Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

«Мы подвергаем их опасности»: депутат «Единой России» требует запретить молодежи слушать Face и Noize MC

Российскую молодежь необходимо отгородить от таких исполнителей, как Face и Noize MC, заявил на своей странице в «Твиттере» глава отдела по работе с депутатскими объединениями московского отделения партии «Единая Россия» Эрнест Макаренко.

Депутат написал, что будет добиваться запрета концертов отдельных рэп-исполнителей. «Face в своих текстах высмеивает РФ и россиян. Называет Россию „страной-заточкой“. Не понимаю, почему я должен это терпеть?» — возмущается Макаренко.

Политик добавил, что есть «много другой музыки». «И когда позволяем молодому поколению слушать певцов вроде Face или Noize MC, мы подвергаем их опасности. Даем им шанс совершить ошибку, уподобиться скверне. Это необходимо пресечь!» — отмечает он.

Предложение Макаренко интернет-пользователи не поддержали, оставляя гневные комментарии к его постам.

Рэпер Face участвовал в митингах оппозиции в Москве. После акции протеста 10 августа на улицах столицы убрали рекламные щиты с афишами концерта музыканта. Сообщалось, что в Улан-Удэ и Иркутске отменили выступления рэпера. Face назвал происходящее цензурой и «беспределом власти». Накануне исполнитель выпустил новый альбом «12», представляющий собой остросоциальный рэп о власти, церкви, коррупции и судебной системе.

Noize MC ранее записал трек о разгоне митингов в Москве, где поется о «космонавтах в камуфляжных скафандрах» со щитами, которые дубинками «бьют гуманоидов». Также он выпустил клип на песню о массовых протестах «Все, как у людей».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 18:12

А давайте запретим народу слушать депутатов с их обещаниями. А то еще поверят в светлое будущее и свесят ножки в ожидании.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:46

    применяйте действующее законодательство.
    если, что-то нарушили, наказывайте.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:46

    Этот клоун не в курсе что есть интернет и все можно там слушать)))

  • Анонимно
    3.10.2019 17:55

    Вот зачем он рекламу этим персонажам сделал? Никому они особенно не нужны, а теперь проходят как "борцы с режимом".

    • Анонимно
      3.10.2019 18:50

      Это ты и твои начальники никому не нужны. А их многие знают.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:59

    Не запрещать – а своевременно реагировать на новые вызовы так, чтобы подобная риторика, в репертуаре этих муз. исполнителей – становилась не уместной и не актуальной.

    • Анонимно
      3.10.2019 18:34

      Не нравится - не слушай. Моя сестра- любительница классической музыки, частый гость в театре оперы и балета. Сын- с наушниками постоянно , у него свои любимые рокеры, исполнители. Мне медведь на ухо наступил. Но я уважаю чужие интересы и вкусы, и со своим самоваром в чужой монастырь не лезу. А этот дЭпутат куда полез с советами- запретами? Не нравится - не слушай, но и к другим с советами не лезь. Каждый сам разберётся, какую ему музыку любить и что смотреть - ВДудя или " Кавказскую пленницу" . А то... У самого интеллект на уровне плинтуса, а всё туда же: " патриотизьму" мОлодежь учить.

      • Анонимно
        3.10.2019 19:14

        18:34 Не пойму, почему Вы так ополчились ? Я, вообщем-то, и не собирался запрещать. Я лишь, хотел призвать всех к порядку, чтобы не возникала в риторике муз. исполнителей – тема о беспорядках.
        И главное, в прослушивании этой негативной муз. риторики – не просто, что называется, балдеть под неё, довольствуясь тем, что некая проблема уже озвучена музыкантами, и ничего больше не требуется. Нужно смотреть в суть этой проблемы, и стремится к тому, чтобы подобная проблема не возникала впредь. Понимаете ? ))))

        • Анонимно
          3.10.2019 20:21

          Не поймут. Нужно, чтобы наличие проблем всегда озвучивалось: иначе, в обществе может возникнуть подозрение, что наличие проблем, попросту, умалчивается. Поэтому, нельзя жить совсем без проблем – нужно их, хотя бы, создавать искусственно )

        • Анонимно
          3.10.2019 20:56

          Ну вот, ещё раз напишу - утром прохожу мимо школы, а школьники идут со смартфонами в руке и со смартфонов несётся рэп этих ужасных рэперов, делать им нравоучения не вижу смысла.

        • Анонимно
          4.10.2019 00:30

          19.14, отстаньте уж от нас со своими влажными мечтами о порядке. . Всё это многострадальный наш народ уже проходил в СССР, когда Сталин ежовыми рукавицами установил железный порядок и очень быстро от запретов неправильной музыки- литературы перешел к ГУЛАГам и массовым расстрелам .
          Достали патриоты со своим враньём про тягу к порядку. Лезут даже в сферу свободного творчества художника. Вам бы только по плацу строем ходить с хоругвями да на вождя молиться.

        • Анонимно
          4.10.2019 00:33

          Перефразируя классика : " о патриотизме и порядке заговорили - значит, опять проворовались".

  • Анонимно
    3.10.2019 18:12

    А давайте запретим народу слушать депутатов с их обещаниями. А то еще поверят в светлое будущее и свесят ножки в ожидании.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:20

    Страна невыученный уроков , или Когда и от чего помогали запреты?
    Помнится, в СССР Битлз запрещали и выставку неугодных художников бульдозерами раздавили. И где тот СССР? Сейчас вот опять неугодную музыку запрещают и неугодную еду бульдозерами давят. Чем кончится - история уже показывала. Но Российским властям , которые ментально, корнями из совка, надо вновь и вновь наступать на одни и те же грабли.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:24

    Требуем запрет для чиновников иметь недвижимость за границей!

    • Анонимно
      3.10.2019 21:02

      А также вернуть всех детей на родину, там все вредное, пускай лучше тут пельмени едят

  • Анонимно
    3.10.2019 18:27

    Заняться что ли нечем?

  • Анонимно
    3.10.2019 18:48

    Российскую молодежь надо отгородить от непродуманных и вредных решений "Единой России"!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:50

    Интересно, эти олигархи и депутаты заграницу в случае чего свалить успеют?
    Они щас свои офшоры деньгами набивают, знают, что сваливать придется.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:01

    Спасибо депутату за подсказку! NoizeMC мне знаком, пойду послушаю Face!

  • Анонимно
    3.10.2019 19:24

    Нет, вы не тот Макаренко!

  • Анонимно
    3.10.2019 19:50

    В СССР подобное было уже.Машину гнобили.Воскресение запретили.Но депутат на мой взгляд прав.Музыка имеет огромную по мощи силу .Только то о чем говорил депутат подвергает опасности не молодежь а саму власть то есть их самих.Иначе он бы не "заботился"о чистоте нравов молодежи.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:25

    "Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст" - как это знакомо.

  • Анонимно
    3.10.2019 21:00

    похоже на рекламную раскрутку, надеемся не бесплатно

  • Анонимно
    3.10.2019 21:03

    Самая большая опасность для людей в стране, это депутат открывающий рот.

  • Анонимно
    3.10.2019 22:11

    Нахальное поведение депутатов, подтосовки на выборах, злоупотребление властью - вот от чего нужно отгородить молодежь!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 06:48

    Ну конечно, есть же Тимати, его слушать надо! Другие не едят бургер за здоровье Собянина и иже с ним!

  • Анонимно
    4.10.2019 08:08

    Очередной....

  • Анонимно
    4.10.2019 09:03

    Пусть себя запретит!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 11:42

    Тоже мне сравнил исполнителей, Нойз МС начал выступать когда Фейс родился.
    Давайте тогда и Сектор газа и Ленинград с Фейсом сравнивать.