Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Путин призвал не допускать фокусов с выплатами медикам

Президент Владимир Путин поручил проследить, чтобы увеличение оклада медицинских работников не сказалось на размере компенсационных выплат.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Важно, чтобы при поднятии доли оклада не были снижены компенсационные выплаты. Чтобы этого фокуса не произошло», — подчеркнул Путин на совещании по модернизации первичного звена здравоохранения в Кремле.

Министр здравоохранения Вероника Скворцова предложила законодательно закрепить долю гарантированных выплат по окладам в структуре зарплаты медработников на уровне не менее 55% с учетом обеспечения средней зарплаты не ниже закрепленной в майском указе. Переход на новую систему оплаты труда, по словам главы минздрава, займет не менее двух лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 07:55

По разговорам сколько лет уже повышают зарплату.В 2012 году я получала 30 тысяч и могла купить 1000 долларов.В 2019 получаю также на должности заведующей детского сада,но на эти деньги могу купить только 480 долларов. Вот такой фокус!

  • Анонимно
    3.10.2019 07:55

    По разговорам сколько лет уже повышают зарплату.В 2012 году я получала 30 тысяч и могла купить 1000 долларов.В 2019 получаю также на должности заведующей детского сада,но на эти деньги могу купить только 480 долларов. Вот такой фокус!

  • Анонимно
    3.10.2019 08:01

    Терпите еще 2 года. Считайте копейки, ждите, надейтесь на милость царя, но бунтовать ни ни.

  • Анонимно
    3.10.2019 08:10

    Заложникам не дай бог лишний паёк достанется...

  • Анонимно
    3.10.2019 08:12

    А все началось с фокусов на выборах

  • Анонимно
    3.10.2019 08:17

    ручное управление и популизм

  • Анонимно
    3.10.2019 08:22

    Он снова не в курсе как его майские указы выполняли? Оклад-то как раз снижают и заменяют на разные выплаты, которые потом легко отменяются.

  • Анонимно
    3.10.2019 08:33

    Теперь зарплаты ещё больше упадут, все к чему прикасается наш сказочный, все разваливается

  • Анонимно
    3.10.2019 08:50

    А что стало с Фокусниками? Опять простили и погрозили пальчиком?

  • Анонимно
    3.10.2019 08:50

    Иногда можно услышать, мол с какого хрена платить врачам там много? Чем я хуже? Для обучения слесаря, водителя и других массовых профессий нужно максимум год. Для подготовки хорошего врача минимум 9 лет ( учеба, ординатура и тп). В то время когда медик учится, другие уже трудятся и зарабатывают, пусть не много но есть. В связи с тем, что студенты в большинстве учатся на коммерческой основе, все это время он на обеспечении родителей. И не всегда богатых. Получение высшего медицинского образования очень тяжёлый процесс. У них нет времени даже на подработки (репетиторство и тп ). Это дает им право в будущем на высокую оценку их труда.

  • Анонимно
    3.10.2019 08:52

    Вообще то в есть несколько поговорок на эту тему:
    обещанного три года ждут, и более актуально: после дождичка в четверг.

  • Анонимно
    3.10.2019 08:58

    Гос .Дура сплошь акробаты и спортсмены ; глав.врачи с глав.бухами сплошь факиры и фокусники .В этой стране остались адекватные и профессиональные в своем деле оюди ? Смотришь заседание правительства вместе с Путиным плакать охота.Хотя такие лица как Валуев иногда вызывают противоподожные эмоций.

  • Tatarmalai
    3.10.2019 09:02

    А кого он призвал то?
    Кого он там призывает все время? Сам себя? Или дух Сталина?

  • Анонимно
    3.10.2019 09:10

    Чтобы этого фокуса не произошло».
    Отстал от жизни, уважаемый. Именно так и сделали.
    А сначала смошенничали закрыв ясли и "открыв"вместо них детсады.
    Министров давно пора в цирк на обмен опытом, пусть поучат.

  • Анонимно
    3.10.2019 09:24

    При этом правительстве ещё не таких ыоквсов ждите....
    Профессионалы отнимать и делить...других действий не знают.

  • Анонимно
    3.10.2019 09:24

    Опять призыв. Где конкретные действия?

  • Анонимно
    3.10.2019 09:26

    Почему у нас нет денег на медицину? Зато есть на помощь Сирии, Венесуеле и т.д.?

  • Анонимно
    3.10.2019 09:27

    Медикам повышают з/п, только с условием что на эти повышения будут покупать канцелярию , химию и т.д. для больнички. Хоз расходы переводят в з/п. Чувствую, если еще повысят, то точно будут на работу со всем своим ходить

    • Анонимно
      3.10.2019 09:48

      Приказы о повышении зп издают, а денег не выделяют. Потом "ругают" губернаторов за то, что майские указы не выполнили.

  • Анонимно
    3.10.2019 09:45

    Главврачи начмеды главбухи и больничные юристы с заведующими как получали в десятки сотни раз больше обычного врача, лечащего пациентов, так и получают

  • Анонимно
    3.10.2019 10:27

    А с другими фокус разрешён!