Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

На территории 33-го военного городка в Казани построят более 2 тыс. квартир

В 33-м военном городке построят 2 113 квартир, сообщается в постановлении исполкома Казани о проекте планировки территории. Общая площадь жилья составит 123,1 тыс. кв. метров. Предполагается, что территорию населят 5,46 тыс. человек. Зона многоэтажной жилой застройки составит 22,9 гектара. При этом дома будут не выше 10 этажей.

В границы 33-го военного городка входит участок, ограниченный береговой линией озера Средний Кабан (с севера), Фермским шоссе (с востока), улицей Ачинской (с запада), территорией индивидуальных жилых домов и садовых участков (с юга).

Помимо жилых домов, в 33-м военном городке планируют построить школу на 1 224 места, 4 детских сада на 540 детей, поликлиники для взрослых и детей на 74 и 25 посещений в смену соответственно и 2 многоэтажных паркинга на 1 606 автомобилей.

Напомним, что 12 га земли в Военном городке Казани передало минобороны РФ для решения проблем обманутых дольщиков. Один из участков земли выделяется строительной компании «Ак таш» за достройку дома №1 в ЖК «Молодежный» на Ноксинском спуске. Земля находится в процессе передачи, этим занимается Фонд поддержки обманутых дольщиков. Работы в первом проблемном доме жилого комплекса «Молодежный» подходят к концу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2019 12:02

    Место хорошее.

  • Анонимно
    3.10.2019 12:05

    наконецто

  • Анонимно
    3.10.2019 12:21

    Наконец-то займутся этим. И продолжат помогать обманутым дольщикам.

    • Анонимно
      3.10.2019 19:54

      Радует, что хотя бы в Казани нормально помогают обманутым дольщикам.

  • Анонимно
    3.10.2019 12:34

    Яхшы булган бу!

  • Анонимно
    3.10.2019 12:40

    То что дома не выше 10 этажей это хорошо. Главное, чтобы в них не было по 20 подъездов?

    • Анонимно
      3.10.2019 12:57

      не думаю, что влепят столько подъездов. Потом продавать будет сложно

      • Анонимно
        3.10.2019 14:26

        В чем сложность продажи?

        • Анонимно
          4.10.2019 09:36

          Сложнее с высотками - как обычно первые и последние этажи в продаже стоят

        • Анонимно
          4.10.2019 12:15

          никого не нужен такой двор, где 20 подъездов! Места на всех не хватит))

          • Анонимно
            4.10.2019 12:40

            Но и такое случается даже в новых ЖК - 10-15 подъездов часто встречается/

  • Анонимно
    3.10.2019 16:02

    Это только первый участок.
    Надеюсь там найдется пара участков для ЖК МЧС чтоб завершить 2 дом и начать третий

    • Анонимно
      3.10.2019 17:18

      Этого участка хватит построить 5 дом Молодёжного, 2 дом МЧС (без Комоса) и ещё сдача останется.

  • Анонимно
    3.10.2019 23:31

    33 городок - то еще болото. Не Залесный, конечно, но тоже гнилое место.

  • Анонимно
    4.10.2019 15:58

    А больницы,поликлиники строить не собираются???

    • Анонимно
      4.10.2019 21:08

      Конечно собираются, вместе со строительством жилья.

  • Анонимно
    6.10.2019 23:03

    а с шерстяной в/ч как поступят?