Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы довольны качеством дорог в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.10.2019

Путин подписал распоряжение о переезде Госдумы в другое здание

Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о переезде Госдумы в другое здание. Сотрудники парламента временно разместятся в здании Дома союзов на улице Большая Дмитровка, 1.

Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В этом же здании будут размещены подразделения ФСБ, ФСО, МЧС и подведомственные управления делами президента организации.

В мае стало известно, что под залом пленарных заседаний Госдумы обнаружены пустоты, в связи с чем было принято решение, что время по ремонту зала продлится.

Напомним, 14 июля 2017 года в Госдуме из-за сильного ливня протекла крыша над залом пленарных заседаний. Протечку заметили во время выступления вице-спикера Ирины Яровой. Тогда на заседании объявили перерыв. Реконструкцию здания Госдумы проведут в течение 2019 года. Стоимость ремонта оценивается в 700 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 18:47

700 млн на ремонт здания, Карл!
может я чего то не понимаю, но именно Госдума должна быть образцом скромности и спартанской обстановки. Имхо.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:40

    а нельзя что ли просто взять старую мебель и переехать...распоряжение нужно..

  • Анонимно
    3.10.2019 18:43

    Жаль, а могли бы и рассмешить)

  • наладчик
    3.10.2019 18:43

    в другой город надо. ближе к центру россии.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:47

    700 млн на ремонт здания, Карл!
    может я чего то не понимаю, но именно Госдума должна быть образцом скромности и спартанской обстановки. Имхо.

  • Анонимно
    3.10.2019 18:51

    помню: на одном из заседаний на протечку крыши обратил внимание, выступавший тогда Жириновский...на ремонт выделили, как полагается, где-то миллиард...

  • Анонимно
    3.10.2019 19:20

    Начиная примерно с третьего созыва Государственной Думы у народоизбранных обнаружилась интересная аномалия: по мере наполнения карманов и офшорных счетов начинались активные протечки в головах, которые и приводили к образованию внутричерепных пустот. Светила медицины (само собой члены ЕР) справедливо предположили, что аномалия связана с местонахождением Думы, в связи с чем было принято волевое решение о переезде. На старое же место велено кучно заселяться ФСБ, ФСО, МЧС и АП, у полковников которых была диагностирована другая странная аномалия, получившая название "двенадцатьмиллиардовкэшем". Мировое сообщество с большим интересом наблюдает за продолжением научного эксперимента..

  • Анонимно
    3.10.2019 19:25

    Главное не прочитали, там будут размещаться подразделения ФСБ, ФСО, МЧС . Все под контролем, давно пора.

    • Анонимно
      3.10.2019 20:18

      Наивный)))
      Как вы меня умиляете! Снимите розовые очки наконец! 20 лет не хватило чтобы понять как работает система ручного управления??

  • Анонимно
    3.10.2019 19:25

    и ведь не провалятся же...

  • Анонимно
    3.10.2019 19:37

    Ждем новых дел в Колонном зале, берегись троцкисты.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:24

    Госдума с арабского советткукол.Вот в кукольный театр..

  • Анонимно
    3.10.2019 20:35

    На Лубянку? Вау, давно пора.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:37

    700 лямов? Бюджет какого города?

  • Анонимно
    3.10.2019 20:55

    Я думал, хотя бы на Лубянку.

  • Анонимно
    3.10.2019 20:57

    700 млн руб. только на ремонт???