Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.10.2019

В казанском Кремле работают над жалобой сотрудников Академии наук РТ на низкую зарплату

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова подтвердила, что президент РТ получил письмо от сотрудников Академии наук РТ с жалобой на низкую зарплату. Сейчас в Кремле занимаются подробным изучением этого вопроса.

«Проводится анализ дополнительной информации, запрошенной в Академии наук РТ, по состоянию фонда оплаты труда, как только будет сформулировано окончательное решение, мы его озвучим», — сообщила она.

Напомним, письмо подписали более 100 сотрудников АН РТ. В нем они указывают, что зарплаты в академии не индексировались с 2016 года, а озвученная премьер-министром Алексеем Песошиным средняя зарплата в 72,7 тыс. рублей не соответствует действительности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Думаю будет эффективно, если Песошину прекратить выдавать зарплату до тех пор, пока озвученное им не станет реальным.

  • самозанятая
    3.10.2019 14:19

    Платить по результатам....Такое количество академиков сопоставимо с количеством генералов...

  • Думаю будет эффективно, если Песошину прекратить выдавать зарплату до тех пор, пока озвученное им не станет реальным.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:26

    А что конкретно они сделали в этой академии? Штаны протирать это не работа и не наука.

    • Анонимно
      3.10.2019 14:49

      То что Вы не знаете чем занимаются в каких то учреждениях, не значит, что там люди штаны протирают.

      • Анонимно
        3.10.2019 16:58

        Изучают изученную историю и печатают многомиллионные книги за счёт бюджета,которые насильно раздают и пылятся в цифровое время.

    • Анонимно
      3.10.2019 18:47

      А я вот с гордостью говорю - у нас в Татарстане есть Академия и учёные Академики. Думаю, что будут и наши Нобелевские лауреаты, без булдырабыз!

    • Анонимно
      3.10.2019 19:48

      Я точно знаю, что эта академия не нужная и бессмысленная.
      Как то заходил туда с иниересной темой, по применению разных патентов, то что на западе давно сделано.
      В итоге одни бабаи древние там сидят и им ничего не надо.
      Просто заняли кресла они и стали чиновниками.
      Разогнать их давно пора.

      • Анонимно
        3.10.2019 21:05

        с темой о применении разных патентов, по-видимому, не ваших, надо заходить для начала к патентному поверенному, а не к академикам.
        То, что "это давно сделано на западе" ещё не даёт вам право использовать чужие патенты по своему усмотрению.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:27

    Когда-то работал в Академии Наук старшим научным сотрудником. Зарплата была 11 000 руб. Потом ее увеличили до 19 000 руб. Не думаю, что с тех пор ситуация кардинально изменилась. Прожить и прокормить на эти деньги семью невозможно. Приходилось подрабатывать где только возможно.

  • Наши приоритеты - парки и скверы, брусчатка на тротуарах

    • На стройке знаете сколько зарабатывают удащливые??
      Пока 2 км брусчатки укладывается появляются 2 коттеджа и 4 немецких внедорожника в семьях удащливых

    • Анонимно
      3.10.2019 16:53

      И петунии. много петуний по дороге к аэропорту. больше нам ничего не надо

  • Анонимно
    3.10.2019 14:52

    Проверьте зарплаты руководства и сотрудников вузов - не преподавателей, АУП, УВП, АХЧ. Увидите то же самое, что и в АН РТ.

  • Анонимно
    3.10.2019 14:57

    Зачем им деньги?Настало время жить натуральным хозяйством-сажайте картошку,свеклу,купусту,тыкву.............!

    • Анонимно
      3.10.2019 15:25

      А ЖКУ не надо оплачивать? А детский сад? А проезд на транспорте? А одежда? У нас не 30 градусов круглый год - фиговым листком не прикроешься)))

  • Анонимно
    3.10.2019 15:06

    Не только в АН РТ так. В АН РФ так же. Хотя цифры озвучивают достойные. Только перевели всех на пол-ставки и получаются те же 15000₽.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:57

    В Академии вообще нет ротации,они сидят до смерти. Много льже учёных написавших свои диссертации чужими руками и умами. Например в с- х их вклад нолевой! Связи с производством нет. Сначало надо сделать чистку их рядов, а потом подумать о зарплате!

  • Анонимно
    3.10.2019 16:56

    А что делают эти академики? если за них работает весь младший персонал. они только свою фамилию вперед ставят. как работают так им и платят. где результат внедрения? что от их деятельности в республике улучшилось? бесполезная трата бюджета. не лучше ли вузы и активную молодежь в них поддержать. Куда больше будет результат.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:02

    Для чего нам вообще эта академия? Какая от нее польза? Какой ее авторитет в мировом сообществе?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:09

    Учёные Академики- чиновники и депутаты Сибагатуллин Ф, Тагиров М. за всю научную в ковычках жизнь не написали ни одной статьи! Академия им нужна для пиара! Пора очистить Академию от липовых учёных! Как может липовый ученый-директор руководить Тат Н И И?

  • Анонимно
    3.10.2019 20:38

    дак дайте им подзаработать для практики что сотворить, может толк будет.