Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Экспертиза признала невменяемым якутского шамана, отправившегося в Москву «изгонять Путина»

Экспертиза признала невменяемым якутского шамана Александра Габышева, отправившегося в Москву «изгонять Путина». Об этом сообщили в следственном отделении УФСБ Якутии адвокату «Правозащиты Открытки» Ольге Тимофеевой, представляющей интересы Габышева.

Защита Габышева планирует провести свою экспертизу с независимыми экспертами.

Габышев — житель Якутска, называющий себя шаманом-воином. В марте он начал пеший поход в столицу России, чтобы провести «обряд изгнания Путина». По пути к Габышеву присоединились сторонники. Мужчина планировал дойти до столицы в 2021 году. Главу государства Габышев назвал злым духом.

19 сентября шамана в районе федеральной трассы задержали полицейские, мужчину поместили в Якутский республиканский психоневрологический диспансер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 16:59

Когда-то давно в советском союзе тоже была практика закрывать в психиатрические учреждения, неугодных

  • Анонимно
    3.10.2019 16:59

    Когда-то давно в советском союзе тоже была практика закрывать в психиатрические учреждения, неугодных

    • Анонимно
      3.10.2019 17:39

      А вы объявите себя Наполеоном и пойдите пешком в Париж возвращать себе трон. В каждом городе на центральной площади одевайтесь в камзол и треуголку, и поигрывая шпагой вербуйте себе войско для победы над Макроном, незаслуженно занявшим ваш трон. Как думаете, экспертиза признает вас нормальным?

      • Булгарин
        3.10.2019 18:20

        Уверяю вас, ничего вам не будет. Будут собираться люди, как на представление, будут хлопать в ладоши и даже бросать вам деньги.

      • Анонимно
        3.10.2019 19:36

        Почему патриарх есть, а шамана нет?

      • Анонимно
        3.10.2019 23:01

        Ломоносов пешком в Москву ходил. По вашему он тоже того?

    • Анонимно
      3.10.2019 18:03

      Так значит ему можно выдвигаться в дорогу...
      А юродивые всегда в России были в уважении

    • Анонимно
      4.10.2019 15:14

      Отпустите шамана, пусть гуляет

  • Анонимно
    3.10.2019 17:00

    Значит, ДО этого был вменяемым, а как отправился в Москву - стал невменяемым?

    • Анонимно
      3.10.2019 17:18

      Шаман не справился. Он оказался уязвим, приблизившись к "аномальной зоне" – "злые духи" одолели его, и лишили разума ))))

  • Анонимно
    3.10.2019 17:04

    Ну конечно! Теперь в психушку и все
    Поздние совки во власти ничего иного как повторить поздний совок и не могут

  • Булгарин
    3.10.2019 17:05

    Так и что? Он представляет опасность для кого-то? таких "невменяемых" в России пруд пруди, так их тоже на лечение?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:06

    Новодворская много писала о том, как это в СССР делалось. Возрождают традиции?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:07

    Что за народ вы такой, сразу было понятно, что он умалишенный, какой шаман, кого изгонять, пусть в чуме изгоняет или в психушке, три года в лесу отшельничал и осенило, что он великий шаман, да ещё и воин.

    • Анонимно
      3.10.2019 17:16

      Все не так просто,как вы думаете,может он необычный чел, но никак не умалишенный.это очень удобно признать человека таковым.

    • Анонимно
      3.10.2019 17:20

      Ну как освящать попами космичнские корабли, так это нормально...

      • Анонимно
        3.10.2019 17:30

        Ну тама сертифицированные Попы, наверно каждое освящение за 500 000 руб. Проходит. А этот Шаман сертификацию не прошел, а уже изгонять пошел, пусть сначала на депутатах местных потренируется.

      • Анонимно
        3.10.2019 20:12

        Корабли ладно ещё - боеголовки освящали.

    • Анонимно
      3.10.2019 17:27

      Сжечь верблюдов это конечно не от большого ума, а тут сразу ярлык приклеили. Большинство в стране его поддержало, так что кот тут сумашедший то?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:10

    В России за последние недели дважды были зафиксированы случаи, когда матери убивали своих детей. И это только известные случаи. Кто довел их и огромную массу населения страны до такой жизни? Так кого нужно отправить на лечение ???

  • Анонимно
    3.10.2019 17:10

    А если бы пошёл восхвалять?)

  • Анонимно
    3.10.2019 17:23

    Перед походом надо было сразу взять справку).

    • Анонимно
      3.10.2019 17:40

      В нашей стране, похоже, каждому жителю не помешает носить вместе с документами справку о вменяемости, чтобы в случае попытки представить человека невменяемым, предъявить эту справку.

    • Анонимно
      3.10.2019 18:46

      17:23, странно, что у депутатов нет справок из пнд. давно пора всем кандидатам проходить экспертизу в пнд, желательно где-нибудь не в своём регионе.

      • Анонимно
        3.10.2019 19:30

        ХаХахаха, ХаХахаха... Тогда ещё и психиатров, выдающих, якобы, липовые справки, заодно, пересажают ))))

  • Анонимно
    3.10.2019 17:47

    Помню, и академика Сахарова в психушке держали...

    • Анонимно
      3.10.2019 18:54

      Сравнить академика с шаманом - это сильно. Человека можно проверить уже хотя бы за то, что он себя шаманом считает.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:49

    У меня тоже брат, сказал начальнику военной базы: «ты почему воруешь?». С 2000 г. -инвалид армии. 19 лет по психушкам...правда, да уже не адекватен(((

  • Анонимно
    3.10.2019 17:51

    — Простите, а вы не псих?
    — Нет. У меня и справка есть.

    Из фильма "Берегись автомобиля"

  • Анонимно
    3.10.2019 17:58

    Блин, читаю, однозначно БО читают разные люди, видать осень, действует конкретно на людей. Опомнитесь, идите на выборы наблюдателями. ГОЛОСУЙТЕ за опоннента Путина, какой шаман, кого он может изгнать. Люди опомнитесь!!!

    • Анонимно
      3.10.2019 18:19

      Вот вот, никого изгнать не может, тут другое интересно - как власть реагирует на подобные оккультные штучки, целый автобус с полицейскими приехал задерживать этого Шамана, во как, шо так перепугались?

    • Анонимно
      3.10.2019 18:22

      Вы слишком серьёзны...

    • Булгарин
      3.10.2019 18:23

      Это вы больший клоун, чем он. Какие выборы???! О чем толкуете? Это у вас осеннее обострение. Какие наблюдатели? Вам, кстати, тоже место в той лечебнице!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:21

    да самый адекватный чел в России! Остальные по кухням нукаются, а этот делом занялся, только вот повязали :)

  • Анонимно
    3.10.2019 18:46

    Власть должна быть сильной.
    А сильная власть сильна тем, что никого и ничего не боится. Ни пришельцев, ни шаманов.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:49

    Бедные люди...
    Бедная страна...