Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

ООН: Треть продуктов питания в мире выбрасывают на помойку

Треть всех продуктов питания на планете выбрасывается на помойку, пишет «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ООН. Из-за этого глобальная экономика теряет порядка $ 1 трл в год.

В мире ежегодно производят около 4 млрд т продовольствия, и этого могло бы хватить на всех жителей планеты, если бы продукты питания рационально использовались. Но 1,3 млрд т продуктов питания выбрасывается.

В связи с этим в ООН объявили о запуске новой кампании, главная цель которой — прекратить бессмысленную растрату продовольствия. Сотрудники ООН призывают владельцев ресторанов и магазинов, а также рядовых граждан бережно относиться к продуктам питания, не покупать лишнего и не выбрасывать еду, которую еще можно «спасти». Вдвое сократив масштабы продовольственных потерь, международное сообщество сможет добиться значительного прогресса в борьбе с голодом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    3.10.2019 13:16

    Может быть просто вывозить мусор в Африку? Пусть там едят.

    • Анонимно
      3.10.2019 13:26

      Не мусор а продукты.Некоторые магазины очень много выкидывают.

    • Анонимно
      3.10.2019 13:33

      Представляете, не вы первый такой, мусор уже в Африку вывозят и складируют. Даже из космоса уже видно, как вдоль береговой линии стоят контейнеры.

  • Анонимно
    3.10.2019 13:30

    почему сразу в мире, надо называть вещи своими именами 90% это происходит в США

  • Анонимно
    3.10.2019 13:39

    В ресторане -
    Что не сможет доесть один клиент, доедят следующие...

  • Анонимно
    3.10.2019 13:42

    Помойки тоже под контролем...там тоже всё распределено...на халяву не поешь...

  • Анонимно
    3.10.2019 13:42

    И как же бережное отношение к продуктам в одних странах прекратит голод в других странах?

  • Анонимно
    3.10.2019 16:43

    Бред какой то. Зачем призывать к экономии? Если человек покупает батон хлеба, а потом половину выбрасывает, это его проблемы. Фермеру, хлебопеку, магазину и прочим от этого только лучше, больше хлеба - выше оборот, выше прибыль.

    • Анонимно
      3.10.2019 23:38

      за тем чтобы меньше сеять лишнюю пшеницу, разумно уменьшать нагрузку на природу, а диких фермеров гоняющихся за прибылью кормить их нахимиченным хлебом