Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
4.10.2019

Такси или личный автомобиль: казанские блогеры проверят, что выгоднее, удобнее и дешевле

С 4 по 10 октября агрегатор такси «Везёт» совместно с популярными казанскими блогерами проведет социальный эксперимент, цель которого — выяснить, что дешевле: такси или личный автомобиль. Каждый участник эксперимента выберет один из способов передвижения и будет вести подробный учет о временных и денежных затратах.

Участниками проекта станут пять человек:

  • Яна Ветрова — бренд-менеджер популярного глянца, пиарщик и организатор событий, которая умеет развлекаться и оценит передвижение на такси по самым популярным мероприятиям города.
  • Яна Happy — ведущая передачи «#хэппи_kухня» на «Эфире», счастливая мама и #detoxгуру примет участие в проекте на своем авто.
  • Эльза — популярная благодаря рассказам о том, как растить детишек, не обременяя бабушек, а также блогам о путешествиях, о том, как прекрасно выглядеть и успевать везде и всюду. Она попробует успевать везде и всюду на такси.
  • Марина — адепт вкусной и здоровой пищи. Она толково рассказывает о гомеопатии и не доверяет лекарствам, а также учит планированию путешествий с семьей. Марина будет участвовать в эксперименте за рулем своего авто.
  • Андрей Барон — казанский шоумен, певец и композитор. Организатор самых шумных вечеринок города. Любит водить машину, но в проекте будет передвигаться на такси — хочет разобраться, что действительно выгоднее.

Подписывайтесь на аккаунты сервиса «Везёт» во «ВКонтакте» и «Инстаграме», чтобы следить за экспериментом. Подробнее об участниках эксперимента читайте в нашей группе во «Вконтакте».

Партнерский материал

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 10:14

пусть заведут 3их детей 10, 4лет и грудничка. И пусть проводят эксперимент с ноября, по апрель! Тогда я возможно поверю в эту агитацию.

  • Анонимно
    4.10.2019 09:44

    Ну прям интрига)

  • Анонимно
    4.10.2019 09:46

    Что за бред!? Конечно же личный автомобиль выгодней и удобней. НА такси у тебя узкие возможности передвижения.

    • Анонимно
      4.10.2019 09:54

      Сильно зависит от количества поездок в течение дня. Такси может быть сильно дешевле.

      • Анонимно
        4.10.2019 10:07

        большинству нужны готовые рецепты и ответы, поскольку нет желания все самому просчитывать и решать, что для него конкретно выгоднее

      • Анонимно
        4.10.2019 10:14

        бездетный холостяк, живущий с родителями?

        • Анонимно
          4.10.2019 12:16

          Если работа связана с постоянным передвижением, то авто выгодно. А если работа не связана с постоянным передвижением, то муж уехал на работу, авто в течение дня стоит, жене нужно либо второе авто покупать либо опять же такси пользоваться.
          И ещё, если посмотреть с т.з. безопасности, муж на работе, жена с детьми поехала куда-нибудь, она за рулем и будет постоянно отвлекаться. Что безопаснее? вызвать такси или купить авто жене, что бы она ездила на ней с детьми?

          • Анонимно
            4.10.2019 15:59

            Выгоднее на своём если больше 15 тысяч км в год ездишь и нет детей мелких. год назад продал тачку, купил хату. Сейчас у меня их 4, не работаю больше. Смысла в машине при нынешних заработках особо нет

    • Согласен! если ты ездишь 3-5 км дом и обратно а все остальное время сидишь дома то такси
      а если ездишь пастояяно и наматываешь по 60-100 км в день
      то на такси разоришься

      • Анонимно
        4.10.2019 10:20

        Не согласен! Даже если в день ездишь на работу и обратно, то свой автомобиль = комфорт. Не спеша едешь один на работу, слушая любимую музыку или аудиокнижку в мягком кресле, минут 15 по приезду на парковке чуть подремывая дослушиваешь и собравшись и спокойно идешь на работу. И пусть весь мир подождет!

    • Анонимно
      4.10.2019 11:41

      9:46 Когда я продавал свою первую иномарку, я посчитал разницу в цене покупки и продажи, добавил цену на бензин с учетом пробега, добавил стоимость ТО и страховки и получилось, что мне было выгодно все время ездить на такси, в том числе в Марийку за грибами. Пробег за 3 года составил 60 тыс км, бюджетная иномарка. Вот и считайте, если вы ездите больше, а ваш автомобиль дешевле, то выгоднее своя машина, если на мерсе ездите на работу и обратно, то очевидно это не выгодно, платите за комфорт и престиж. И не нужно никаких экспериментов, результат известен заранее.

      • Анонимно
        4.10.2019 13:20

        Однако у вас и сейчас машина !!!! Если выгодно без машины зачем покупаете снова ?! И это Главный вопрос и ответ на него !

  • Анонимно
    4.10.2019 10:01

    на счет удобно...согласна, а вот на счет выгодно...спорный вопрос

  • Анонимно
    4.10.2019 10:03

    Ну надо учитывать не только выгоду!
    Надо учитывать комфорт!! В машине такси до вас могли сидеть различные туберкулёзники, с другими заболеваниями, просто вонючие люди!! Многие водители такси лузгают семянки в машине, вонь от этого в салоне. Неужели не приятнее сесть в свой автомобиль?!! Если сравнивать

  • Анонимно
    4.10.2019 10:07

    Свой авто может быть и не очень выгоден, но универсален и удобен, особенно если за город выбираться, так он ещё и дешевле становится.
    ОТ, в Казани, очень неудобен и дорог, проблем больше чем пользы.
    Такси выгодно на коротких дистанциях и по несколько человек.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:13

    Все зависит от ситуации.
    1) Личный автомобиль - удобство и комфорт. Захотелось вот прям сейчас на шашлыки: купил ящик пива + мяса/овощи-фрукты и за город или не зная точных планов с детьми в воскресенье потусить (кино, мороженое-пироженое, парки). Да и дальние (500+ км в день) поездки таки на такси не так удобно.
    2) Такси - дешево и удобно. После работы с друзьями в кафешке ужин + коньячок'c - за руль не сесть, до автобуса дойти и ждать надо. А тут заберут-довезут и не так, чтобы дорого.
    3) Каршеринг. Если есть личное авто - только если газелеподобный минигрузовик зашарить: на дачу скарб отвезти или холодильник в деревню.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:14

    пусть заведут 3их детей 10, 4лет и грудничка. И пусть проводят эксперимент с ноября, по апрель! Тогда я возможно поверю в эту агитацию.

    • Анонимно
      4.10.2019 11:13

      У меня двое, 7 и 2. С ноября по апрель такси идеально- подвозят от подъезда до дверей школы/поликлиники/ресторана и тп. Не надо искать парковку и тащиться от машины до места. Коляску вообще иногда не беру. Для меня выбор однозначен, благо живем недалеко от центра.

      • Анонимно
        4.10.2019 12:52

        У нас трое ребятишек, 6 класс учится в первую смену, 3 класс вторая смена и грудничек. Живем в Константиновке. Супруга в декретном, я работаю в центре. Так вот, детей приходиться возить и забирать в город в школу и из школы, с малышом грудничком по поликлинникам, на работу, по магазинам, в огород и так далее и так далее. Личный автомобиль в нашем случае, это неизбежная необходимость. На такси просто разоримся. Да состав семьи 5 человек, это надо такси минивен заказывать?

        • Анонимно
          4.10.2019 17:12

          У вас наверняка и не одна машина. Продайте обе, положите деньги на депозит и на проценты можете позволить себе такси сколько угодно. Это ж еще и какая экономия сил и нервов, когда не надо одновременно следить и за утырками на соседних полосах, и за детьми пищащими.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:22

    извечный спор...

  • Tatarmalai
    4.10.2019 10:27

    Глупый тест. Это все равно что спросить что вкуснее: арбуз или свиной хрящ?
    Дело вкуса, ситуации и времени года.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:31

    Офисным работникам , точно такси дешевле, чем содержание Авто.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:52

    Спорю что Яндекс такси будет выгоднее

  • Анонимно
    4.10.2019 10:58

    "Счастливую маму" попробуйте на такси пересадить)))

  • Анонимно
    4.10.2019 11:37

    В сильный дождь, снегопады и морозы да такси не достучишься

    • Анонимно
      4.10.2019 12:34

      Достучишься, только по цене за поездку в 2 раза дороже. Помню в ливень летом хотел до метро доехать с работы на такси, цена в Я.Такси аж до 200 с гаком рублей (236 если мне память не изменяет) подскочила вместо привычных 90-100.

  • Анонимно
    4.10.2019 12:35

    Это блогеры? Я их не знаю.

  • Анонимно
    4.10.2019 16:16

    Я подсчитал стоимость 1 месяца владения автомобилем , около 15 000 рублей получилось. Наверное на такси выгоднее но не очень удобно

  • Анонимно
    4.10.2019 18:34

    Из Казани раза четыре выезжаю в год.До работы три километра,но на работе негде машину ставить.Езжу на автобусе.Может и перешёл бы на такси,но ждём второго ребёнка.