Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
4.10.2019

Россияне рассказали, какая зарплата нужна им для полного счастья

Среднестатистическому россиянину нужно зарабатывать 161 тыс. рублей в месяц, чтобы быть счастливым, говорится в исследовании портала Superjob.

Согласно опросу, мужчинам для счастья нужно почти на треть больше денег, чем женщинам: 181 тыс. рублей и 138 тыс. рублей, соответственно.

Молодежи до 24 лет для полного счастья достаточно 118 тыс. рублей, а россиянам старше 35 лет требуется уже 172 тыс. рублей. Тем, кто зарабатывает менее 30 тыс. рублей в месяц, для полного счастья хватит и 117 тыс. рублей, а работникам с зарплатой свыше 80 тыс. рублей уже нужно 238 тыс. рублей.

Самые высокие ожидания по зарплатам у москвичей — для полного счастья им необходимо 212 тыс. рублей ежемесячно. На втором месте жители Владивостока (205 тыс. рублей), на третьем — жители Ростова-на-Дону (200 тыс. рублей). Самые невысокие требования по зарплате в Липецке (124 тыс. рублей), Кирове (120 тыс. рублей) и Оренбурге (115 тыс. рублей).

Опрос был проведен в августе среди 2,5 тыс. респондентов старше 18 лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 08:19

Ну почему, это оеальные цифры, которые есть возможность заплатить.
Если Газпром дает доход 17 трлн руб и Роснефть 14 трлн руб, в совокупности 31 трлн руб вычесть 16 трлн руб бюджета РФ, то получится 15 трлн руб свободных денег и поделить на 80 млн работающих россиян, вот тебе и цифра для дополнительного обогащения народа, а ещё есть тысячи Лукойлов и Норникелей плюс основное место работы.
Видимо не дают деньги народу, чтобы не распухли от жира и не пошли против верхушки чиновников.

  • Анонимно
    4.10.2019 07:09

    не в деньгах счастье, но чтобы прокормиться 50 000 надо, с этим уж ничего не поделать

  • Анонимно
    4.10.2019 07:28

    Скажу так для счастья много не надо чтоб других сделать счастливыми. Зарплата в Китае в детском саду в месяц составляет 100 т р на рубли, про рабочих и речь не идёт, это воспитатель в детском саду. А рос зарплата составляет 30 т р в мес делайте выводы, кто и как хорошо живёт. Пенсия в Германия которая проиграл войну составляет 60 т р, пенсионер ветеран получает 80 тр, вот и думайте кто кого выиграл. Российские зарплаты и пенсии отстают от средних значений. Нам обещали пенсии и зарплаты 2020 году будут не меньше 2000 Sостался месяц 3. Медица и обучение желает лучшего мало хороших специалистов.

  • Анонимно
    4.10.2019 07:28

    Зажрались! Шуре Балаганову нужно было гораздо меньше

  • Анонимно
    4.10.2019 07:34

    так мало для счастья нужно.

  • Анонимно
    4.10.2019 07:52

    Неправильные результаты, россиянам не нужна ни зарплата ни свобода

  • Анонимно
    4.10.2019 07:56

    Есть в России талантливые люди которые везде хорошо зарабатывают, например Дворкович, не место красит человека а человек место.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:00

    Мечтать полезно!

    • Анонимно
      4.10.2019 08:14

      поделитесь информацией. в чем польза?

    • Анонимно
      4.10.2019 08:19

      Ну почему, это оеальные цифры, которые есть возможность заплатить.
      Если Газпром дает доход 17 трлн руб и Роснефть 14 трлн руб, в совокупности 31 трлн руб вычесть 16 трлн руб бюджета РФ, то получится 15 трлн руб свободных денег и поделить на 80 млн работающих россиян, вот тебе и цифра для дополнительного обогащения народа, а ещё есть тысячи Лукойлов и Норникелей плюс основное место работы.
      Видимо не дают деньги народу, чтобы не распухли от жира и не пошли против верхушки чиновников.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:29

    Если бы все было так просто. Купить счастье за 161 тыс. рублей)

  • Анонимно
    4.10.2019 08:43

    Четверть века назад все получали миллионы.Только миллионерами стали единицы.

    • Анонимно
      4.10.2019 09:02

      Кстати, а кого в наши времена правильно называть миллионерами?

      • Анонимно
        4.10.2019 10:37

        В наши времена миллионеры это ниочем. Если однушка в Казани от 3,5 млн , то тут каждый первый миллионер. Допустим , у меня есть пару миллионов , но это заначка на всякий случай , я себя миллионером никак не чувствую. Боюсь , я даже к среднему классу не отношусь , даже при отсутствии кредитов и имея квартиру.

        • Анонимно
          4.10.2019 15:57

          Зря скромничаете, с 30 тысяч баксов в кармане вы настоящий миллиардер. В венесуэльских боливарах.

  • Анонимно
    4.10.2019 09:09

    )))) еслиб у меня зарплата была 161 т. руб в месяц у меня было бы 12 детей!

  • Анонимно
    4.10.2019 10:16

    Обдумываю. Если я возьму кредит на учебу в сша, буду расплачиваться за него лет 10-15, квартиру купить там дорого, в ипотеку можно, но это еще лет 20, в этом смысле у нас лучше, правда образование хорошее нужно постараться найти

    • Анонимно
      4.10.2019 19:18

      Святая наивность Ваша! Там за образование многие только к пенсии раплачиваются - даже вид кредита такой существует - когда сумму основного выплачиваете, а проценты с пенсионного обеспечения будете отдавать.
      А стоимость жилья такова, что ипотека 25 лет минимум -иначе платеж огромны и на жизнь и налоги тупо не хватает.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:25

    2000 евро, как в среднем в Европе, куда любят кивать наши чиновники.

  • вся проблема в том, что карусель не остановить... Всё что зарабатываешь, тут же тратишь

  • Анонимно
    4.10.2019 11:54

    Зарплата даже чуть больше, а счастье... наверное, не зависит от дензнаков.

  • Анонимно
    4.10.2019 12:34

    Зря плата приведет к чему то плохому. Надо своим трудом, умом и настойчивостью зарабатывать деньги и только в полезных для людей видах деятельности. Например алкоголь, табак, банковский процент, коллекторы- будут пожинать результаты такого труда в ущерб воли всевидящего.То что находиться ближе чем сонная артерия, будет приводить к наКазанию всех, кто работает в ущерб душе. Это всегда на 100 % срабатывает, просто по времени у всх по разному и потому не все сразу видят и чувствуют карму-кару ума эгоизма и отсутствия знания закона нравственности, который гласит: то что я вижу, есть прямое продолжение меня. Сделал плохо, получи плохо и наоборот. Весы будут колебаться туда или сюда.