Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
3.10.2019

В России впервые выпишут штраф за курение на балконе

В России впервые выпишут штраф за курение на балконе — в рамках новых правил противопожарного режима.

В МЧС Ставропольского края уверены, что пожар в многоквартирном доме в городе Изобильный спровоцировал один из жильцов — он курил на балконе, передает «Интерфакс».

Задержанному грозит административная ответственность.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
3.10.2019 22:39

- Приезжает мужик с недельной командировки, а у него 7 штрафов за курение на балконе.

  • Анонимно
    3.10.2019 22:34

    О как

    • Анонимно
      3.10.2019 23:49

      Доказательная база пополнилась термином "мчс уверены" , вот и хватит для штрафа!

      • Анонимно
        4.10.2019 09:15

        Мне например тоже очень не нравится, когда соседи снизу курят на балконе или вообще в окно! Весь дым попадает ко мне и дома ужасно пахнет от этого. Ещё и в подъезде некоторые умудряются перед дверью прям курить и как следствие ко всем заходит запах

  • Анонимно
    3.10.2019 22:37

    Надеюсь вручение квитанции о штрафе пройдёт в торжественной обстановке?

  • Анонимно
    3.10.2019 22:39

    - Приезжает мужик с недельной командировки, а у него 7 штрафов за курение на балконе.

  • Булгарин
    3.10.2019 22:39

    Есть доказательства, что это чел поджог дом, а ему светит административная ответственность и вполне возможно, штраф в три тысячи рублей. Супер!!!!

  • Анонимно
    3.10.2019 22:48

    За те деньги которые я заплатил за квартиру, это 300% наценки от застройщика + ипотека после которой стоимость отпускной цены от застройщика увеличивается вдвое. Я на своем балконе не только курить имею право, но и межгалактические ракеты запускать.

    • Анонимно
      3.10.2019 22:54

      Не имеешь. Потому что живешь в многоквартирном доме и нормальные люди не обязаны ради прихоти никотинозависимого терять свое здоровье.

      • Анонимно
        3.10.2019 23:10

        А вы лаками, антистатиками, дешевыми химическими парфюмами сутра все поливаетесь. А это в разы вреднее табака. Нормальные люди из-за вас теряют здоровье!

      • Анонимно
        4.10.2019 07:23

        собственник. всегда был закон - за дверью квартиры в своей квартире сам. себе режиссер. а еще сейчас приставам хотят дать возможность двери ломать. беспредел полный. благо их понизили а статусе

    • Анонимно
      3.10.2019 22:54

      Только объем воздуха внутри квартиры наш, внешние стены, отопление, водопровод менять нельзя. А воздух за квартирой уже не наш.

      • Анонимно
        3.10.2019 23:17

        - Когда у Вас будет квитанция об уплате налога за чистый воздух вне вашей квартиры?
        - Скоро

    • Анонимно
      3.10.2019 23:02

      Не имеете права, потому что под вами живут люди . Слава богу я живу в частном доме , и того ужаса, что под окнами многоквартирных домов от сигарет, у меня нет. Привыкли всю жизнь жить в грязи , так и продолжают. Никакого уважения к окружающим. И своим комментарием еще напоминаете туристов из России , которые заплатили 20 тысяч за олинклюз и давайте мойте мне ноги. Не надо было брать ипотеку , переплачивать , вас никто не заставлял.

      • Анонимно
        3.10.2019 23:17

        Стоп. Вот я - не брал ипотеку, купил большую квартиру с двумя балконами, в очень хорошем районе с адекватными не ипотечными соседями.. Балконы не смежные, один большой квадратов 10-12. У нас под балконами бычков нет, как то не принято их бросать. Я к тому, что всех под одну гребенку не надо уж.

        Я не против наказания тех, кто поджег квартиру ниже своим бычком, но это какая то, простите, фикция. Попробуй докажи, что кто то сверху в старой ленинградке закинул бычок на 2-й этаж. Там еще 7 этажей сверху. А в 12-16-ти этажных домах старой постройки, как найти виновника? Только по сплетням соседей? Это не доказательство уже.
        Повторюсь - я не против закона, но базы для этого нет. Найти виновного будет почти невозможно. Максимум накажут несколько человек в ближайший месяц и на этом все закончится.

        • Анонимно
          3.10.2019 23:36

          Когда полыхнет снизу, и не столь важно, кто именно бросил окурок, уже как-то не до доказательной базы....ноги-бы унести. Любителей курить на балконах все соседи на лицо знают, и неважно, ипотечные они или нет. И чем это эти ипотечники вдруг неадекватные стали?

          • Анонимно
            4.10.2019 00:20

            Как соседи их знают, если балкон закрыт? Открыта створка, лица не видно, стекла, естественно, не прозрачные.

            По ипотечникам... ну как бы понятно же, что есть те, кто может купить квартиру сам, а есть те, кто только через ипотеку, как не крути это разные слои населения. И тут не в образовании и культуре дело.

            Ни в коей мере не обижаю ипотечников, т.к. среди них есть хорошие люди - учителя, врачи и т.п., но среди них и много менее адекватных людей. Впрочем, среди богатых они тоже есть, но у них все же какой то соседский менталитет выработался, они уже не гадят так, как ипотечники переехавшие из хрущевок и ленинградок, которые просто привыкли гадить и считают это обычным делом.

            У нас дом небедный, нос есть сосед из Альметьевска, который мусор выбрасыват в урну сразу у подъезда в зоне отдыха. Вроде как законом не запрещено, но надавать ему - это статья. Такие, увы, есть везде.

    • Анонимно
      3.10.2019 23:05

      читайте "между строк"!!!!!
      на самом деле курение на балконе это показатель культуры и уважения к своим соседям (автор топика)

      • Анонимно
        3.10.2019 23:30

        да-да, курить надо только хорошие сигареты, Беломор курить - некультурно.

        • Анонимно
          3.10.2019 23:49

          Да и летит то она, эта беломорина, зачастую, по непредсказуемой траектории, благодаря своей особой конструкции )))

        • Анонимно
          4.10.2019 08:07

          В плане пожаробезопасности "Беломор" лучше чем сигарета. "Беломор" самозатухающийся, если не затягиваешься часто, гаснет. В сигарете, как в бикфордовом шнуре, замешано всего, что поддерживает горение..

    • Анонимно
      4.10.2019 08:24

      Так не только ты по такой цене купил те же самые твои соседи купили и еще твою гадость должны нухать .Короче лучше бросте курить . И вам хорошо здоровее будите и семье лишние 85 рублей в плюс к бюджетуи природа чише и соседи не куряшие вас уважать будут и дети ваши не закурят потому что нет такого примера .Так что подумайте может на самам деле бросите курить .Потом сигареты сейчас совсем не те что были раньше раньше они были чише . А сейчас я не курящая так я дым от человека за 5 метров чую хотя от природы хорошим чутьем не отличаюсь . Вот видите сколько вы газа не нужного не вам ни природе выдыхаете . У меня сосед снизу но чють левее так под ним куст рябины в высоте 1 метра от него постоянно листь я трубочкой сворачивает и сохнет эта ветка.

    • Анонимно
      4.10.2019 08:39

      Вашими в квартире являются только пространство между стенами с штукатуркой и обоями, всё остальное общедомовое имущество

  • Анонимно
    3.10.2019 23:01

    Суровые времена настали, тарищи: прячьте сигареты, спички, зажигалки, выпейте немедленно, таблетку, на всякий случай, если у Вас изжога ))))

    • Анонимно
      3.10.2019 23:19

      изжога, как мне кажется, у большинства населения страны при просмотре центральных каналов и новостей законодателей.
      Благо с часу дня до 9 вечера сплошная реклама средств от изжоги. Видимо изготовители антиизжоговых препаратов в сговоре с законодателями :)

      • Анонимно
        3.10.2019 23:44

        центральные каналы, заранее, стараются обезопасить Вас от неизбежного расстройства желудочно-кишечного тракта, после просмотра телепередач ))))

  • Анонимно
    3.10.2019 23:08

    Кури. Но бычки в карман складывай, или ешь....пофиг. За борт не выбрасывай только, и пепел тоже, кстати.....Задолбался чужой пепел и окурки со своего кондера убирать ибо...(( Как-то так))

    • Анонимно
      3.10.2019 23:36

      не повезло вам с домом. За 5 лет ни разу ни одного бычка ни на одном из трех кондеров не было.
      Вот на земле от пешеходов бычков много. Но, ЛУЧШЕ БЫЧКИ, чем большие и маленькие "КОЛБАСКИ" от собак, которые особенно заметны весной! Вот кто бы закон против собачников ввел, весной просто пройти невозможно. Этож как можно озолотить казну за их нарушения!
      Летом утром идешь - все домашник собаки, простите, свою нужду справляют на газонах перед домом, а собачники отворачиваются, типа не, не заметили даже. А еще если какой нибудь старый овчара или еще кто крупнее и все это на глазах. Тьфу!

      • Анонимно
        3.10.2019 23:43

        Ну как сказать , повезло/нет...мой дом целиком коммерческий, под продажу был. Нищебродов нет среди соседей. Но тем не менее, есть уникумы, которые со здравым смыслом не дружат. Увы. От блоховозов тоже много гуана, согласен. Только вот он мне лично не грозит пожаром, в отличии от дебилушки/соседа сверху, любителя бычок на улицу запульнуть. Летом особенно чревато это, думаю, согласитесь.

        • Анонимно
          4.10.2019 00:23

          соглашусь. А почему балконы открытые, если дом хорошоий? Нашему дому 8 лет, балконы все застеклены сразу. Как не кидай бычки - на балкон не залетит.

          • Анонимно
            4.10.2019 09:23

            А окна на балконах у вас 24 часа в сутки закрытые ?

            • Анонимно
              4.10.2019 13:10

              Практически 24 часа в чутки. Микропроветривание для свежего воздуха.

      • mad big
        4.10.2019 07:02

        Собачьи "колбаски" в отличии от ваших чинвриков разлагаются.

        • Анонимно
          4.10.2019 08:55

          аха, разлагаются на подошве обуви и на ковриках в прихожей.

  • Анонимно
    3.10.2019 23:10

    Хватит врать!! Никакого запрета на курение на балконе,в новом законе нет!

  • Анонимно
    4.10.2019 00:07

    А видео будет?

  • Анонимно
    4.10.2019 00:08

    Что за шакалы вы ? Есть закон не курить в балконах. Соблюдайте ! А вы спорить ...

  • Анонимно
    4.10.2019 06:29

    Доказать чей окурок стал причиной пожара не возможно,т.к он естественно сгорел.У нас лоджии,и ветром может занести бычок даже с другого подъезда.На балконе и на всех окнах сетки,другой альтернативы пока не вижу.Стеклите балконы,ставьте сетки.Как говорится ,"спасение утопающих...

    • Анонимно
      4.10.2019 08:20

      элементарно по анализу ДНК слюны можно определить чей бычек

  • mad big
    4.10.2019 07:02

    Павлики Морозовы активизируются.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:10

    Наконец то!

  • Анонимно
    4.10.2019 08:22

    Сосед снизу курит в окно, а дым к нам попадает, вот что делать? Раздражает жутко, а ругаться не умею.

    • Анонимно
      4.10.2019 08:57

      имеет полное право

    • Анонимно