Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
15%Да, город развивается бурными темпами
39%Нет, негатива больше
40%Как было, так и осталось
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
3.10.2019

США снова отказали в визах российским дипломатам

США снова отказали в визах российским дипломатам, которые намеревались принять участие в форуме «Диалог Форт-Росс». Об этом рассказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает «Интерфакс».

«Практика затягивания выдачи российским делегациям американских виз и даже прямого отказа в их выдаче приобрела широкий и, к сожалению, регулярный характер», — заявила она на брифинге в Москве.

По словам Захаровой, на этой неделе была сорвана поездка представителей российского внешнеполитического ведомства на российско-американский форум, площадкой для которого служит бывшая крепость русских первопроходцев в Калифорнии.

Ранее США отказали в визах 10 сотрудникам МИД, планировавшим участвовать в генассамблее ООН в Нью-Йорке. Также документы не выдали главе «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину, главе комитета Госдумы по международным делам Леониду Слуцкому и главе комитета по международным делам Совфеда Константину Косачеву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
наладчик
3.10.2019 18:15

еще б всем членам семей чиновников такие регулярные проблемы устраивали, цены бы им не было!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:06

    Закрыли консульства получайте. Хотели просто народ страдал? Так не бывает, спасибо американцам.

  • наладчик
    3.10.2019 18:15

    еще б всем членам семей чиновников такие регулярные проблемы устраивали, цены бы им не было!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:15

    Что же там такое происходит ? Почему никто не может наконец-то, помощь Трампу – взять ситуацию под контроль, для налаживания нормальных взаимоотношений с Россией ? Явно кто-то не дорабатывает, явно...

  • Анонимно
    3.10.2019 18:16

    Отлично!

    • Анонимно
      3.10.2019 19:27

      Конечно, отлично!
      А то раньше горя не знали, на раз-два получали сразу визы безотказно. Пусть теперь почувствуют себя обычными россиянами!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:34

    Всё, теперь россиянам в ответ запретят курить вообще!

  • Анонимно
    3.10.2019 18:49

    Нечего делать в Америке.

    • Анонимно
      4.10.2019 07:51

      Ито правда. И вообще весь этот МИД надо отправить на уборку свеклы, тут, в России, больше пользы будет.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:28

    Эти личности по-моему под санкциями США. Конечно им не выдали визы.

    • Анонимно
      3.10.2019 21:23

      19.28 пытаются раздуть. Специально лица под санкциями идут за визами, зная, что не дадут, чтоб потом об этом на каждом углу трезвонить.

  • Анонимно
    3.10.2019 19:41

    Вот и хорошо!

  • Анонимно
    3.10.2019 19:50

    Почему вы не уточняете, что эти лица находятся под санкциями?Из за этого у людей складывается мнение, что их якобы из за вредности не пускают. Все эти люди находятся с санкционных списках, на ,что наша власть ответила антисанкциями связанные с поставкой продуктов. Поэтому сейчас едим низкокачественные продукты по завышенным ценам.

    • Анонимно
      3.10.2019 21:05

      Они специально раздувают скандал,выдвигая людей находящихся под санкциями

  • Анонимно
    3.10.2019 20:39

    Дома пусть сидят,дома у них большие по 1.000 квадратов,полы моют,пыль протирают.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:44

    Хватит по загранкам шастать за наш счет, пусть на родине пользу приносят.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:44

    Спасибо трамп наш!!!
    Еще отмени визы журналистам,чиновникам и их родственникам!!!

  • Анонимно
    3.10.2019 20:58

    Мы сырьевая база, колония, а с ними много не разговаривают, миллиарды, дворцы и семьи с детьми у них живут и никто шуметь не будет.

  • Анонимно
    3.10.2019 21:00

    Захарову и Пескова слушать бесполезно:лгали и лгут.Наша политика совершенно вульгарная,насилие и ложь ,правильно,что не дали визы,но и детишек на которых записаны виллы,счета тоже бы надо прижать...

  • Анонимно
    3.10.2019 21:28

    МИД врет. В визах им не отказали. Просто, в связи с тем, что часть лиц под санкциями, рассмотрение их документов идет по другой процедуре, отличной от остальных дипломатов. Наши это прекрасно знали когда подавали документы всей делегации одним пакетом. Позорники, в общем.

  • Анонимно
    3.10.2019 22:02

    Зеркальным ответом- будет лишение россиян ужина.

  • Анонимно
    3.10.2019 23:46

    Из нашей деревней пенсионеры получили на три года американскую визу без проблем) Полетели к дочке, которая недавно родила ребенка)