Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

​В Москве школьники окунули одноклассника головой в унитаз – возбуждено дело

Ученики школы №1536 в Москве окунули одноклассника головой в унитаз. Родители ребенка узнали о произошедшем накануне вечером. По факту случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Побои».

«Мы были в шоке. <…> Он у нас парень закаленный, не жаловался. Он такой… светлый. К нему пристают», — рассказал отец пострадавшего мальчика телеканалу «360». Он отметил, что ребенка в школе донимают не впервые.

«Мне бы хотелось посмотреть в глаза родителям и учителям, которые учат этих детей. Я считаю, что виновата школа. <…> Я не вижу, чтобы она что-то делала», — сказал мужчина, признавшись, что хочет наказать виновных.

Видео с инцидентом опубликовала в сети директор музыкального театра Ильи Резника Ирина Романова. Впоследствии она сообщила, что пострадал артист коллектива «Маленькая страна», которым она руководит, а запись ей прислал отец мальчика.

Mash сообщает, что нападение на ребенка спровоцировали слова классного руководителя Натальи Любарской, запретившей мальчику ходить на репетиции творческого коллектива.

«Я уже не могу говорить об этом… На самом ли деле данные ребята такие отвратительные? Как вы думаете, хорошие так бы поступили? Мы сейчас все меры предпринимаем, в школе в настоящее время инспекторы, идет полное расследование», — сказала сама Любарская.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 15:23

Шакалы! Одно дело подрались один на один - это понятно, мальчишки. Но что за унижение достоинства! И всей оравой.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:15

    Дедовщина перекочевала в школы

    • Анонимно
      3.10.2019 15:41

      не перескочила она всегда была, в 90-е я учился это еще цветочки что здесь на видео. Вспоминаю слова из фильма "Расплата" - "Ты либо становишься жертвой, либо даешь отпор"! Надо с детства в ребенке растить дух! а на места отца я бы им устроил на улице встречу, так скачать хотят по законам улиц, так и получите ответку по законам улиц.

      • Анонимно
        3.10.2019 16:04

        Вот делать нечего ходить по законам улиц встречаться с дураками. Надо с детства во всех детях растить воспитанность. В этом будущее России, пора забыть про такие фильмы и законы улиц.

    • Анонимно
      3.10.2019 15:50

      Тут месяц назад была агитка про некоего программиста бегом убежавшего из ужасных немецких школ))) Дескать грозили его сыну карандашом!
      Вот весело бы взглянуть на его лицо после таких историй

  • Анонимно
    3.10.2019 15:23

    Шакалы! Одно дело подрались один на один - это понятно, мальчишки. Но что за унижение достоинства! И всей оравой.

    • Анонимно
      3.10.2019 16:12

      Слабые личности всегда собираются в "стаи", чтобы поиздеваться толпой над одним и почувствовать себя при этом этаким героем. Стыдоба!

  • Анонимно
    3.10.2019 15:29

    Детей и их родителей нужно наказать

  • Анонимно
    3.10.2019 15:30

    Скоро в обычных школах нормальных детей не останется. Все кто более менее учатся уйдут или в частные школы, или в специализированные лицеи, или на семейное образование. В школах останутся дети родителей, которые не интересуются качеством образования и сдающие детей туда "на передержку".

    • Анонимно
      3.10.2019 16:03

      откуда в Казани частные школы ? назовите хоть одну

    • Анонимно
      3.10.2019 16:08

      Я вот в когнитивном диссонансе. С одной стороны за то, чтобы школа рядом с домом была. Ведь это и есть детство - идти в школу, пиная листья или разглядывая снежинки, гулять после школы, а не как сейчас - сажают полусонного в машину и забирают потом от ворот. С другой - в школах рядом с домом действительно странный контингент собирается.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:04

      Так и есть! Мы приписаны к этой школе, и я в ней училась. Так что всеми четырьмя копытами пыталась отмахаться от этой школы для дочери. А нравы там всегда были суровые. Отдала ребенка в другую районную - эффект тот же - пришлось экстренно уходить в частную. Распределение по прописке - дичайшая свинья для родителей, после таких районных школ и психику приходится лечить, и по уровню подготовки в нормальные не попадешь, остаются только частные.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:31

    Дети могут быть очень жестокими

  • Анонимно
    3.10.2019 15:36

    Я думаю Это уже Предел. Дно!

  • ЛДПР
    3.10.2019 15:37

    Российская школа это и есть рассадник бандитизма...с минимумом ответственности...все это видели и все это знают...

  • Анонимно
    3.10.2019 15:37

    У нас в 70-й школе ещё хуже дела происходили, никому дела не было. Сейчас хоть телефоны появились с камерами, есть хоть какие то доказательства для наказания виновных.

    • Анонимно
      3.10.2019 16:21

      Учился в казанской школе №31 с 1982 по 1992 годы. Обычная средняя школа в рабочем районе. В унитазы, вроде, не макали, но других издевательств было очень много. Один раз даже дошло дело до следствия с милицией - там было нечто гораздо хуже и унизительнее, чем унитаз, уверяю. Просто телефонов не было.

    • Анонимно
      3.10.2019 19:35

      Только камеры служат наоборот не для добра а для зла . Лучше бы их не было .

    • Анонимно
      4.10.2019 10:06

      Да, сейчас есть психолог, и он по идее это должен разгребать. Но ничего с такими учениками сделать не могут, тк они неуправляемы. Отчислять их тоже не хотят, тк школе платят за кол-во учеников, вот и скапливается вот такое вот в слабых школах

  • Анонимно
    3.10.2019 15:39

    Дети жестоки

  • Анонимно
    3.10.2019 15:49

    Больше 10 лет назад закончил школу, у нас каждую неделю такая уголовщина была, и видео были в 3гп. Но считаю наказывать надо, по сути из школы выходили либо агрессивные психопаты, либо забитые и сломанные люди.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:27

      Ну вот я как раз в этой "гимназии" училась в 90-х. Если туда пошли сейчас дети тех, с кем училась я, то контингент я представляю себе очень хорошо.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:01

    К сожалению, эффективных рычагов воздействия на малолетних зверенышей нет. Отдельные школы для хулиганов ликвидированы, попасть в спецшколу можно только совершив серьезное уголовное преступление. Учителя не могут даже отчитать посылающего их "в" и "на" т.к. отредактированная "как нужно" видеозапись сразу окажется на видеохостинге. Исключить невозможно, если ребенок ходит в школу по прописке. Некоторые родители прикрывают своих хулиганистых отпрысков фразами "мужик растет", "надо уметь пробиваться", "не надо быть терпилой" и тд.
    Как быть родителям, чьи дети стали жертвой буллинга непонятно. Отдать в секцию единоборств? Так нападают толпой, причем некоторые хулиганы так же посещают подобные секции. Конечно, есть настоящие боевые единоборства, типа армейского рукопашного боя или крав-маги, но они рассчитаны на уничтожение нападающего т.е. применив такой навык против хулигана, ребенок будет обвинен в превышении пределов самообороны, а подпевалы покалеченного задиры с радостью подтвердят, что их компания просто шла мимо.
    Нелетальное оружие до 18 запрещено, отвечать за последствия распыления перцовки будут родители.
    Разные психологические приемы по манипулированию требуют зрелого ума, их так просто не освоить.

    • Анонимно
      3.10.2019 17:06

      Ввести уголовное преследование с 10 лет. Лучший выход. Направлять в колонии для малолетних преступников. Мало кто хочет такой участия поэтому считаю такой метод эффективным.

      • Анонимно
        3.10.2019 18:04

        А с малолетки все вернутся исправленными и хорошими?

      • Анонимно
        3.10.2019 21:10

        а потом поставим вопрос чтоб с 7. и в результате станем сажать младенцев

    • Анонимно
      4.10.2019 10:11

      Воот я с Вами абсолютно согласна! В ситуации травли пришлось переводить в частную. Бесплатные альтернативы были - аналогичные непопулярные школы по прописке с таким же контингентом, вот эта вот из новости как раз одна из них. И у меня тоже семиклассница. В классе был конкретный АУЕ, вопрос поднимался, родителей вызывали, психолог работал, ничего школа не могла сделать. Нужно чтоб таких могли отправлять на дом. обучение, раз вести себя не могут нормально.

  • наладчик
    3.10.2019 16:02

    Педагога уже "окунают" в соцсети. Так что всем достанется и виновные на камеру будут извиняться еще.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:03

    А что вы хотели? Раньше такого не было? Это все не в первый раз. Поэтому с детства надо учить детей постоять за себя, не давать в обиду слабых, справедливости.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:03

    Уроды малолетние. Наказать надо не только детей и родителей. Но и школу в лице директора и кл. руководителя. Это их прямая обязанность, следить за порядком. Пока дети находятся в школе, администрация и учителя несут полную ответственность за их безопасность. А то они привыкли только жаловаться на низкую зарплату.

    • Анонимно
      3.10.2019 16:55

      А что они могут сделать? Малейшая угроза снимается на телефон и родители маленького подонка тащут ее в полицию или соцсети

  • Анонимно
    3.10.2019 16:05

    Еще одно доказательство того, что глупость и жестокость взрослых, как лакмусовая бумажка проявляется в поступках детей. Когда же наконец в школы придут работать умные люди, а родители найдут время и вовремя обратят внимание на своих детей.

    • Анонимно
      3.10.2019 16:53

      Тогда, когда большинство родителей не будет считать копейки, оставшиеся после очередного платежа по ипотеке, после оплаты ЖКХ, после посещения продуктового магазина. Тогда, когда место работы родителей и толщина их кошелька не будут влиять на отношение к их ребенку.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:39

    Уроды, это нельзя оставлять безнаказания, надо изолировать таких, заставить трудиться в спецучилище для трудных

  • Анонимно
    3.10.2019 18:54

    Система прогнила, господа присяжные.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:43

    Вот знаете это все от взрослых они слышат как родители дома обсуждают не навидят своих коллег злорадствуют когда у них что то плохое вот от туда это отношение к другим у детей .Взрослые стараються преподняться над другими топча коллег друзей и всех кто мешает а дети их копируют убирая лучших они становяться лучше то есть они считают если я хуже коли так я сейчас сделаю это и коля будет хуже меня зато я буду выше него и сильнее .Так что это родители им эту грязь привили тут семью к психологу надо послать на разборку .

  • Анонимно
    3.10.2019 19:55

    Печально смотреть, что целые поколения деградируют, очень страшно осознавать, что дальше...

  • Анонимно
    3.10.2019 23:26

    Стадный инстинкт.

  • Анонимно
    4.10.2019 00:31

    Ужасно ,что творится с детьми! Надо их наказывать серьезно! !!

  • Анонимно
    4.10.2019 10:24

    Очень хорошо, что проблема эта получила широкую огласку! Во многих школах сейчас быдло-контингент и травля. Из-за объединения школ + огромного расслоения вот такие вот неуправляемые дети сливаются в одно место, где на них уже не могут никак повлиять. А огребают обычные дети обычных родителей, которые не смогли пропихнуться в школы получше и попали в такие места по прописке. Ведь нигде не обозначают, что класс по факту как коррекционный.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:44

    Еще немного подумала. Депробразования должен взяться за эту проблему и наказывать директоров за подобные инциденты. Тогда на любые сигналы родителей и учителя и директор будут незамедлительно реагировать, вплоть до угроз отчисления и не доводить до края. Сейчас же им проще отмахнуться. Нужно чтоб ситуация была как с "поборами" - один неадекват нажаловался, даже если ложно, и школу уже дрючат. Было бы так с дисциплиной и агрессией - директора бы сто раз подумали, а надо ли брать откровенно проблемных детей. Сейчас же все эти вразумления носят формальный характер, не макнули б этого мальчика, а просто издевались регулярно или ногами били или учебники выкидывали из окна, фиг бы кто обратил на это внимание.