Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Казанский Кремль ответил Соловьеву, назвавшему татарстанца мразью

Известный теле- и радиоведущий Владимир Соловьев является опытным журналистом и мог лишь случайно провести аналогию между Татарстаном и ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» — прим. ред.). Так прокомментировала его слова замруководителя пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Во время эфира 1 октября журналист накричал на слушателя из Татарстана, который заявил, что ведущий «крутит толстой жопой» и является «лакеем» и «путиноидом». Соловьев назвал обидчика мразью и призвал его не позорить Татарстан.

«Я не могу давать оценку деятельности телеведущего. У него есть свой работодатель, который может давать оценку его профессиональной деятельности. <…> Я думаю и очень надеюсь, так как все-таки господин Соловьев — очень опытный человек, что он не проводил аналогий, получилось это случайно», — сказала Галимова на традиционном брифинге в кабмине РТ.


По ее словам, выложенный в сеть видеоролик не позволяет судить о контексте инцидента. Тем не менее Соловьев не должен был конфликтовать с человеком, который не может ему ответить, считает она.

Официальный представитель казанского Кремля напомнила, что журналист ведет большое количество курсов по мастерству диалога.

«Я думаю, что все-таки не очень честно вступать в конфликт со своим оппонентом публично через уважаемую радиостанцию, которая вещает на всю страну, когда твой оппонент не может тебе ответить. В этом смысле, конечно, не совсем честно», — добавила она.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (88) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 12:54

Соловьев перешёл на оскорбления людей в эфире.Он чувствует себя безнаказанным,как власть,но ответ рано или поздно придется держать всем.Вопрос времени.,ведь важен не сегодняшний процесс,а результат на горизонте.

  • Анонимно
    3.10.2019 12:50

    Слишком дипломатично)

    • Анонимно
      3.10.2019 12:57

      А мне нравится эта сдержанность по сравнению с истеричным телесоловьем.

      • Моисей
        3.10.2019 13:14

        Хасанов в точку попал, задел его за живое)

        • Анонимно
          3.10.2019 13:26

          Зачем наводить тень на плетень? Вы не же Моисей, в лучшем случае - Муса. Зачем стесняться своей национальности?

          • Анонимно
            3.10.2019 13:45

            Не стоит воспринимать Соловьева и иных телеведущих серьезно. Это сценарий и выгодный для рейтинга канала пафос такой. Каждый жжжжет по своему!!! Кто-то бездарно оскорблениями... кто-то сильными и талантливыми пвассажами...

          • Анонимно
            3.10.2019 13:46

            Вы ведь тоже не "Аноним"

      • Оптимист
        3.10.2019 13:18

        Соловье все больше и больше катится вниз

        • Анонимно
          3.10.2019 14:09

          Да куда уж. Он и так на дне, просто расплывается на все большее пространство.

      • Буре
        3.10.2019 13:23

        Тем не менее Соловьев не должен был конфликтовать с человеком, который не может ему ответить, считает она.
        Только так и именно так он смелый

  • Анонимно
    3.10.2019 12:54

    Соловьев перешёл на оскорбления людей в эфире.Он чувствует себя безнаказанным,как власть,но ответ рано или поздно придется держать всем.Вопрос времени.,ведь важен не сегодняшний процесс,а результат на горизонте.

    • Анонимно
      3.10.2019 13:09

      Нет законных способов избавиться от него в телевизоре? Может, петицию какую....

      • Анонимно
        3.10.2019 14:06

        Да бесполезно это самый лучший способ просто не смотреть телик. Все иные методы это полумеры, а других законных нет.

        • Tatarmalai
          3.10.2019 15:09

          Выгоним, на его место придет пятеро таких же.
          Тут надо менять всю систему...

          • Анонимно
            3.10.2019 17:56

            глупость несусветная, это аналогично логике зачем судить и сажать преступника, если будут другие редкостный бред))

      • Анонимно
        3.10.2019 14:12

        А вместо него ты будешь выступать? Может Аминов осилит? Тогда не только тнв перестануи смореть

      • Анонимно
        3.10.2019 14:17

        13:09, надеяться на царя-батюшку может только сверхнаивный человек.

    • Моисей
      3.10.2019 13:12

      Он уже приготовил себе запасные аэродромы

      • Анонимно
        3.10.2019 14:44

        Там все экспроприировано будет очень быстро. Такие уродливые домовладельцы никому не нужны в цивилизованных странах. У нас отсидит остаток жизни за госизмену.

    • Моисей
      3.10.2019 13:14

      Правильно Татарстан, надо отстаивать свою репутацию

    • Моисей
      3.10.2019 13:16

      Я призываю Соловьева не позорить Россию

    • Оптимист
      3.10.2019 13:19

      Молодец Галимова, красиво)

      • Анонимно
        3.10.2019 14:47

        В чём красиво? В том, что Соловьева испугалась покритиковать. Конечно, это же не Жириновский, хотя соловьев выразился на грани закона. Другого давно уже определили бы в места не столь отдаленные.

        • Анонимно
          4.10.2019 13:47

          ЗА ЧТО БЫ ЕГО ОПРЕДЕЛИЛИ БЫ В МЕСТА НЕ СТОЛЬ ОТДАЛЕННЫЕ ,ЗА СЛОВО МРАЗЬ?А ТОТ КТО ЕГО ОСКОРБИЛ,ПОЧЕМУ ВЫ ЕГО ЗАЩИЩАЕТЕ И НЕСЕТЕ НА ЧЕЛОВЕКА ДАЛЕКО НЕ ГЛУПОГО,И ДОБИВШЕГОСЯ МНОГО,А ВЫ ТОЛЬКО ЧТО И МОЖЕТЕ СТРОЧИТЬ КОММЕНТАРИИ...
          УМНИКИ!!

      • Анонимно
        3.10.2019 15:19

        А анонимно оскорблять Соловьева по радио нормально?

        • Анонимно
          3.10.2019 15:54

          почему анонимно? Хасанов его фамилия.
          И в чем оскорбление?

          Лаке́й — слуга в господском доме, трактире, гостинице или в другом публичном заведении. Разве Соловьев не слуга?

          Что касательно Путиноида - а что, была когда-нибудь критика Путина от Соловьева? Или Путин святой? Если Соловьев верит что Путин святой - то Соловьев путиноид. Я тоже уважаю Путина - но я не отношусь к нему как святому, потому что я и сам не святой. У всех есть свои удачи и промахи. И говорить о промахах не зазорно.

          Ну а на счет того что крутит... так наберите в яндексе, как Соловьев переобувается. Сначала говорит одно - потом другое.

    • кузяка
      3.10.2019 13:25

      Ах как хочется дожить до тех времен и посмотреть, как они будут держать ответ.

      • Анонимно
        3.10.2019 14:10

        Мне больше хочется дожить до тех времен, когда этого шута и всех прочих погонят с телевидения.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:05

      Он давно этим не брезгует. Ну а что? КОгда тебя крышует сама Москва можно делать почти все что угодно. Вот и результат.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:41

      Скорее конец придёт этим задающим не вопросы а просто оскорбляющие безнаказанно и совсем не умно. То что ему сказали заезженная пластинка слушать не интересно.

    • Анонимно
      3.10.2019 15:15

      Перед бегством решил всех дерьмом облить.
      Рим Дашкин

    • Анонимно
      3.10.2019 18:28

      До этого "рано или поздно" надо еще суметь дожить...

  • Анонимно
    3.10.2019 12:54

    Психологически не устойчивый, иногда не совсем сдержанный "товарисч"...

  • Анонимно
    3.10.2019 12:56

    А Кадыров заставил бы публично извиняться!

    • Анонимно
      3.10.2019 14:44

      Ничего он не заставил бы, а просто нашёл бы своего человека задающего такие вопросы и устроил бы работать дворником в чечне, он не раз уже так делал.

  • Анонимно
    3.10.2019 12:57

    Соловьев добросовестно заблуждается

    • Буре
      3.10.2019 13:24

      Я думаю, что все-таки не очень честно вступать в конфликт со своим оппонентом публично через уважаемую радиостанцию, которая вещает на всю страну, когда твой оппонент не может тебе ответить. В этом смысле, конечно, не совсем честно», — добавила она.
      Честность и Соловьев понятия несовместимые

  • Анонимно
    3.10.2019 12:57

    По моему данный человек, будучи лицом публичным, слишком много себе позволяет подобными высказываниями. Или ему всё можно? Тогда почему другим нельзя???

  • Анонимно
    3.10.2019 13:05

    а ведь его за живое задело высказывание радиослушателя. Значит ли это?!

    • Анонимно
      3.10.2019 13:20

      а тебя бы не задело?

      • Анонимно
        3.10.2019 13:53

        конечно задело бы. Но ответная реакция бывает различной и свидетельствует о твоем внутреннем отношении к сказанному в контексте отношения к жизни. Видимо, соловьев действительно "крутит".

  • Анонимно
    3.10.2019 13:11

    действительно соловьев очень опытный человек в деле вешать лапшу на уши любителям телевизора ,причем за очень хорошие деньги.

    • Анонимно
      3.10.2019 13:26

      Азат Д

      Как не странно, у него много искренних последователей.

    • Анонимно
      3.10.2019 13:49

      Причём, на наши деньги, на деньги наших налогоплательщиков.

  • наладчик
    3.10.2019 13:19

    он же болен. проблема в том, что он реально верит в то, что вещает, в своей важности и нужности, а это уже клиника...

    • Анонимно
      3.10.2019 13:54

      думаю, что он это делает осознанно, то есть к клинике это не имеет отношения. Другой вопрос, что его мотивирует - деньги или идея.

      • Анонимно
        3.10.2019 14:19

        13:54, исключительно барыши! Деньги, в данном случае, решающий фактор. Кто платит деньги - тот заказывает музыку

      • Анонимно
        3.10.2019 14:46

        Есть какие-то сомнения? Этот человек похож на идейного? Именно поэтому обзавелся недвижимостью в Италии.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:48

      Это обычный пропагандист интересов государства, которые имеются и в других странах, там тоже самое, любое мнение отличное от государственного не дают публично высказывать. Такие люди есть во всех странах и ничего страшного в этом нет.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:20

    "Обменялись любезностями" - не более

  • Анонимно
    3.10.2019 13:22

    браво татарстан

  • Анонимно
    3.10.2019 13:28

    А вот попробовал бы он свои слова сказать в лицо, т.е. вживую, один на один.
    Уверен, не смог бы. Испугался бы

  • Анонимно
    3.10.2019 13:37

    Просто не смотрите этого Соловьева. Не включайте Первый канал, Россию, НТВ, Россию 24, Пятый ну и все каналы, которые бесплатно нам дает смотреть Царь батюшка, и из которых круглосуточно бьёт фонтан пропаганды. Лучше книги читайте. Ну или хотя бы смотрите спортивные каналы, детские, клипы, ТНТ на худой конец или пятница.

    • Анонимно
      3.10.2019 13:44

      Мы уж давно не смотрим это пропагандистское позорище.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:50

      Включаем иностранные каналы немецкие, французские, а там тоже самое - пропаганда только своих интересов.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:40

    Соловьёв в обойме-ему по фигу,что там говорят о нём представители Татарстана...он просто для режима свой...поэтому и такой "дипломатичный" ответ (ворон -ворону)...

  • Анонимно
    3.10.2019 13:42

    не оправдывая Соловьева - объективно и звонивший мог бы подобрать иные, не граничащие с оскорблениями, выражения. цель привлечь внимание любой ценой - достигнута.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:51

      Это действительно были обычные оскорбления, и на месте соловьева каждый ответил бы также, наверно даже в более грубой форме.

    • Марат Ш
      3.10.2019 18:36

      Вы правы. Называя Соловьева лакеем, он оскорбил лакеев!

  • Анонимно
    3.10.2019 13:44

    Пусть просит прощения!

    • Анонимно
      3.10.2019 14:53

      Действительно оскорблять ведущего нехорошо, пусть просит прощения.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:49

    Похоже, что Соловьев за свое вранье надеялся услышать сонет о народной любви, ан нет, многие думают иначе

    • Анонимно
      3.10.2019 14:55

      Не многие а некоторые думают иначе, и это хорошо у нас демократия и свобода слова, каждый говорит что хочет.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:57

    Смотрите ТНВ. самый безобидный канал. Сейчас там сезон хоккея.

  • Судя по проговору пропагандиста, в Москве полагают, что в РТ имеют место идеологические недоработки.
    Но как им не быть при таком уровне имущественного неравенства?

    Ну, и наши как всегда уселись в калошу: "я не могу давать оценок" и через три секунды кинулись давать эти самые оценки.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:07

    Ого, красиво парировала, молодец! Не зря до этого на телевидении проработала.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:14

    Нюни распустили. Давайте еще перед этим клоуном извиняться будем. Его работодатель должен был через час выгнать его после эфира! Но этого не будет, так как как он журналист и пропагандист, а такие сейчас ценный груз, так как оболванивание населения получается лучше всего

  • Анонимно
    3.10.2019 14:18

    очень достойно ответила.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:19

    Зачем комментировать высказываете Соловьева, если получается как-будто они его оправдывают. Позорище.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:56

      Так они из одной лодки, оба представители государства, поэтому и оправдывают.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:19

    Если бы этот тип обозвал,например Кадырова,путиноидом,лакеем, с упоминанием части его тела которым вертит,то ползал бы на коленях,прося прошения,а не услышал бы слово,которым его справедливо назвал Соловьев.Галимрвой-ханум,колоь она представляет Кремль,следовало начать с осуждения употрбленных этим существом эпитетов.Понятно,когда

  • Марат Ш
    3.10.2019 14:20

    Сейчас у Соловьева настроение совсем никудышное, давеча, его всей страной заклеймили погонялом свежим, от чего он никак прийти в себя не может, а тут ещё и психозы стали подступать. Боюсь, ещё пару таких тяжких недель, и Рудольфыч совсем плохим станет, ибо белочке все равно за кем приходить, она не различает кремлёвские оттенки помёта.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:53

    Казалось бы телеведущий федерального канала должен очень сдержанно отвечать даже на грубость, но стоили чуть чуть подразнить, сразу вылезла вся гниль которая у него внутри, сразу Татарстан? Аха значит мусульмане, а это терористы, терористы это игил. Очень примитивное асоциативное мышление.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:58

    Больной человек этот соловьев. Я б тоже заболела с такими возможностями за территорией РФ.

  • Tatarmalai
    3.10.2019 15:10

    Предлагаю применительно к Соловьеву, определение "Вечерний му..." изменить на "Круглосуточный"

  • Анонимно
    3.10.2019 15:13

    Почему против Соловьева как главного пропагандиста Кремля не ввели санкции Евросоюз и США?
    Арестовали бы его виллы и счета, запретили въезд, вот было бы правильно.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:40

    А вы послушайте песню Б.Г. вечерний М. Эта песня про Соловьева

  • Анонимно
    3.10.2019 15:50

    в этой ситуации лучшая стратегия имхо это избегать резких и грубых выпадов против него, а максимальная язвительная вежливость и учтивость

  • Анонимно
    3.10.2019 16:07

    Читаю комментарии и думаю, сколько же демагогов развелось. Конкретики никакой

  • Анонимно
    3.10.2019 20:53

    Ряд одиозных анонимом, с никами и без оных начали закидыать фейками тему,серьезную,и не по их интеллекту. Еее суть: провокатор- гапонишка, в духе методички госдепа, употребил слово "путиноид", добавив еще пару хамских оскорблений в адрес ведушего Соловьева ,и был совершенно правильно назван мразью комрометирующеей республику, причем без упоминания части тела, которая, судя по лексике заменила тому, в данном случае мозг.Галимова-ханум попыталась ,от имени властей дать оценку конфликту,которую уважаемый юрист Гатауллин,назвал: села в калошу. Думаю,что она права, стремясь не разжигать страсти,но должна была указать на недопустимость использования фамилии главы государства в качестве клички. А пока кучка диванных экспертов продолжает резвится по этой теме.

  • Анонимно
    3.10.2019 21:54

    Галимова, восхищаюсь!!

  • Анонимно
    3.10.2019 22:32

    соловьев чистый ноль, нечего здесь обсуждать

  • Анонимно