Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

Республиканский фонд поддержки в октябре начнет выплаты вкладчикам «ТФБ Финанс»

Республиканский фонд поддержки (РФП) в октябре начинает выплаты вкладчикам инвестиционной компании «ТФБ Финанс». Возмещение своих вкладов в этом месяце смогут получить 160 клиентов, сообщила пресс-служба фонда.

Ранее Арбитражный суд Татарстана удовлетворил ходатайство РФП о вхождении фонда в реестр кредиторов «ТФБ Финанс» вместо пострадавших вкладчиков, что дает возможность начать выплаты. Еще около 85 человек, не вставшие в очередь кредиторов «ТФБ Финанс», потенциально смогут получить средства из фонда. Каждый клиент инвестиционной компании сможет претендовать на выплаты РФП на сумму не более 500 тыс. рублей.

Напомним, что перед крахом Татфондбанка, осенью 2016 года, «ТФБ Финанс» начал массовое привлечение к себе клиентов банка, переводя застрахованные государством деньги в статус рискованных. Впоследствии люди утверждали, что «ТФБ Финанс» вводил их в заблуждение, обещая, что эти вклады будут застрахованы в агентстве по страхованию вкладов.

1 275 клиентов компании написали заявления в арбитраж о возврате их в статус вкладчиков банков, т. к. их обманом заставили перевести свои средства в доверительное управление. 897 вкладчикам суд удовлетворил заявления, и те в дальнейшем смогли получить от АСВ страховые выплаты. Около 800 клиентов ООО «ИК „ТФБ Финанс“» не стали обращаться в суд. Оставшимся 378 людям суд отказал в переводе в статус вкладчиков банка. В итоге страховое возмещение от АСВ они получить не смогут и перспективы возврата денежных средств через процедуру банкротства потеряли.

Именно им фонд готовится выплатить несколько десятков миллионов рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 20:51

Даёшь всем выплаты в полном размере! Кредитор первой очереди ТФБ

  • OPEN
    2.10.2019 18:09

    Земли могли бы продать в бюджет а не покрывать воровство

    • Анонимно
      2.10.2019 22:38

      Кредиторы 1 очереди ПАО Интехбанк и Татфондбанк за полный возврат своих денег. Мы принесли свои накопления на хранение в банки с государственным участием и требуем привлечь к уголовной ответственности всех виновных в выводе денег из обанкроченных Татфондбанка и Интехбанка. Установить всех "неустановленных" лиц и пополнить конкурсную массу.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:17

    Мы душники очень ждём эти выплаты . Надеемся , что это правдивая статья . Думаем , что РФП наконец то начнёт выплаты душникам.

    • Анонимно
      2.10.2019 18:59

      По человечески вас жаль, но!

      Республиканский фонд поддержки
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/441074

      Из каких средств сформирован фонд.
      Если из бюджетных, то сначала нужно привлечь к ответственности всех тех, кто это допустил, не взирая на фио и место рождения. И не "9 лет условно" , а реальная конфискация добытого не честным путем(украденного) у всех членов семьи, плюс уголовная ответственность за содеянное.

      А то получается - кто не работает, тот ест!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:18

    Когда будут выплачивать деньги малому бизнесу ограбленным Т Ф Б в декабре 2016 г???

  • Анонимно
    2.10.2019 18:26

    Надеемся , что РФП поддержит на полный возврат наших кровных денег, переведённых в ТФБ финанс.

    • Анонимно
      2.10.2019 20:51

      Даёшь всем выплаты в полном размере! Кредитор первой очереди ТФБ

  • Анонимно
    2.10.2019 18:27

    Неужели за три года у руководства республики не нашлось времени решить вопрос с ДУшниками, мы что не народ которым они "руководят"? Когда уже обратят внимание на нас?

  • Анонимно
    2.10.2019 18:28

    И это всё? Из наших вложенных в ТФБ финансов, нам выплатят только 500 тыс.? А остальные деньги возвращать нам не собираются?Мы не будем обеспечивать Мусина и его сподвижников . Будем бороться дальше! Уважаемый наш президент Минниханов надеюсь нам в этом поможет, ждём помощи! ДУшница

    • Анонимно
      2.10.2019 19:31

      Всем пока по 500, только льготникам дважды давали, вроде. У них есть телеграмм канал. Там выкладывают все новости, там писали

    • Анонимно
      2.10.2019 20:49

      О как! Вы там повышенные проценты ожидали,а кто то должен вам теперь что то возвращать? Лихо!!!! То есть если прибыль,то удачно вложились.Ну если убытки,то они общие. Красииииво.

      • Анонимно
        3.10.2019 19:08

        Непопулярный ответ. Я вообще не понимаю, как можно верить банку с государственным участием, вернее приводить это как железный аргумент для доверия своих кровных. Вроде не так давно банк с гос участием почти всю страну обобрал. Почему нельзя было вкладывать в размере застрахованной суммы? Реально же такие вкладчики вкладывали свои средства, идя на риски.

    • Анонимно
      2.10.2019 20:51

      Спасибо хоть на этом

    • Анонимно
      2.10.2019 21:38

      Вот Вы ещё не получили и рубля из фонда, а уже жалуетесь, что мало выделили денег для ваших погашении. Вы хоть раз выходили на пикеты, ходите по судам? . Очень хорошо сидеть дома и о чем то говорить и даже ругать правительство. Вы сами клюнули на большие проценты, а сейчас всех ругаете. Благодаря кредиторам 1 очереди вы будете получать деньги, . И землю ведь выделило государство не для вас. Так что немного успокойтесь и не возмущайтесь. Это мы должны возмущаться и кричать, что нас обделяют. Нас в очередной раз по вашей вине прокатят со свистом. Кр 1 очереди

    • Анонимно
      2.10.2019 21:40

      Ходите на суды, позорьте этого Мусина. Мы ходим как на работу, хотя у всех есть и дети и мужья. Вы просто нагло думаете и это эгоистично с вашей стороны. Кр 1 оч

  • Анонимно
    2.10.2019 18:29

    ТРИ года бюрократии с ДУшниками совсем не красит руководство нашей республики, где защита и забота о собственном народе?

  • Анонимно
    2.10.2019 18:34

    Очень надеюсь, что сказанное в этой статье осуществится. И надеюсь, что помощь нам ДУшникам не закончится. Надеемся получить хотя бы в размере страховой суммы.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:36

    три года спрашиваем выпрашиваем деньги у руководства республики как что и когда возместят,говорит акча юк.

    • Анонимно
      2.10.2019 21:46

      Никто не ходит из вас никуда и не выпрашивают и не требуют своих денег. Одна Нелля за всех борется, а остальные сидят на диванах.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:38

    Неужели не будет виновных в банкротстве тфб и ик тфб финанс? Неужели простят высокорискованные проделки руководства и менеджеров тфб??? Конечно не хотелось чтобы бюджет Республики страдал, думаю бюджет Республики страдает не от выплат от РФП , а от жадности ,сами догадайтесь кого.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:44

    На канале Татарстан 24 преподают мудрость: у сына лопнул банк где он деньги держал, отец привел пример, взял и вылил бутылку молока в раковину и спросил сына можно ли вернуть молоко, сын подумал и ответил, нет нужно сходить в магазин и купить молоко, правильно сказал отец, а про долг надо забыть. Так что, что упало то пропало, тем более все исчезнувшие деньги давно в надёжных руках. Это знает только Мусин и председатель правления директоров.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:54

    За три года,после того как нас ограбели в банке с госучастием,чтобы свести концы с концами мы были вынуждены залесть в долги,в кредиты,а теперь хотят выплатить 500 тысяч ,после трёх лет мытарств по судам,оставленного здоровья,нервов и лишить нас надежды на дальнейшие выплаты?

  • Анонимно
    2.10.2019 19:10

    Сколько можно мучать народ?! Вовремя подготовки к универсиаде, а дальше и к чемпионату мира нужно было откуда то брать деньги, на строительство объектов, метро, стадиона, инфраструктуры. Вот и решили как всегда в Росии, за счёт народа проскочить. Просчитались, банк лопнул, в итоге обманули бедных пенсионеров и собственное население, а теперь 3 года придумывают откуда брать деньги, только так и не найдут.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:26

    Фонду спасибо, что все таки довели дело до выплат! надеемся, что на этом не остановитесь!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:26

    ДУшники одни кто не получили ни копейки, а мы ведь были такими же вкладчиками как все. Сколько можно мучить нас, верните деньги!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:44

    Я была на приеме у директора рфп Ибрагимова. Хочу лично поблагодарить его за труд. Знаю, что многие вопросы по нам он продвигал, и все таки решил их. Мы могли остаться и без этих денег 500т если бы он не поникся нашей бедой. Пожалуйста, не бросайте нас. Ждём и следующих этапов ДУшник Резеда, может вспомните, если читаете

  • Анонимно
    2.10.2019 19:49

    Хочу также высказать благодарность фонду,они провели огромнейшую работу,решили столько юридических вопросов с нами ДУшниками,низкий вам человеческий поклон,только в дальнейшем не лишайте нас надежд на дальнейшие выплаты,мы очень надеемся, что это не последняя помощь

  • Анонимно
    2.10.2019 20:17

    Сколько раз уже обещал фонд помочь. Писали, что готовы выплатить 1 260 000 ещё весной прошлого года; вначале этого года обещали 500 000, го до сих пор ни копейки не выплатили. Как Верховный суд может вставать на сторону обманщиков? Почему те, кто придумал схемы перевода вкладчиков в Ду на свободе, живую припеваючи, почему др сих пор Мусин депутат? Уже потеряли веру в справедливость, правосудие.

    • Анонимно
      2.10.2019 20:54

      Мусин уже не депутат. Вы видимо выборы проспали как Guf

  • Анонимно
    2.10.2019 20:47

    Есть и другие пострадавшие !!! Других банков!!! Дольщики!!! Переименуйте учреждения из РФП в Фонд пострадавших от деятельности Мусина Р Р .

  • Анонимно
    2.10.2019 21:01

    Хочу поблагодарить Нурутдинова и Ибрагимова , без их понимания и помощи нам бы не думали даже оказать помощь! Надеемся что вы и в дальнейшем не откажете нам в помоще в выплатах от РФП . Спасибо ! Ждём выплат!

    • Анонимно
      2.10.2019 21:52

      НИЗКИЙ Поклон до земли Айрат Рафкатовичу и Рустему Сагитовичу. ЭТО ОНИ помогли получать наши деньги кредиторам 1 очереди. Спасибо им и дай им здоровья и долго долго с нами работать. Только Айрат Рафкатовича забрали у нас. Хороший он человек и руководитель. Побольше бы таких людей. Успехов ему в дальнейшей работе. Сария кр 1 оч.

  • Анонимно
    2.10.2019 21:11

    Очень надеюсь, что эта статья правдивая и наконец мы тоже получим хотя бы часть наших кровных денег. Не вводите нас опять пожалуйста в заблуждение.

  • Анонимно
    2.10.2019 21:18

    Пополнение в РФП и 100% возврат всем пострадавшим от деятельности Мусина!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 21:56

    Мы Кредиторы 1 очереди также надеемся, что нам окажут помощь в возврате денег. Три года мытарств и борьбы принесли какие никакие плоды. Давайте ходить дружно по судам и пикетам и ДЭУШНИКИ.

  • Анонимно
    2.10.2019 22:00

    Надо выплатить всем категориям пострадавшим, а не делить нас, всем и ВСЁ до копейки. Тогда и будем восхвалять и петь деферамбы РФП.А пока только часть выплат, нужно пополяьь фонд,чтоб все пострадавшие были довольны.

  • Анонимно
    2.10.2019 22:03

    ДУ и кред 1оч обьединяйтесь!

  • Анонимно
    2.10.2019 22:15

    Когда же ДУшники хоть что-то смогут получить?

  • Анонимно
    2.10.2019 22:16

    Начните скорее нам - ДУ выплачивать

  • Анонимно
    2.10.2019 22:31

    ДУшники очень надеяться, что не обманут нас в очередной раз

    • Анонимно
      2.10.2019 22:53

      Активность ДУ нулевая!!! Надеятся сидят на кого-то!

      • Анонимно
        4.10.2019 06:54

        Я бы ни рубля не дала ДЭУшникам, не от того что они потеряли. Всех жалко, но активности с вашей стороны нет. Даже в СК не ходите Время от времени, хотя они вас признали потерпевшим. Ин ер соваться надо не только о возврате денег, но и о судах, которые мы посещаем чуть ли не каждый день. Мы не можем также терпеть этого безобразия, но ведём активную работу по возврату денег, а теперь вам будут давать, а мы Кредиторы 1 очереди вновь останемся в тени. Не справедливо это как то

  • Анонимно
    2.10.2019 22:52

    Если по совести - даёшь выплаты ещё раз по 500 тыс.руб. кредиторам 1 очереди Татфондбанка и Интехбанка. А потом уже «остатки» ДУ. Никто из них не появляется ни на митингах, ни на пикетах, ни на судах. Хорошо говорить, что Вы тратите нервы, сидя дома на диванах. Обидно, что за счёт активистов 1 очереди блага имеют юрики и ДУ. Пора включиться в работу!!! А не ныть!!! Что сделано в Вашей стороны, ДУ?! Вы хоть пару писем отправили кому-нибудь?!

    • Анонимно
      3.10.2019 07:56

      Нельзя быть таким жестоким и жадным! Мы не сидим сложа руки, мы тоже борешься за свои кровные деньги как можем: пишем письма, пикете, обращение и приемы у чиновников и т д мы не зларадствуем и рады если вам оказывают помощь! Мы с вами все потерпевшие от деятельности банков! Надо бороться вместе! Вместе мы сила!

    • Анонимно
      3.10.2019 08:23

      Совершенно верно написано, полностью отражает истинное положение всего происходящего. Кредиторы 1 очереди должны быть первыми, самая уязвимая часть пострадавших! в основном пенсионеры и семьи с малолетними детьми без квартир.

  • Анонимно
    3.10.2019 10:17

    Если это так, то огромное спасибо фонду. Отдельное СПАСИБО Нурутдинову и Ибрагимову, которые разобрались в афере века ДУШНИКОВ и донесли о нашей проблеме- ГОРЕ. Мы бы тоже были кредиторами 1 очереди, а многие бы получили сразу свои деньги, т.к. там было меньше страховой суммы. Но нас так обманули. Куда мир катится? Люди, берегите свое здоровье, сочувствуйте и чужому горю.

  • Анонимно
    4.10.2019 05:54

    Вопрос к кредиторам первой очереди, а вы за чем гнались держа в банке суммы больше застрахованых? Не за большими процентами? У нас Ду суммы в пределах страховых. Нас просто обманули.

  • Анонимно
    4.10.2019 06:58

    3это не горе,. Горе когда кто то в семье умер. А это большая неприятность, которая унесла многих из нас в тот иной мир, приобретённые болезни на нервной почве, разводы семей. Давайте будем сообща бороться за возврат своих денег, ходить на мусинские суды. Ох как там не хватает массовости. Сария