Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
2.10.2019

Россия погасила задолженность перед Советом Европы

Россия полностью оплатила все долги по взносам в Совет Европы, заявила генсек организации Мария Пейчинович-Бурич на заседании ПАСЕ.

«Сегодня все трехлетние отставания и задолженности выплачены. В соответствии с нашей договоренностью мы добились исполнения этого обязательства по взносам», — цитирует ТАСС Бурич.

РФ ранее заплатила взнос в бюджет Совета Европы за 2019 год — 33 млн евро, однако долгое время отказывалась платить взносы — 54,6 млн евро — за 2017−2018 годы, т. к. российская делегация не участвовала в работе ПАСЕ в этот период.

Делегацию нашей страны в ПАСЕ лишили основных полномочий в 2014 году из-за присоединения Крыма к РФ, восстановили в правах в июне 2019 года.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
2.10.2019 19:54

А говорили, что выйдут из этого ПАСЕ... ВТО... и т.д....Мозги пудрили.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:43

    "Налоги должны платить все. Иначе на что содержать армию, дороги школы, больницы, платить пенсии". Такое часто пишут в комментариях под новостями о серой экономике. На деле половина налогов вот так разбазаривается и разворовывается. Поэтому считаю, что никто не в праве осуждать тех кто пытается сберечь копеечку от государства для своей семьи.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:47

    кому нужна эта продажна я организация, которая лишила права голоса на несколько лет? Но деньги исправно требуют. Лучше бы на внутренние проблемы использовали. Сколько в стране нуждающихся в лечении детей, инвалидов, ветеранов ВОВ. Не понятная политика.

  • Анонимно
    2.10.2019 19:54

    А говорили, что выйдут из этого ПАСЕ... ВТО... и т.д....Мозги пудрили.

    • Анонимно
      2.10.2019 22:56

      Почему пудрили. Как им выгодно, так они и поступают.
      Пример: нужно всячески поддерживать нефтяников, вопреки здравому смыслу и соглашениям с ВТО. Поэтому на ввоз электромобилей установлена пошлина в 48%! Ну и что, что крупные города задыхаются от выхлопов, кому это интересно?

  • Анонимно
    2.10.2019 20:01

    Режим нашёл слабое место совета...деньги в Европе любят...они постараются ещё больше вытянуть наличности из загибающейся РФ...кремль всегда щедр к тем,кто их уважает(или хотя бы делает вид).

  • Анонимно
    2.10.2019 20:02

    За что заплатила? За то что не дали работать в этой продажной организации ? Россию лишили права голоса и она за это платит. Логика где ? Это просто унижение страны.

    • Анонимно
      2.10.2019 22:39

      54,6 млн евро это 3 миллиарда рублей, они туда отдыхать ездят за такие бабки

  • Анонимно
    2.10.2019 20:10

    Идиотизм во всей красе!!!

  • Анонимно
    2.10.2019 20:21

    Лёжа на диване

    Обещали пробить разрешение на строительство Северного потока - 2 у Дании.
    Посмотрим.
    Прикол будет если кинут.....

  • Анонимно
    2.10.2019 20:27

    Сдулись

  • Анонимно
    2.10.2019 20:43

    Все дело в европейском суде по правам человека.

  • Анонимно
    2.10.2019 20:44

    у чиновников недвижимости в Европе валом, поэтому платят народные деньги, думают, что потом на пенсии там зачтется. Предательство!

  • Анонимно
    2.10.2019 20:52

    Колония очередную дань заплатила

  • Анонимно