Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
2.10.2019

Жириновский призвал закрыть тюрьмы в России

В перспективе все тюрьмы в России нужно закрыть. Надо не сажать людей, а предотвращать сами преступления за счет обсуждения в обществе и нравственного воспитания граждан с детства. Об этом заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, комментируя слухи об отставке главы федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Геннадия Корниенко.

«Мы вообще должны стремиться к тому, чтобы в будущем закрыть все тюрьмы», — написал он в своем телеграм-канале.

По его словам, так поступили со следственным изолятором в Санкт-Петербурге «Кресты», так должно быть и с остальными подобными учреждениями.

Ранее об освобождении Корниенко от должности написал «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Он руководил ведомством с 2012 года. Замдиректора ФСИН Валерий Максименко заявил, что Корниленко по-прежнему исполняет свои обязанности. Не подтвердил пока эту информацию и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 19:02

"Я хочу, чтоб по России не осталось больше тюрем, я хочу, чтоб не осталось лагерей! В.Высоцкий

  • Анонимно
    2.10.2019 19:02

    "Я хочу, чтоб по России не осталось больше тюрем, я хочу, чтоб не осталось лагерей! В.Высоцкий

    • Анонимно
      3.10.2019 09:33

      19:02 у Высоцкого была иная мотивация для этих строк. Сейчас не катит

  • Анонимно
    2.10.2019 19:03

    ЭТО невозможно ни при каком строе.В СССР какой уж гуманный суд был.Чтобы работягу посадили это было нечто.Были собрания,брали на поруки и прочая. И то даже в СССР заключенных было немало.

    • Анонимно
      2.10.2019 19:30

      тюрьма - это же наказание
      а наказание можно изменить

      • Анонимно
        2.10.2019 20:21

        Педофилов, убийц, насильников тоже не сажать? Брать на поруки? Изменить им наказание?

        • Марат Ш
          2.10.2019 22:20

          Опасных преступников надо изолировать, вестимо. Но, например, педофилов, тюрьма не исправит однозначно! Это больные люди. Есть эффективные способы их нейтрализации, которые почему-то считаются антигуманными. Химическая кастрация, например. Кто-нибудь будет против того, чтобы педофила кастрировали? Не думаю!

          • Анонимно
            3.10.2019 13:25

            Голову ведь не кастрируешь))) Проблема в голове, а не в том, что вы хотите кастрировать)))

      • Анонимно
        2.10.2019 22:28

        тюрьма - это и персонал УИС, так штаты финансируемые из средств федерального бюджета составляют 295 967 чел., в том числе начальствующий состав – 225 284 чел. (в том числе переменный состав – 5 910 чел.).
        см.сайт ФСИН.


    • Анонимно
      2.10.2019 19:54

      В СССР было как в трамвае. Одна половина сидит, вторая трясётся.
      Анекдот советских лет.
      Не было никогда в истории человечества такого ужаса как в СССР.

    • Марат Ш
      2.10.2019 22:14

      СССР был террористическим государством, которое уничтожило десятки миллионов своих же граждан всеми возможными способами.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:06

    Наступает хрущевщина и брежневщина.

  • Булгарин
    2.10.2019 19:11

    Вроде только осень на дворе, а не весна, а уже началось.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:24

    19:11. Осенью оно тоже бывает, Булгарин! Есть весеннее, а есть осеннее

  • Анонимно
    2.10.2019 19:55

    Как-то же обходятся передовые страны без тюрем.
    Количество заключенных - показатель развития общества.

  • Анонимно
    2.10.2019 20:33

    Снова пустой популизм! Столько лет в Госдуме и ни одного реального дела...

  • Анонимно
    2.10.2019 20:34

    Насчёт обсуждения и нравственного воспитания....
    Короче, предлагает расстреливать сразу!

  • наладчик
    2.10.2019 20:41

    участников пикета, митинга будут расстреливать что ли? где им сидеть 3-5 лет?

  • Анонимно
    2.10.2019 20:47

    Это из той же оперы, что и сапоги вымыть в Индийском океане.