Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Дело о массовом избиении подростка в Казани дошло до суда

В Казани будут судить семерых молодых людей, подозреваемых в нападении на 17-летнего подростка возле одного из домов на улице Вагапова. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления СКР по РТ.

По версии следствия, 5 апреля несовершеннолетний повздорил с компанией молодых людей. Его повалили на землю и нанесли не менее 85 ударов руками и ногами. Подростка госпитализировали с сотрясением головного мозга, а также с многочисленными гематомами и кровоподтеками.

По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений в отношении 19-летних Рашата Шнитко, Ильи Клементьева, Умарали Курбонова, а также 17-летнего и трех 16-летних подростков. Все участники нападения вину полностью признали. Дело с обвинительным заключением направлено в суд.

Ранее мэр Казани Ильсур Метшин назвал инцидент «тревожными нотками». Градоначальник поручил главе исполкома Денису Калинкину, комитету по делам детей и молодежи подробно изучить данный случай в рамках межведомственного взаимодействия. «Нужен анализ, четкая программа действий. Важно правильный диагноз поставить. Надо смотреть правде в глаза», — заявил градоначальник.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 13:02

По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

85 ударов руками и ногами = легкого вреда сдоровью

Отмахнулся от полицейского = тяжелый вред здоровью

  • Анонимно
    3.10.2019 13:02

    По данному факту было возбуждено уголовное дело о причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

    85 ударов руками и ногами = легкого вреда сдоровью

    Отмахнулся от полицейского = тяжелый вред здоровью

    • Анонимно
      3.10.2019 13:19

      Бред не пишите. Вред здоровью определяет врачебная комиссия по результатам экспертизы. Если вам интересно можете посмотреть в интернете методику определения степени вреда здоровью. Таким как вы главное написать гадость в отношении полиции а если что сами первые бежите помогите и ведь помогают таким как вы. В части причинения вреда здоровью могу даже привести такой пример: Вы на улице повздорили с человеком толкнули его, он запнулся и ударился головой о поребрик. С высокой долей вероятности может оказаться так что Вами будет причинен тяжкий вред здоровью и судить вас будут по ч.4 ст 111 УК РФ (до 10 лет лишения свободы). Хотя вы ни чего не делали, а просто оттолкнули человека. Так что в следующий раз прежде чем писать бред подумайте, если есть чем думать.

      • Анонимно
        3.10.2019 13:32

        Ссадины и синяки - это действительно легкий вред здоровью. Но, с другой стороны, какой вред здоровью от кинутого стаканчика или поднятого забрала?

        • Анонимно
          3.10.2019 13:59

          13.32 вы пробывали открыть 318 УК РФ? Там все написано. Скоро наверное и приговор можно будет почитать.

          • Анонимно
            3.10.2019 19:07

            есть вред причиненный по неосторожности. А есть умышленные действия.

            3,5 года за то, что отмахнулся от нападающего на тебя человека. Потому что это не просто человек - а полицейский.

      • Анонимно
        3.10.2019 13:36

        Ты читай внимательно, что в статье , данной, так указано.он на это и стебется ,,что лёгкие,,!!!!

      • Анонимно
        3.10.2019 13:39

        Полиция помимо угнетения сограждан ещё полезные вещи делает. И многие полицейские рискуя жизнью защищают общество от бандитов.

        Но вот Росгвардия - это другое дело. Росгвардейцы в основном занимаются разгонами мирных митингов.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:16

    следователя возбудившего дело с формулировкой " о причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений" надо направить на психиатрическую экспертизу. либо следователю самому испытать на себе 85 ударов

    • Анонимно
      3.10.2019 13:36

      полностью поддерживаю!!!

    • Анонимно
      3.10.2019 14:01

      13.16 опять вы со своими «диванными догадками». Тяжесть вреда даёт лишь экспертиза, следователь не может фантазировать в отличии от вас. Что эксперт написал в заключении, то следователь и возбудил.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:48

    Что с мальчиком в итоге? Кто-то с ним занимается? Психологи, мин.молодежи?

  • Анонимно
    3.10.2019 16:50

    Кому нужен мальчик из простой семьи, дети чиновников, миллиардеров, депутатов в Европе, Лондоне и США. ОПГ растет, не только свои, но и от гостей СНГ.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:51

    пора учить молодежь уметь слушать и отстаивать свою точку зрения без рук и ног...

  • Анонимно
    3.10.2019 23:42

    Даже читать противно "легкий вред здоровью".