Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.10.2019

Минниханов поблагодарил дядю Колю за восстановление моста у Крутушки

Президент Татарстана Рустам Минниханов выразил благодарность пенсионеру Николаю Трофимову, который своими силами восстановил мост у Крутушки. Об этом он написал на своей странице в «Инстаграме».

По словам лидера республики, уважения также достойны те, кто приходит на субботники и помогают дяде Коле убирать территорию. «Администрации Высокогорского района поручаю впредь следить за техническим состоянием моста и быть внимательным к обращениям граждан», — добавил он.

Ранее «БИЗНЕС Online» рассказал о том, как обычный пенсионер из Дербышек, которого татарстанцы зовут дядя Коля, своими силами починил подвесной мост. 28 сентября здесь прошел субботник, в ходе которого неравнодушные граждане собирали мусор, бурелом, счищали старую краску с моста, некоторые помогли активисту деньгами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (60) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 11:05

Показатель работы чиновников и всей системы, когда пенсионеры своими силами мосты ремонтируют.

  • Анонимно
    3.10.2019 10:57

    Удивительно, что под этой статьёй нет ни одного комментария. Никого это не волнует и не интересует, гораздо важнее вопросы политики, коррупции, спорта, жизни звёзд, а не того , что может все эти темы когда накрыть "медным тазом".

    • Анонимно
      3.10.2019 11:05

      Основная часть комментаторов настроены исключительно на негатив, а данная новость носит позитивный характер и нытикам не интересна..

      • Анонимно
        3.10.2019 11:08

        Вот ты и есть негатив! Зачем людей обзываешь?

        • Анонимно
          3.10.2019 11:30

          Я людей не обзывал, а нытиками назвал нытиков.
          На воре шапка горит и ты сам себя выдал что ты нытик)..

          • Анонимно
            3.10.2019 15:03

            даже президент отметил под постом , что чиновникам высокогорского района нужно быть впредь внимательными к обращениям граждан. Видимо, не за горами и следующие отставки...и есть мысли кого.

          • Анонимно
            3.10.2019 15:14

            Да новость на самом деле позитивно-показательная, всем нам надо брать пример с этого человека!)

    • Анонимно
      3.10.2019 11:07

      Дядя Коля молодец

      • Анонимно
        3.10.2019 15:39

        Большой молодец и люди молодцы, которые помогли финансово. А администрации высокогорного района не позавидуешь. Мне кажется, хорошенько их Минниханов пропесочил за дверями. Может впредь сами все как надо будут делать, вовремя.

        • Анонимно
          3.10.2019 15:55

          этим с выскокогорского точно прилетело за такое. теперь будут в идеальном состоянии поддерживать этот мост!

    • Анонимно
      3.10.2019 11:11

      Что тут позитивного? Вместо дорожных и коммунальных служб мост чинил пенсионер

      • Анонимно
        3.10.2019 15:01

        Администрация Высокогорского р-на точно получит по шапке, что не уследили. Так что их вина, надо прислушиваться к народу. А президент молодец, и дядю Колю похвалил, и администрацию пожурил. Теперь будут работать

      • Анонимно
        3.10.2019 15:19

        А что негативного?? Если человек хочет сделать для других полезное, помочь это разве негативно? Человек показал пример того, что он не эгоистичен

  • Анонимно
    3.10.2019 11:05

    Показатель работы чиновников и всей системы, когда пенсионеры своими силами мосты ремонтируют.

    • Такие люди, подвижники, были всегда и хочется верить, что будут. Вспомните благотворителя Азата Галимзянова.

      • Анонимно
        3.10.2019 11:46

        главное чтобы чиновники не сделали вывод о том, что пенсия у дидули ооочень большая, что даже не ремонт моста денег хватило....

        • Анонимно
          3.10.2019 15:56

          что уж вы говорить такое, тем более дедушка с помощью неравнодушных людей смог довершить начатое. вот увидите, как в скором местные власти к нему с подарками приедут!

      • АН61
        3.10.2019 11:57

        Благотворители были всегда , НО такого чтобы Россия входила в мировую пятёрку по количеству миллиардеров и при этом детям собирали на лечение по СМС НЕ БЫЛО .

    • Анонимно
      3.10.2019 11:21

      А там же Афанасьев младшой собирался Высокогорское море открывать

    • Анонимно
      3.10.2019 11:59

      Высокогорским чиновникам некогда, они заняты строительством своих особняков, без стеснения!

    • Анонимно
      3.10.2019 11:59

      Такие люди наоборот устои системы. У нас принято "не отсвечивать", "не болтать", "не выделяться". Люди делающие что-то и берущие на себя ответственность - это скорее исключение, ведь это про людей живущих в зрелом гражданском обществе. А у нас мы имеем загримированное крепостное право. Единственная форма протеста доступная рабу - плохо работать.

    • Tatar Хайпер
      3.10.2019 15:03

      Ну здесь инициатива от людей исходила. Не хочешь ждать - сделай сам, как говорится. Но все равно камень в огород администрации Высокогорского

    • Анонимно
      4.10.2019 09:46

      Не надо во всем видеть негатив. Дядя Коля - молодец! И люди которые ему помогали тоже молодцы!

  • Анонимно
    3.10.2019 11:09

    10:57.Пишу комментарий токмо ради Вас.Это же фантасмагория чтобы об этом писать!!! Это же должна быть обычная работа щиновников Высокогорского района а не дяди Коли!!! Дяде Коле огромное спасибо!!! А местные щиновники просто выбешивают меня.

  • Анонимно
    3.10.2019 11:10

    Материально помочь надо а не благодарность объявлять
    Благодарность ныне ничего не стоит

    • Анонимно
      3.10.2019 12:05

      Собрать по смс с населения

    • Анонимно
      3.10.2019 12:42

      "Однако, и об мужике не забыли; выслали ему рюмку водки да пятак серебра: веселись, мужичина!"
      М. Е. Салтыков-Щедрин. Повесть о том, как один мужик двух генералов прокормил

  • Анонимно
    3.10.2019 11:10

    К нему могли сходить и вернуть финансовые его траты. Да уж

    • Анонимно
      3.10.2019 11:25

      вот именно. ну сделал - спасибо))) они же вообще считают, что только им деньги нужны. дядя Коля, конечно, вообще молодец, слов нет. новость была бы позитивнее, если бы написали, что его правительство наградило. не думаю, что Фишман что-то бесплатно в парках делает.

  • Анонимно
    3.10.2019 11:13

    Красивое место мужик молодец

  • Анонимно
    3.10.2019 11:15

    Молодец Николай Трофимов !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Анонимно
    3.10.2019 11:16

    Так все-таки мост в Дербышках или в Крутушке? Кто должен за ним следить - исполком Казани или исполком Высокогорского района?

    • Анонимно
      3.10.2019 11:42

      Щас пойдет писать губерния: Высокогорский валить на Дербышки, Дербышки на Высокогорский. Что о них подумает вышестоящее начальство - это единственное, что волнует чиновников в нашей стране. Ну и деньги, конечно.

      • Анонимно
        3.10.2019 12:25

        да))) создал им проблемы мужик))) история из фильма "Дурак" прямо

    • Анонимно
      3.10.2019 12:03

      Руководитель исполкома Высокогорского района и нач.отд.строительства должны отвечать за это

  • Анонимно
    3.10.2019 11:17

    Какой достойный мужчина ! Стыдно должно быть что пенсионеры за свои средства вопросы решают

  • Анонимно
    3.10.2019 11:18

    Вспоминается рассказ Как мужик двух генералов прокормил, там тоже за спасение двух генералов мужик получил пятак и рюмку водки. А здесь аж цельная благодарность. Пока за любую работу не платят, а люди будут работать только за спасибо (у нас теперь капитализм вроде) и не уважать себя мы будем жить в нищете и чинуши могут вертеть нами как хотят.

  • Анонимно
    3.10.2019 11:20

    Герой нашего времени!

  • Анонимно
    3.10.2019 11:20

    Сейчас приедет высокая комиссия признает что мост не соответствует стандартам, выделят три миллиона на его закрытия, к гадалке не ходи.

    • Анонимно
      3.10.2019 15:17

      Не угадал) Дальше что?

    • Анонимно
      5.10.2019 23:14

      незаконная постройка, нет разрешений на строительство, нет согласования с проектными организациями, с архитектором, ГИБДД, отсутствие знаков грузоподъемности, технической документации, технико-безопасности, противопожарной, СЭС, требования к эксплаутации, периодичность и требования ТО, не указан срок службы итд

  • Анонимно
    3.10.2019 11:24

    Давайте откроем счет для сбора средств на восстановление Николевского моста

    • Анонимно
      3.10.2019 11:30

      Ничего не надо открывать, депутата своего заставьте шевелиться...

    • Анонимно
      3.10.2019 11:32

      А вам мало, что мы всю страну и чиновников содержим?

  • Анонимно
    3.10.2019 11:32

    Зачем нам такие чиновники,которые не выполняют свои обязанности ? Это просто иждивенцы , которые ничего не создают, а потом еще и отчитаются за этот мост.

  • Анонимно
    3.10.2019 11:41

    а кто депутат из этого округа?

    • Анонимно
      3.10.2019 15:18

      Хороший вопрос. Я думаю после публикации президентом, этот человек засуетился как минимум))

  • Анонимно
    3.10.2019 11:44

    Это знак всему обществу - брать в свои руки решение проблем. От государства не дождешься.

  • Анонимно
    3.10.2019 11:47

    Дай Бог здоровья этому чудесному дяде Коле!

  • Анонимно
    3.10.2019 12:08

    молодец!

  • Анонимно
    3.10.2019 12:34

    Администрации не плохо бы вернуть деду потраченные деньги хотя бы

  • Анонимно
    3.10.2019 13:00

    Один сделал дорого в одном из регионов, теперь в суде доказывает что он не дурак.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:10

    А что же вы не пишите, что администрация района на портале Госуслуг отчиталась о выполненной заявке, когда жители этот мост сами восстановили?

  • Анонимно
    3.10.2019 13:14

    Дед покалечиться, погибнуть мог. Ну, раз жив, то спасибо.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:15

    Нельзя деньги возвращать , прецедент будет , тогда всем возвращаться придётся , а ещё хуже , просить будут , вот смсочка , ни чего не стоит.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:38

    я бы хорошую бытовую технику подарил от лица венчурного фонда РТ, телевизор хороший, холодильник или газ котел в дом.

    • Анонимно
      3.10.2019 15:21

      Или электрочайник за 1 тыс.руб. как обычно делают

      • Анонимно
        3.10.2019 17:37

        Или косметичку, как охотникам подарили, что нашли пропавшего парня)

  • Анонимно
    3.10.2019 19:02

    А могли наказать за самовольство и без соответствующего разрешения:отсутствия генплана и проекта...

  • Анонимно
    4.10.2019 09:45

    Дядя Коля - молодец! Пример для других!