Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.10.2019

​Родителям пациентов онкоцентра, откуда увольняются врачи, пригрозили выпиской за общение со СМИ

Родителей детей, которые лечатся в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Блохина (НМИЦ), предостерегли от участия в пресс-конференции онкологов, решивших уволиться. Людям пригрозили выпиской за общение с журналистами, заявил замдиректора НИИ онкологии и гематологии (входит в центр им. Блохина) Георгий Менткевич.

Во время пресс-конференции он зачитал сообщение, пришедшее ему на смартфон.

«Приходит пресса, и родителей закрывают, не допускают. Приходят те каналы, которые освещают ситуацию так, как им выгодно. Вот получил из института информацию: родителям пригрозили выпиской, если приедут на конференцию», — сказал Менткевич.

Мама ребенка, проходившего лечение в центре, подтвердила «Ведомостям», что ей тоже пришло такое сообщение.

«Я сейчас общаюсь с родителями, которые находятся в центре имени Блохина. Двое мамочек пожелали прийти на эту пресс-конференцию, но их не пустили — именно под такой угрозой», — сказала женщина по имени Анна.

Информацию о том, что руководство медучреждения препятствует общению родителей пациентов с прессой, подтвердил замдиректора НИИ онкологии и гематологии Максим Рыков. По его словам, родителей и детей специально закрывают в палатах, когда приезжают журналисты.

Ранее онкологи пригрозили уволиться в том случае, если новых руководителей центра им. Блохина не отстранят от работы. Специалисты пожаловались, что последние вместо решения проблем терроризируют сложившийся трудовой коллектив ради продвижения своих людей. В минздраве РФ сообщили, что пока увольнений в НИИ детской онкологии и гематологии не было, и обвинили медиков в нарушении врачебной этики.

После того как минздрав встал на сторону руководства центра, число специалистов, решивших уволиться из медучреждения, возросло до 30 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 18:46

Это просто ад какой-то.Где задержания главврача и его прихвостней,давящих врачей и пациентов с родителями???Где посадки,где ФСБ??Вы там чем занимаетесь,мою переписку в ВК читаете???Да я сам распечатаю принесу,только делом ЗАЙМИТЕСЬ,государаство исчезает!!

  • Анонимно
    2.10.2019 18:46

    Это просто ад какой-то.Где задержания главврача и его прихвостней,давящих врачей и пациентов с родителями???Где посадки,где ФСБ??Вы там чем занимаетесь,мою переписку в ВК читаете???Да я сам распечатаю принесу,только делом ЗАЙМИТЕСЬ,государаство исчезает!!

    • Анонимно
      2.10.2019 19:05

      Да вы что. Там скорее всех этих врачей за решетку упекут, чем главврача снимут. Полнейший сюр

    • Анонимно
      3.10.2019 01:01

      Вы не представляете какой у них резерв в запасе - в том что они делают все эти годы.
      И КАК далеко они пойдут, даже если этот резерв будет исчерпан.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:46

    Бандитизм продвигается по всем фронтам.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:52

    Я вот не пойму одного.Неужели нельзя уволить одного главного образно говоря осла или ослиху из меднащальства чем фсе ЭТО видеть и слышать.Медколлектив непросто так же выступил.У нас приговоры в судах в большинстве своем на показаниях одного человека строятся!!! А тут целый медколлектив.

    • Анонимно
      2.10.2019 19:04

      Они своих типа не сдают. И плевать что там смертельно больные дети.

      • Анонимно
        3.10.2019 08:39

        они реально своих не сдают. Корпорация очень закрытая.

    • Анонимно
      2.10.2019 20:14

      А что тут непонятного?! Без "ручных" менеджеров деньги пилить затруднительно, а без неугодных врачей - запросто! Говорите лечебный процесс ухудшится, детки пострадают?.. пфф... кого это волнует?!

    • Анонимно
      2.10.2019 22:33

      Конечно нельзя.Да никого давно не волнует кто там и как выживает, больные, здоровые, врачи/больные.Там наверху живут в другом мире, где нет проблем и все хорошо.

  • Анонимно
    2.10.2019 18:57

    Что там твориться? А минздрав как себя повёл, вместо того чтобы защитить простых работников заступилась за начальников...

  • ДеД
    2.10.2019 19:00

    Сволочи не любят открытости и гласности. Рыльца значит явно в пуху.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:02

    Позор. Какой позор. Стыдно за страну. Голодец! Где вы там???

    • Анонимно
      2.10.2019 23:11

      Она в московские гольф клубы с мужем инвестирует. Не отвлекайте её по таким "мелочам "

  • Анонимно
    2.10.2019 19:04

    Я считаю в этой ситуации министра здравоохранения нужно уволить.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:06

    Сейчас зарплата состоит из мизерного оклада плюс дополнительные выплаты, систему начисления зарплат поменяли по тихому во всех сферах бюджета, хотели иметь возможность стимулирования, а в результате получили всё себе себе, а мизер, т.е. голый оклад остальным. Вот средняя зарплата по региону не падает, а большинство работников стала получать в несколько раз меньше. Просто надо отменить эту хитромудрую систему начисления зарплат и вернуться к прежней, хотя я сама не верю в это. Возможно это приблизит к чему-то плохому.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:08

    Увольте этих руководителей, верните врачей! Неужели нельзя пойти навстречу народу! Там же дети!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:12

    Позор полнейший!!

  • Анонимно
    2.10.2019 19:14

    Даа. Прав был профессор Преображенский. А Булгаков гений

  • Анонимно
    2.10.2019 19:32

    С медициной полный швах! Сегодня пыталась записаться на сдачу крови-сказали-только на 27 октября! Помру раньше!

    • Анонимно
      3.10.2019 06:10

      Если все так плохо - обратитесь в стационар,дежурящих по неотложке.
      Если обследование плановое ,можно и подождать.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:37

    В чем , по мнению Минздрава, нарушение врачебной этики? В отстаивании своих законных прав? В требовании достойной зарплаты? Позор чиновникам Минздрава и министру лично!

    • Азат Д
      2.10.2019 19:46


      Почему в отстаивании законных прав в прокуратуру не обращаются, а к пациентам, обещая уволится?

    • Анонимно
      2.10.2019 20:21

      В совковой системе проблемы никогда не решались, они замалчивались, как и сейчас

  • Анонимно
    2.10.2019 19:49

    Ага, сегодня рассказывали, как там зарабатывают и как себя ведут врачи с пациентами .

  • Анонимно
    2.10.2019 20:28

    дело врачей.. по-моему это когда-то уже было..

  • Анонимно
    2.10.2019 20:46

    Бесплатная медицина!

  • Анонимно
    2.10.2019 20:50

    Они все которые у власти вместе с депутатами имеют пожизненные льготы на всю семью и лечатся и отдыхают в Европе, а для быдло и так сойдёт.

  • Анонимно
    2.10.2019 22:08

    На детских смертях можно заработать гораздо больше чем на взрослых. Поэтому тему заминают как могут...

  • Анонимно
    2.10.2019 23:03

    Лечить некому, лечить нечем. У них на медицину и детей денег нет. И на образование нет. И на пенсионеров нет. Есть только на военных и росгвардию. Полицейское государство...

    • Анонимно
      3.10.2019 07:48

      Вся страна обслуживает интересы небольшой кучки людей

  • Анонимно
    3.10.2019 08:11

    У нас в Казани та же история в крупных больницах

  • Анонимно
    3.10.2019 09:38

    В реанимации в ркб отсутствуют медикаменты. Знакомые просто не советуют туда попадать.
    Да и во всей ркб ситуация в конце года не лучше.

  • Анонимно
    3.10.2019 10:59

    И кто из них теперь нарушает медицинскую этику?

  • Анонимно
    3.10.2019 13:53

    Обычные врачи в больницах России - рабы
    Бесправные и на нищенских зарплатах