Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

Марат Башаров оценил слова Соловьева в эфире: «Нам, татарам, все равно, что водка, что пулемет»

Известный российский актер Марат Башаров прокомментировал слова журналиста Владимира Соловьева в адрес жителя Татарстана. Он отметил, что высказывание Соловьева не представляет интереса для татар.

Фото: БИЗНЕС Online

«Нам, татарам, все равно, что водка, что пулемет — главное, чтобы с ног валило. Он же Рудольфович? А нам, татарам, все равно: и он обрезанный, и мы. Нам по барабану», — сказал Башаров телеграм-каналу «Подъем».

В рамках утреннего эфира радиостанции «Вести FM», прошедшего 1 октября, Соловьев накричал на слушателя из Татарстана, который заявил, что ведущий «крутит толстой жопой» и является «лакеем» и «путиноидом».

«Некто Хасанов из Татарстана… Ты мразь! Ты, мразь, за кого? Не позорь Татарстан, мразь! Лакей, путиноид… Ты-то чей? Отдам твой телефон, проверять таких, как ты, надо! А потом они в ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ группировки „ИГИЛ“ — прим. ред.) всплывают!» — заявил Соловьев.

Пользователи сети раскритиковали ведущего, посчитав, что он проводит аналогии между ДАИШ и Татарстаном. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова выразила надежду, что Соловьев мог провести такую аналогию лишь случайно. Она добавила, что журналисту не стоило публично вступать в конфликт с оппонентом, который не мог ответить.

Позднее Соловьев объяснил, что обращался к конкретному человеку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 17:29

Нашли "татарина"!

  • Анонимно
    3.10.2019 17:29

    Нашли "татарина"!

    • Анонимно
      3.10.2019 17:59

      А чем Башаров не татарин? Девочка из Ижевска выиграла Олимпиаду, на всех углах кричали, что она татарка. Лицемеры.

      • Анонимно
        3.10.2019 18:31

        Странно.
        Отношение к татарам у Соловьёва легковесное.
        И извинятся видимо вообще не будет.

        • Анонимно
          3.10.2019 20:42

          На хамское заявление слушателя последовал резкий ответ ведущего. В чем проблема и при чем тут татары? Ну, место жительства у этого недоумка - Татарстан, это никто не скрыл, и что? Это теперь дает ему дополнительные права хамить Соловьеву (кстати, я и сам от него не в восторге, ну и что?)? Если бы Соловьев заорал на "Федю из Самары", всем самарцам следовало бы требовать суда за антисамарские высказывания ведущего? Скорее эта история показывает, что не все в Татарстане нормально, если из-за такой чепухи "волны татарского гнева" поднимаются. Как говорится, кто ищет - тот найдет...

          • Анонимно
            3.10.2019 21:25

            У меня самого корни татарские, но я не считаю, что Соловьёв оскорбил моих "земляков". Тому татарину следовало бы фильтровать свои высказывания.

            • Анонимно
              3.10.2019 21:58

              Хоть один адекватный комментарий.

            • Анонимно
              4.10.2019 15:15

              "Корни татарские" не значит,что татарин и "земляков" в кавычках,все ясно кто ты.

          • Анонимно
            4.10.2019 08:22

            Этот не совсем умный псевдоактер и псевдожурналист в тот самый момент был ведущим солидной радиостанции, а не оплаченного шоу на ТВ.
            Его реакция на слова слушателя, говорит не только о его некомпетентности как ведущего радиоэфира, но также о вообще об отсутствии тормозов и самое главное, нездоровой психике. И естественно, руководству радиостанции следует сделать выводы о продолжении использования дальнейшего использования данного человека в качестве ведущего, дабы не растерять своих слушателей

            • Анонимно
              4.10.2019 08:49

              Да, он так и сказал, что у него осеннее обострение, а лекарство в аптеку не успели завезти.

          • Анонимно
            4.10.2019 08:47

            Но «Федю из Самары» он не посмеет оскорбить.

        • Анонимно
          4.10.2019 08:27

          Теперь надо ждать очередного комментария официального представителя казанского Кремля Галимовой. Работы много - надо работать!

      • Анонимно
        3.10.2019 23:41

        Башаров татарин, но не уважаем татарами, чтобы от лица татар что то говорить.

        А лицемерие вы свое видите. Почитайте про психологические проекции.

        • Анонимно
          4.10.2019 07:45

          Вам надо меньше читать про проекции))) чтобы меньше говорить за всех татар.

      • Анонимно
        4.10.2019 00:19

        Башаров лбом жене нос сломал. Баран нам не авторитет.)

        • Анонимно
          4.10.2019 08:09

          Все почему то об этом забыли. Везде комментарии раздает, его вообще выгнать надо отовсюду.

        • Анонимно
          4.10.2019 15:21

          00:19 По просторам Эрефии каждый день десятки мужиков своим бабам носы ломают,не только носы,даже психику.

      • Анонимно
        4.10.2019 08:01

        Родители этой девочки родом из Актанышского района Татарстана.

      • Анонимно
        4.10.2019 09:55

        Башаров башкир, какой он татарин?

      • Анонимно
        4.10.2019 13:00

        А Соловей на русского похож и во френче лучше смотрится.Вылитый НКВДшник.

      • Анонимно
        5.10.2019 15:16

        А она удмуртка что-ли?)))

      • Анонимно
        5.10.2019 16:22

        Кто-то может поспорить , что Алина татарка? Не смешите людей, потому что это так на 100%. Если она родилась и выросла в Удмуртии, это не значит, что она удмуртка. Может всех русских, родившихся и проживающих в Татарстане начнем считать татарами? Как вам эта идея?

    • Анонимно
      3.10.2019 21:52

      Нашли татарина, и не манкурта точно. И тебя , гений, не спросили. Мэнге Тау

    • Анонимно
      4.10.2019 08:31

      Ему же дали звание "заслуженный артист Республики Татарстан" - вот он и говорит от имени татар.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:31

    Башаров - что с твоим ВОСПИТАНИЕМ?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:40

    И почему этот башаров шоворит от имени всех татар?

    • Анонимно
      3.10.2019 17:44

      Потому что он женщин бьёт по пьяне, мразь!

      • Анонимно
        3.10.2019 22:32

        Такие татары тоже бывают. Не все четвертной аксель крутят

      • Анонимно
        5.10.2019 19:35

        1744.Это его личная жизнь и вас не касается ,он хороший человек .

    • Анонимно
      3.10.2019 19:41

      ...нашли у кого спрашивать, у актера Башарова. Он актер и этим всё сказано. Актеры говорят чужие речи, показывают чужие чувства, чужой образ, не присущий самому актеру, в общем, всё чужое. В данном случае не стоит принимать всё за чистую монету, Башаров просто играет чью-то роль, и не стоит путать речи известного актёра и просто человека по имени Башаров, это две вещи разные, он сам может не знать, где заканчивается игра и начинается жизнь, для него это всё сцена...

    • Анонимно
      4.10.2019 08:51

      Потому что он говорит, а не «шоворит».

  • Анонимно
    3.10.2019 17:42

    Это тот артист,что своим женам носы правит ?

    • Анонимно
      3.10.2019 20:26

      Находятся ведь желающие. Он никого в брак на аркане не тащит, харрасментом не занимается. Добровольно сами на него прыгают.

      • Анонимно
        3.10.2019 20:50

        На аркане не тащит-это не то слово. Он вообще ни на ком жениться не хочет, хочет жить не расписываясь. А девушки всеми правдами и неправдами убалтывают его на ЗАГС. Спрашивается, зачем? Неофициальных жён он ни разу не бил, бьет только официальных:))))

  • Анонимно
    3.10.2019 17:45

    главный татарин?)))

  • Анонимно
    3.10.2019 17:46

    Оба плохие люди!!

  • Анонимно
    3.10.2019 17:53

    Хуже наверное не найти публичного «татарина» чем этого...
    Марат, нам не все равно, думаешь мы забыли ?

  • Анонимно
    3.10.2019 17:53

    Не татар он оскорбил,а себя!

    • Анонимно
      3.10.2019 22:31

      А Соловьев татар и не оскоблял. Более того, так и сказал, не позорь Татарстан! И просто назвал человека так, как и следовало.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:54

    А кто дал право оскорблять ведущего? И нечего наезжать на Башарова и тем более на Соловьева.

  • Анонимно
    3.10.2019 17:56

    Башаров как татарин не очень представитель.
    Языка почти не знает, жену бьет, верит и продвигает колдунов)))

    Жаль, что именно такой человек востребован и представляет татар на сцене и тв.

    • Анонимно
      4.10.2019 08:54

      Не разбрасывайтесь, нормальный он парень и актер неплохой. Главное гордится, что татарин.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:07

        Лет пять тому назад было интервью, где руководитель какого-то татарстанского фестиваля рассказывал, что приглашал сюда известных лиц. Выступали там бесплатно. Все согласились, один Башаров затребовал гонорар, причем, очень солидный. Та что "татарин" он, когда ему выгодно.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:02

    Злобные люди, нормальный актер, но в жизни не ладится, обычный человек.

    • Анонимно
      3.10.2019 19:37

      А почему жизнь не ладится? А потому что мама ему сказала, пока не женишься на татарке счастья не будет! Вполне серьёзно. В одном из интервью мама Башарова так сказала. Может найдутся мишарки, как он сам и приведут его в чувство. Сделают достойным человеком.

      • Анонимно
        3.10.2019 20:52

        Возможно, если эта мишарка-мастер спорта по боксу:)))

        • Анонимно
          3.10.2019 21:18

          Мишарка мастер спорта по боксу ? Вы их ещё значит не знаете. И не дай вам Бог, с ними встретиться на узкой тропинке. Это пословица :в горящую избу войдёт, коня на скаку остановит! Скорее про них, а не про русских женщин.

          • Анонимно
            3.10.2019 23:02

            Нам мишаркам не надо быть мастерами спорта по боксу. У нас другие методы. Все правильно говорят, женился бы на мишарке - руки бы не распускал. Себе дороже выйдет.

          • Анонимно
            4.10.2019 19:10

            3.10.2019 21:18
            А вы Некрасову иск подайте!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:25

    Это как если бы Петросян говорил за армян.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:35

    И Соловьёв и Башаров высказали публично мнение многих проживающих в Москве о провинции, в частности о жителях РТ.

    • Анонимно
      3.10.2019 22:33

      Соловьев о татарах плохо слова не сказал. А обозвал он человека, который и позорит татар.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:40

    Было бы проще во взаимоотношениях людей разных национальностей, если бы так часто не применялось сокрытие имен и фамилий, происхождения...Все медийные, особенно эстрадные деятели, меняют свои имена... Зачем? Обожала Кобзона, Мулермана, Ободзинского--не перечислишь любимых талантливых артистов.. Но на экране видим и бездарей с запутанными фамилиями...Плохо...И среди татар есть уникальные люди, знаем певицу оперного театра, которая работает заграницей..

  • Анонимно
    3.10.2019 19:14

    В уличной драке третий лишний.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:30

    «Жизнь без татарина как космос без Гагарина».

  • Анонимно
    3.10.2019 20:04

    Что ни день- то новость. То Муса бронзовеет, то Башаров - татарин

  • Анонимно
    3.10.2019 20:20

    Идиотизм, каждый видит что хочет, где вы увидели оскорбление всех татар? Как раз таки говорит обратное. Во-первых, если бы хотел оскорбить, не говорил бы о позоре, Во-вторых, речь шла о жителях Татарстана, а не о татарах.

  • Анонимно
    3.10.2019 22:01

    Каждый имеет право на свое мнение. Каждый, но не в скрепной стране.

  • Анонимно
    3.10.2019 22:26

    То есть когда Башаров избивал свою жену все его жалели ,а теперь он выступает от имени Татарстана,!!!!?

  • Анонимно
    3.10.2019 23:40

    Преимущество человека перед ведущим в том, что татарин высказывает свое личное мнение искренне и правдиво, а соловей поёт за деньги песню, которую ему дали сверху... Фальшивую... Первому респект, а второму позор...

  • Анонимно
    3.10.2019 23:48

    При чём тут вообще чья то национальность? Говорили один на один зачем притягивать сюда нацию. Хватит уже болеть средневековьем. Не трогайте ничьи национальности.

    • Анонимно
      4.10.2019 07:16

      В средневековье национальность не была первостепенной, там важнее было вероисповедание человека.

      • Анонимно
        4.10.2019 19:14

        4.10.2019 07:16
        В Столетнюю войну (1337- 1453) и англичане, и французы были католиками!

  • Анонимно
    4.10.2019 00:03

    Артисты, ведущие и прочие показывают плохой пример неадекватного диалога. Русский язык богат и изящен. Подобные диалоги формируют простолюдинов и чернь. Не смотрю Соловьева.

    • Анонимно
      4.10.2019 08:41

      Согласна на все 100. Ведущий первого канала не имеет права вести себя подобным образом. Он должен подавать пример ведения диалога, а не срываться на оскорбления.

  • Анонимно
    4.10.2019 00:11

    Соловьиный помёт не знает национальности. Он льется за деньги.

  • Анонимно
    4.10.2019 01:55

    Причем здесь татарин или русский? Хаму ответили хамством.

  • Анонимно
    4.10.2019 05:50

    Думаю Соловьёву не стоило ввязываться в такую полемику, как публичному человеку.Мало ли кто по другую сторону эфира.Это не делает ему чести, а нынче будет выглядеть как пиар.Я бы на его месте холодно пригласил на частную беседу и поговорил, а если он не понял, ну , там видно бы было.

  • Анонимно
    4.10.2019 07:13

    Татары - очень достойная нация. А так...два несдержанных человека нахамили друг другу. Татарстан не причем....

  • Анонимно
    4.10.2019 07:22

    Да не чешите там ,где не чешется.Чем он интересно оскорбил татар,а его оппонент из Татарстана ,это как у мальчишек когда доходит до драки,самый хилый и наглый из -под спины оскорбляет,а потом сматывается.Я бы тоже так ответил,хотя сам татар малае,может и чисто по мужски врезал,чтоб неповадно было.фф

  • Анонимно
    4.10.2019 07:22

    Да ведь Соловьюшка-то хам, какие-бы слова он ни высказывал. Это давно и всем известно. Прикормленный.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:31

    такие "патриоты", потом в ИТАЛИИ, АНГЛИИ оказываются...

  • Анонимно
    4.10.2019 08:34

    надоел этот соловьев, да и другие ведущие тоже, какой телеканал не включи одни и те же лица. Про Украину сутками в течении 5 лет трезвонят, что не найти больше тем для разговора, в России что проблем мало .

  • Анонимно
    4.10.2019 08:49

    Такие ответы у Соловьева на радио не редкостью

  • Анонимно
    4.10.2019 09:21

    Некто Хасанов представился и написал Татарстан! Может этот некто в Москве смс пишет... Ставить республику рядом с фамилией? Кто дал ему право отвечать за Татарстан? Так можно и название улицы написать, и что ? Жители улицы будут писать протесты? Бред! Это типичный троль! Недалёкий гражданин России, не понимающий, что он сам сказал! Написал и от страха забился за диван!!!

    • Анонимно
      4.10.2019 11:24

      Он молодец! Проверил Соловьева на "слабо". И Соловьев показал свое истинное, кхм, лицо.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:36

    Соловьев давно стал токсичным на российском телевидении, он оскорбляет, кричит, орет, лжет, мимикрирует под патриота. У таких "патриотов" как Соловьев родина и патриотизм - деньги, деньги и больше ничего. Упаси Бог от таких патриотов и таких защитников как Соловьев. Как вижу Соловьева сразу переключаю канал. Чему учит Соловьев людей? Да ничему хорошему, когда видишь таких "горлодерущих патриотов", становится жаль страну и нас всех, что на ведущем канала страны работает такой "журналист" как Соловьев.

  • Анонимно
    4.10.2019 19:31

    ВАМ ЧТО БОЛЬШЕ НЕ О ЧЁМ ПОГОВОРИТЬ.ДА ВСЕ МЫ ИЗ ОДНОГО ТЕСТА СДЕЛАНЫ.ЛУЧШЕ ПРИГЛАСИТЕ ДРУГ ДРУГА В ГОСТИ И ПОКУШАЙТЕ ШАШЛЫКА БУДЕТ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ.

  • Анонимно
    5.10.2019 08:28

    С учителя требуется большей выдержки по сравнению с учениками, с врача - с больными , с журналиста, соответственно- слушателями

  • Анонимно
    5.10.2019 11:30

    гость оказался не званным.

  • Анонимно
    5.10.2019 12:00

    Как то много лет назад, Соловьев на одной из своих передач ( кажется на Серебряном Дожде) сказал :' Главное не перекормить зрителя или слушателя своими передачами' , чтобы сохранялся у аудитории интерес. На сегодня - это просто сущий ад. Раньше он просто выслушивал своих гостей и вносил поправки, а сейчас агрессивное навязывание ....

  • Анонимно
    6.10.2019 12:01

    Массовое бескультурье!!! Вседозволенность на ТВ ужасает. Потом удивляемся откуда такая наглая молодежь?