Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.10.2019

Россия выдаст рекордный объем международных займов

Минфин резко увеличивает программу выдачи межгосударственных займов, пишут «Известия» со ссылкой на материалы к проекту бюджета на 2020−2022 годы.

В следующие три года Россия планирует выдать иностранным правительствам и организациям более 1 трлн рублей ($ 15,5 миллиарда). Это больше, чем за предыдущие пять лет. При этом Россия вернет себе от выданных ранее кредитов значительно меньше — только 370 млрд рублей ($ 5,4 миллиарда).

Отмечается, что деньги иностранным заемщикам требуются для завершения совместных проектов с российскими партнерами и финансирования покупателей российской продукции.

Список крупных получателей кредитов в минфине не разглашают. По данным экспертов, в их число войдут Турция, Индия и Иран.

По мнению специалиста из экономической экспертной группы Игоря Белякова, большая часть из 1 трлн рублей, который Россия резервирует под выдачу в долг, будет относиться к экспортным кредитам. Чаще всего такие займы берут развивающиеся страны.

Сама Россия будет брать в долг меньше, чем давать взаймы: 640 млрд рублей, или $ 9,7 миллиарда. При этом лишь $ 700 млн планируется привлечь в виде прямых кредитов от иностранных правительств или организаций. Москва будет занимать главным образом за счет размещения облигаций на иностранных площадках.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 07:55

Бред какой то. Наверное я просто не смыслю в экономике. Вот если у меня в семье не хватает денег, то я не когда в займы давать не стану.

  • Анонимно
    3.10.2019 07:46

    Зато налоги самые большие

  • Анонимно
    3.10.2019 07:55

    Бред какой то. Наверное я просто не смыслю в экономике. Вот если у меня в семье не хватает денег, то я не когда в займы давать не стану.

    • Анонимно
      3.10.2019 08:12

      В "семье" с деньгами все в порядке.

    • Анонимно
      3.10.2019 08:22

      Так это же не в займы даётся, а любовнице на содержание, вряд или кто-то ждет, что она возвращать будет.

    • Анонимно
      3.10.2019 08:33

      В плане бюджета у России с деньгами все в порядке. Деньги есть и будут, другое дело, что ни расходуются не по назначению и гражданам страны от этого бюджета от этого ни жарко, ни холодно.

    • Анонимно
      3.10.2019 09:16

      //Вот если у меня в семье не хватает денег, то я не когда в займы давать не стану//

      Смысл такой практики между странами в том, как и между отдельными бизнесами. Ведь часто какому-то магазину товар дают "бесплатно" - "на реализацию", т.е. с последующей оплатой.
      Такая же практика существует в международной торговле. Это стимулирует партнера, чтобы в условиях жёсткой конкуренции, он купил товар именно у вас.

      На таких, например, условиях, Россия сейчас заканчивает строительство АЭС в Белоруссии. Белоруссия выбрала именно российскую АЭС, когда решила построить себе атомную электростанцию. Затем Белоруссия в течение оговорённого периода лет будет оплачивать России контрактную стоимость АЭС.

      Нельзя путать коммерческую "продажу в рассрочку" с "государственными кредитами" различным бедным и одиозным режимам (Киргизия, Украина и т.д.), где наши "кредиты" безвозмездно пропадали.

    • Анонимно
      3.10.2019 09:21

      Дают кредиты чтобы они наше вооружение купили))
      По факту - дарим оружие даром но преподносится это как великая сделка

  • Анонимно
    3.10.2019 07:56

    Потом будут прощать эти займы

  • Анонимно
    3.10.2019 08:00

    Очередной вывод средств на Запад, а на своих денег нет, кредиты под 12-15 процентов

  • Анонимно
    3.10.2019 08:10

    Выдаст, а потом как всегда простит

  • Анонимно
    3.10.2019 08:13

    Хорошо, что Ирану дают, про Венесуэлу и Сирию тоже нельзя забывать. И КНДР дайте.

  • Анонимно
    3.10.2019 08:31

    Дадим. Простим потом. А люди отрабатывать будут

  • Анонимно
    3.10.2019 08:50

    Минфин резко увеличивает программу выдачи межгосударственных займов, пишут «Известия» со ссылкой на материалы к проекту бюджета на 2020−2022 годы.

    Это что? Новый бизнес чиновников?
    Лучше мосты и дороги стройте в России, хоть здесь останется, а то совсем просто взять и отдать....

  • Анонимно
    3.10.2019 09:03

    Умно придумано, ну наконец то хоть кто то думать стал, как увиличить деньги которые лежат мёртвым грузом!

    • Анонимно
      3.10.2019 09:36

      Ага спят и видят, как преумножить богатства России, особенно твои.
      За последние 30 лет Россия простила Кубе, Венесуэле, Сирии, странам Африки, Армении, Узбекистану и прочим "друзьям" 130 млрд $!!!!

  • Анонимно
    3.10.2019 09:39

    СПОНСОРЫ И ОРГАНИЗАТРЫ МЕРОПРИЯТИЯ ПФР , МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВПНИЯ И ЗДРАВООХРАНЕНИЯ .

  • Анонимно
    3.10.2019 11:27

    думаю, эти займы будут выданы платежеспособным правительствам, например, США?...