Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Синоптики предупредили о серьезной погодной аномалии​ в Казани

В ближайшие дни температура в Казани будет выше нормы. Тепло в столицу республики принесут потоки воздуха из Казахстана, рассказал завкафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы Института экологии и природопользования КФУ, профессор Юрий Переведенцев.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«3 и 4 октября мы будем находиться под влиянием обширного антициклона. Потоки воздуха из Казахстана принесут тепло. В ближайшие дни в столице будет сухая погода. Ночные температуры окажутся высокими», — сказал профессор.

Переведенцев указал на прогноз гидрометцентра, согласно которому в пятницу, 4 октября, днем ожидается до 17 градусов, а ночью — 13. «Циклон, который принес в Казань дожди, уходит на северо-восток. Мы наблюдаем золотую пору и комфортную погоду», — объяснил специалист.

В выходные в Казани будет облачно. Днем в субботу прогнозируется до 15 градусов, временами возможен дождь. До 15 градусов воздух прогреется днем в воскресенье, 6 октября.

«Среднесуточная температура воздуха сейчас должна быть порядка 7−8 градусов, по факту она составляет плюс 14 градусов — значительная аномалия тепла. Погода изменится уже на следующей неделе, по прогнозу, уже в среду. Ожидается похолодание и дожди», — подытожил Переведенцев.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 14:51

А так всегда происходит, сначала народ стонет и просит быстрее дать тепло, но по закону подлости с поступлением тепла в батареи оно приходит и на улицы, и начинаются стоны о нестерпимой жаре)

  • Анонимно
    3.10.2019 14:15

    Ага
    По личному указанию Назарбаева!
    Особенно тепло будет на улице,названной в честь Нурсултана Абишевича!!!

    • Анонимно
      3.10.2019 15:38

      А в Генконсульстве Казахстана в Казани вообще будет зной.
      Спасибо, казахстанцы!

  • Анонимно
    3.10.2019 14:19

    И батареи жарят как в феврале. У меня открыты настежь окна и балконные двери. Издевательство. А потом счет за отопление будет «радовать»...

    • Анонимно
      3.10.2019 14:51

      А так всегда происходит, сначала народ стонет и просит быстрее дать тепло, но по закону подлости с поступлением тепла в батареи оно приходит и на улицы, и начинаются стоны о нестерпимой жаре)

    • Анонимно
      3.10.2019 14:55

      а если бы не дали тепло, то вы бы не жаловались на холод в домах на прошлой неделе??

    • Анонимно
      3.10.2019 15:41

      дык этож народная примета: дали тепло будет солнце, отключили батареи жди похолодания

    • Анонимно
      3.10.2019 16:28

      А нам до сих пор не дали. Мы хоть согреемся

    • Анонимно
      3.10.2019 16:32

      Ничего страшного за 4-5 дней погорячее: можно лишний раз проветрить квартиру . Просто ваш ЖЭК и КЭЦ хорошо выполняют свою работу по отоплению. Значит, и всю долгую зиму ( а у нас она по полгода ) батареи будут обеспечивать вам комфортное тепло. А за комфорт надо платить . У меня, рядовой пенсионерки, так же, и плачу зимой по 4 тысячи, но уверена, что за комфорт надо платить , и не ныть, а радоваться .

      • Анонимно
        3.10.2019 17:12

        Вы продвинутый пенс, сидите на бизнес онлайн)

        • Анонимно
          3.10.2019 17:33

          Так, здесь и " сидит" средне- старшее поколение. Молодёжь сюда и не ходит: она вконтакте, на ютубе, у Дудя- Навального. А нам вот эти площадки - ФБ, Телеграм, Твиттер , да из местных - БО - сподручнее.

          • Анонимно
            3.10.2019 19:13

            Сижу на БО еще в 21 года. Сейчас мне 27.
            Утро начинается с обзора статей на любимом портале .

    • Анонимно
      3.10.2019 16:39

      За сентябрь дома уже остыли. Хорошо, что тепло включили, дают не особенно жаркое тепло и дома постепенно прогреваются. Так что мы не перегрелись. Успели уже простудиться в холодной квартире и заболеть.

    • Анонимно
      3.10.2019 23:26

      А зачем у вас на максимум жарят? У нас в зависимости от погоды нагреваются. Сейчас чуть теплые, до этого, в холода, были несколько теплее. И так всегда.
      Зачем в теплую погоду высокую температуру подавать в систему отопления? Дорого и жарко.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:38

    Золотая осень!

  • Анонимно
    3.10.2019 14:41

    А у нас нет тепла в квартире)) Доколе!

  • Анонимно
    3.10.2019 15:39

    На приколе... Почти стихи.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:50

    Профессор предсказатель неделей ранее озвучивал другой прогноз

  • Анонимно
    3.10.2019 16:00

    Метеорология- наука точная! Бубен надо держать в левой руке...

    • Анонимно
      3.10.2019 17:50

      это Вы с метрологией путаете, а метелрлоги имеют право ошибаться))

  • Анонимно
    3.10.2019 16:54

    Наслаждайся народ золотой осенью!

    • mad big
      3.10.2019 19:13

      Все равно ни опят ни рыжиков нет. Ладно хоть глухаря живого увидел недавно. Эмоций море!!! НЕ КАЖДОМУ ДАНО.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:50

    метеорологи имеют право ошибаться 1 раз, но каждый день!

  • Анонимно
    3.10.2019 17:53

    Учился на метеоролога у переведенцева. Он на руке гадает. Ему в экстрасенсы надо. Или на пенсию

  • Анонимно
    3.10.2019 18:12

    Почему аномальное?В начале октября всегда начинается бабье лето.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:27

    Интересно, ветер дует юго-западный, а тепло идет с юго-востока. Это как получается против ветра что ли тепло идет?

  • Анонимно
    3.10.2019 19:41

    Слава богу! По поводу отопления : пар костей не ломит! Ну, хоть, тёплая погода наступила! Когда она ещё сюда придёт!

  • Анонимно
    3.10.2019 19:54

    ужас какой! а я думал, будет +30

    • Анонимно
      3.10.2019 23:27

      будет, но не здесь :) На Кипре +32! Уедем туда, продлим лето.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:41

    видать ентот антициклон и до Москвы докатился...тожа тепло и даже ночью жарковато стало...

  • Азат Д
    3.10.2019 20:47


    То со Скандинавии погода, то с Казахстана, почему Татарстан погоду не формирует, другие здесь погоду делают?

  • Анонимно
    3.10.2019 22:02

    И как назло отопление включили.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:16

    А можно до декабря эту ономалию?)