Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Рогозин посмотрел презентацию корабля Илона Маска для полетов на Луну: «Не впечатляет»

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин не впечатлился презентацией многоразового корабля Starship, проведенной главой SpaceX Илоном Маском. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Смотрел — не впечатляет», — заявил он.

По словам Рогозина, специалисты «Роскосмоса» выразили мнение, что техническая реализация проекта составляет 20%. «Все остальное — белый шум», — добавил руководитель госкорпорации.

Многоразовый корабль Starship предназначен для запусков на Луну, Марс и других межпланетных полетов в пределах солнечной системы. Первый полет Starship на высоту около 20 км запланирован на конец осени.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 15:35

Сказал человек у которого на корабле дырка. Вот промолчал бы, за умного сошёл бы

  • Анонимно
    3.10.2019 15:28

    Зато Рогозин впечатляет.

  • Анонимно
    3.10.2019 15:29

    А сам то что может предложить? А г-н Рогозин?

  • Анонимно
    3.10.2019 15:30

    Сам Рогозин кроме как распил бюджета под ращвитие роскосмоса ничего предложить не может)

  • Анонимно
    3.10.2019 15:31

    А меня впечатляет. Проекты Маска очень амбициозны и приносят деньги, а наши проекты приносят?

  • Анонимно
    3.10.2019 15:35

    Сказал человек у которого на корабле дырка. Вот промолчал бы, за умного сошёл бы

  • Анонимно
    3.10.2019 15:41

    посмотрим как запоет Рогозин, когда Американцы в очередной раз высадятся на луну

  • Анонимно
    3.10.2019 15:47

    Да батут лучше! Прыгай Дима прыгай!

  • Анонимно
    3.10.2019 15:49

    Рогозин - якорь Космонавтики!

  • Анонимно
    3.10.2019 15:51

    Ещё бы....
    Говорить не делать.....
    Штаты похоже нас сделают скоро...
    Китай Индия...
    А он только бахвалится...

    • Анонимно
      3.10.2019 16:19

      не впечетляет, подумал папуас, глядя на айфон... ни рыбу на него не поймать, ни зверя убить, ни костер разжечь... разве что фонарик прикольный)))

    • Анонимно
      3.10.2019 20:24

      Уже сделали. Советский багаж кончился. Всего на 30 лет хватило , коммунисты сволочи мало оставили.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:01

    он и про попытки создать многоразовую ракету так говорил - теперь вот роскосмос хотя бы чуть чуть в этом плане к маску приблизиться, тока вот с такими товарищами как рогозин время давно упущено.

  • наладчик
    3.10.2019 16:04

    - выдал он, сильней пущего покраснев от досады...

  • Анонимно
    3.10.2019 16:12

    Видимо мультики от Главного смотреть круче.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:18

    Похоже у Маска с коррупцией и надуванием щек плоховато!

  • Анонимно
    3.10.2019 16:42

    Федя впечатлил

  • Анонимно
    3.10.2019 16:46

    Смотрел - не впечатлило . Ещё бы ..
    " Ни робота Фёдора, ни освящения батюшкой. Скукота" ( Усы Пескова)

  • Анонимно
    3.10.2019 17:12

    Рогозин слишком искушен батутами. Его сложно чем то удивить)))

  • Анонимно
    3.10.2019 17:17

    А чем Рогозин и Роскосмос могут впечатлить? Мультиками???
    Признать надо честно, что российской космонавтике, под руководством этого эффективного менеджера, пришёл окончательный конец.
    Да, мы были первыми в космосе. Но это было в прошлом веке. А сейчас мы никакие. Случилось то, о чем в 90-е годы предупреждали- специалистов по гражданской ракетной технике не будет. Уйдут лучшие. Так оно и вышло. К сожалению. Страна ни нормальный пассажирский самолёт построить не может, ни нормальную новую ракету создать. О коммерческих запусках для других стран можно забыть.
    Зато можно мультики смотреть, как ракеты Роскосмоса бороздят просторы Вселенной.
    Ну или успешные запуски "не впечатляющих кораблей" от Space-X, Boeing

  • Анонимно
    3.10.2019 17:23

    20 процентов реализации? но к концу осени он полетит, тоесть наши спецы понимая что 20 процентный корабль уже будет летать в течении 60-70 дней, в то врем как готовая ракета наша полетит пж в 2022 году?

  • Tatarmalai
    3.10.2019 17:39

    Меня бы впечатлил обещанный Рогозиным батут

  • Анонимно
    3.10.2019 19:17

    Робот Федор впечатляет зато! Я как его увидел чуть со стула не свалился от смеха

  • Анонимно
    3.10.2019 20:05

    Робот Фёдор зато впечатляет))

  • Анонимно
    3.10.2019 20:08

    конечно не впечатляет...ибо: "на это потрачены колоссальные средства и все понапрасну, кто его знает, а-ну... лучше бы на депозит в банке положил"...

  • Анонимно