там зп намного выше у медиков

        • Анонимно
          2.10.2019 22:40

          кстати, нормально лечат, внимательные и вежливые

          • Анонимно
            3.10.2019 23:53

            вежливости не достаточно, нужны знания и желание помочь!

            • Анонимно
              9.10.2019 17:58

              И при советской власти волосы дыбом становились от того что там в Средней Азии было в медицине а уж теперь

  • Анонимно
    2.10.2019 17:44

    На примере медсестры: в Израиле, медсестра имеет зарплату от 2500$. Какого качества специалисты поедут в Россию за гражданством?

  • Анонимно
    2.10.2019 17:47

    А иностранные врачи точно медработники? У них действительно дипломы медвузов?

  • Анонимно
    2.10.2019 17:50

    Своих работников, по-видимому ,не хватает. ..Зарплата маленькая,работать никто не идет...

  • Анонимно
    2.10.2019 17:52

    Из Европы к нам за кутарки работать из медиков нихто не приедет .Я даже не знаю откуда к нам иностранные медики приедуть. Даже в Средней Азии врачи ценятся. Из Украины наверное могуть приехать и то вряд ли.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:00

    Было бы смешно, если бы не было так грустно.

    • Анонимно
      2.10.2019 18:31

      Пока мы смеемся или грустим, за нас всё решают совсем другие люди.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:09

    Ну все, ща в Куртымбайском районе Тобольской губернии от аглицких и амерских врачей проходу не будет.

    • Анонимно
      2.10.2019 18:29

      Да уж, начнут все ослиной мочой лечить, ну не поедут же к нам в самом деле специалисты с запада, они со смеху помрут, когда узнают условия труда и оплаты последнего :)

  • Анонимно
    2.10.2019 18:15

    Если, к примеру поднять зарплату врачей до европейской, в зависимости от квалификации и опыта 6-20 тыс. евро в месяц, то даже в этом случае вряд ли они поедут в Россию.
    Страна в которой правят клептократические династии и соответственно неблагополучные условия жизни граждан, может привлечь только значительно большей зарплатой, чем в цивилизованных странах.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:48

    Если из Европы и Америки все врачи ринутся к нам, то тогда кто будет лечить там в Европе наших миллиардеров, чиновников и депутатов с пожизненной льготой.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:16

    Свои то увольняются, велкам врачи-гастробайтеры!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:17

    Видимо скоро опять начнем к бабкам знахаркам ходить лечиться как в средневековье

  • Анонимно
    2.10.2019 19:19

    Вместо того чтобы решить проблему в здравоохранении, принимают какие-то косметические методы. Наше правительство вообще способно на что-нибудь, кроме как нефть по трубе гнать за рубеж?!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:21

    Кругом застой и развал!Ни одна проблема в этой стране не решается

  • Анонимно
    2.10.2019 23:42

    Всегда на Кавказе, например, предпочитали лечиться у врачей , с "российским" дипломом, своим дипломам не очень доверяли. А теперь нас будут лечить врачи с дипломами непонятного происхождения. Или их квалификацию будут как-то проверять? Но кто поручится за самих проверяющих, учитывая сложившуюся практику назначений?

  • Анонимно
    2.10.2019 23:56

    А может собственным врачам платить ? Надеюсь хотя бы будут сдавать экзамены, подтверждающие квалификацию.

  • Анонимно
    3.10.2019 06:16

    Бардак полный, вместо того чтобы наладить нормальную работу местным врачам, пытаются заткнуть дыры гастарбайтерами-штрейкбрехерами. Но ведь им тоже надо платить ,за бесплатно никто впахивать не будет.
    Зла не хватает, все развалено, все загублено, никогда мы уже из этого ....не выберемся.
    Я лично никогда не пойду к такому врачу, ибо врач должен вызывать у пациента доверие .

    • Анонимно
      9.10.2019 18:01

      не пойдете- сидите дома...наших посчти нет и скоро совсем не будет