Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Чеченца, который напевал: «Гори, гори ясно», – во время пожара в ТЦ, нашли по приказу Кадырова и наказали

В Чечне нашли местного жителя, который снимал на видео пожар в ТЦ в Грозном и напевал: «Гори, гори ясно». Ролик с извинениями молодого человека появился в сети.

Пожар в крупном торгово-развлекательном центре «Гранд-парк» в столице Чечни случился 19 сентября. Жертв и пострадавших не было. Площадь возгорания составила 700 кв. метров. При этом в момент возникновения пожара в ТЦ находились около тысячи человек. По предварительным данным, ТЦ загорелся из-за сбоя в электросети.

Глава Чечни Рамзан Кадыров на совещании в правительстве республики рассказал о ролике, автор которого смеется над пожаром.

«Один стоит, снимает и радостно напевает: „Гори, гори ясно“. Чему он радуется? Что кто-то потерял имущество, магазин, благодаря которому зарабатывал себе на жизнь и которым обеспечивал семью? Нам нужно найти каждого из тех, кто так радовался чужому горю», — отметил глава Чеченской Республики.

В итоге автора видео нашли и отправили подметать улицы вокруг сгоревшего ТЦ. Он извинился и назвал свой поступок недостойным чеченца, пишет «Кавказский узел».

«Сегодня я вышел на работу, помогаю в „Гранд-парке“. Хотел бы обратиться к чеченцам, чтобы не снимали немужские, недостойные чеченцев видео и не говорили недостойных чеченцев вещей», — сказал молодой человек.

В Чечне распространена практика публичных извинений. Накануне жителю республики пришлось просить прощения за слезы на свадьбе сестры. До этого еще один чеченец записал видео с извинениями после того, как Кадыров раскритиковал его за появление на свадьбе дочери.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 15:54

Продолжает культивировать образ строгого и справедливого отца нации от которого никто не спрячется)))
Только все это похоже на шоу погорелого театра

  • Анонимно
    3.10.2019 15:47

    Осталось поверить что это именно тот чеченец)))
    А то для культивирования образа всесильного падишаха не удивлюсь если постановка

  • Анонимно
    3.10.2019 15:48

    Мракобесие, в Чечне какая та экстерриториальность что ли ?

  • Анонимно
    3.10.2019 15:50

    Прям СУПЕРМЕН ЛИГИ СПРАВЕДЛИВОСТИ ))))

  • Анонимно
    3.10.2019 15:51

    Пусть инспекторов пожарных заставят подметать, которые давали разрешение на эксплуатацию

  • Анонимно
    3.10.2019 15:54

    Продолжает культивировать образ строгого и справедливого отца нации от которого никто не спрячется)))
    Только все это похоже на шоу погорелого театра

    • Анонимно
      3.10.2019 16:16

      ну, когда делать нечего, деньги из москвы исправно текут непрерывным потоком, то почему бы и нет? нужно же как то развлекаться...

      • Анонимно
        3.10.2019 16:41

        Надо уметь жить в России А наши ушами хлопают и денег нет и языка нет

  • наладчик
    3.10.2019 16:01

    традиция публичных извинений конечно красивая, но все равно бред какой-то для 21 века. ну, дурачок и дурачок, ляпнул, все поняли, что дурачок - и родные и знакомые все. к чему этот цирк, такая честь аж с главы республики...

    • Анонимно
      3.10.2019 19:27

      Тема с извинениями именно чеченцев почему есть.
      Потому что они только в своем социуме могут выжить.
      Туда же деньги со всей страны вливаются миллиардами.
      Конечно без этого жить не комфортно, поэтому и извинения идут.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:13

    Где видео с извинениями ?

  • Анонимно
    3.10.2019 16:18

    А достойно ли чеченца так легко менять своё мнение?

  • Анонимно
    3.10.2019 16:24

    А пожарных инспекторов, которые подписывали документы о противопожарной безопасности в ТЦ не могут найти? Чтобы те публично извинились?

  • Анонимно
    3.10.2019 16:24

    Жаль что Кадыров не работает в татфондбанке. Он бы быстро нашел утерянные 120 миллиардов

    • Анонимно
      3.10.2019 16:58

      Жалко что он там деньги не хранил, а если бы там работал в два раза больше утеряли бы.

  • Анонимно
    3.10.2019 16:27

    На каком основании заставили работать? Есть решение суда об обязательных работах, вступившее в законную силу? Если нет правоохранительным органам провести проверку, привлечь к ответственности лиц, принудивших человека к труду

    • Анонимно
      4.10.2019 19:10

      Боюсь что потом придется извиняться перед Кадыровым

  • Анонимно
    3.10.2019 16:28

    Такое ощущение, что по указу Кадырова могут найти любого человека в любом месте. А почему тогда в остальных случаях силовики так не умеют, почему столько нераскрытых преступлений?

    • Анонимно
      3.10.2019 16:57

      Потому что это в Чечне происходит, чужие там не ходют, а свои в Россию едут безобразничать.

    • Анонимно
      3.10.2019 17:03

      Найти или назначить?

  • Tatarmalai
    3.10.2019 17:43

    Ну вот такое у Кадырова понимание законности...
    По идее ему должны советники подсказывать что это нарушение законов РФ.
    Но кто ж осмелится в его окружении?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:54

    Вас не поймёшь ! Когда теряется человечности вам это не нравиться и когда кто то хочет их сохранять и была уважений чужим бедам вам это тоже не нравиться !
    Как тогда быть ?

  • Анонимно
    3.10.2019 19:15

    А так за любой косяк извиниться можно?

  • Анонимно
    3.10.2019 23:24

    Кадырову срочно нужно возглавить МВД РФ, преступность будет исчезать с неимоверной прогрессией.

  • Анонимно
    4.10.2019 00:30

    Считаю, что правильно.
    Мое личное мнение.
    Есть порядок, есть уважение, которого не хватает в наше время

  • Анонимно
    4.10.2019 20:41

    Однако...