Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Грета Тунберг изменила свой профиль в «Твиттере» после выступления Путина

Шведская школьница и экоактивистка Грета Тунберг поменяла описание в своем профиле в «Твиттере» после того, как президент России Владимир Путин прокомментировал ее выступление в ООН.

Фото: Anders Hellberg, wikimedia.org, (CC BY-SA 4.0)

Путин накануне сказал, что не разделяет общих восторгов по поводу выступления Тунберг, поскольку неправильно «использовать детей и подростков даже для достижения таких благородных целей». Он выразил уверенность, что Грета — добрая и очень искренняя девочка, но предположил, что ей никто не объяснил, что «современный мир сложен и многообразен».

Описание в профиле Тунберг теперь гласит: «Добрая, но плохо информированная девочка».

Ранее Тунберг добавила в описание своего профиля фразу, которой отреагировал на ее выступление в ООН президент США Дональд Трамп: «Очень счастливая девочка, которая предвкушает светлое и прекрасное будущее».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 07:36

пусть съездит в Китай и Индию
посмотрит какая там экология

  • Анонимно
    4.10.2019 07:35

    Вот и подтвердились слова Путина об использовании этой девочки....взрослыми дядями.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:59

      Из нее вырастет очередная "Собчак"

      • Анонимно
        4.10.2019 11:24

        Точно "Собчак", у которой будет на уме только материальная составляющая !

  • Анонимно
    4.10.2019 07:36

    пусть съездит в Китай и Индию
    посмотрит какая там экология

    • Анонимно
      4.10.2019 09:38

      У нас также должно стать?

    • Анонимно
      4.10.2019 10:01

      Думаю лучше вас знает какая там экология.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:14

        причём тут это? дело-то в том, что Китай с миллиардом жителей и Индия - тоже с миллиардом - загрязняют планету в разы сильнее, чем пукающие швейцарские коровки, против которых топит Грета.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:36

      А зачем ехать далеко так, зайдите в лес или лесопосадку возле любой дороги в нашей республике, посмотрите какая там экология.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:05

        это делается специально чтобы детей приучать к пониманию проблем экологии. Весной опять пойдут на очистку (просвещение). Всё четко, замкнутый цикл

        • Анонимно
          4.10.2019 11:33

          Вы о чем? Гретта не про мусор,гретта про по углекислый газ.

          мол беда от него.

          • Анонимно
            4.10.2019 12:09

            11.33 А ему не важно вообще об чём речь, лишь бы лишний раз Республику очернить. Страдалец он от жизни в Татарстане, а самого метлой не выметешь.

  • Анонимно
    4.10.2019 07:42

    Девочке лечиться надо!

    • Анонимно
      4.10.2019 08:46

      Для этого она деньги собирает и работать начала с ранних лет.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:03

      А что люди с болезнью не имеют права на мнение и кстати, ее болезнь не влияет никак на умственное развитие и способности.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:14

        ага.
        ниче, что у ней одна из разновидностей аутизма?
        она больная, а её используют. как вы этого не видите?

        • Анонимно
          4.10.2019 12:39

          Это у тебя чего то там не в порядке
          человека с аутизмом не используешь! Он же аутист!
          "Человек с аутизмом неспособен к полноценному социальному общению и зачастую не может, подобно обычным людям, интуитивно почувствовать состояние другого человека".
          Википедия https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B7%D0%BC

          Но случается вполне себе живет и процветает
          Темпл Грандин родилась в Бостоне в штате Массачусетс, в богатой семье[4]. Вопреки широко распространенной информации, у Грандин никогда не было официального диагноза «аутизм» в детстве или в молодости. Единственным диагнозом, полученным Грандин в возрасте 2 лет, было «повреждение головного мозга»[5][6]. Официальный диагноз был поставлен ей только в возрасте 64 лет с помощью метода «мозговой визуализации», проведённого в 2010 году в Университете штата Юта[7].

          В 1966 году Темпл закончила частную школу. В 1970 году она получила в Колледже Франклина Пирса[en] в штате Нью-Гэмпшир степень бакалавра психологии человека, в 1975 году — степень магистра животноводства в Университете штата Аризона, а в 1989 — степень доктора животноводства в Иллинойсском университете в Урбане-Шампейне[8].

          Темпл Грандин является всемирно известным защитником домашнего скота, выступающим за гуманное к ним отношение при убое, а также одним из лидеров аутистов[9]. Темпл также известна как изобретатель «обнимательной машины»[en] — приспособления для успокоения аутистов[10].

          Темпл Грандин посвящена глава в книге Оливера Сакса «Антрополог на Марсе», в которой описываются особенности её мышления и уникальные способности. Она участвовала в ряде телепередач и снималась в документальных фильмах[11] . В 2010 году режиссёром Миком Джексоном был снят биографический фильм «Темпл Грандин» с Клэр Дэйнс в главной роли[12][
          https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%BD,_%D0%A2%D1%8D%D0%BC%D0%BF%D0%BB

          • Анонимно
            4.10.2019 12:59

            випедия не аргумент.Вики нельзя цитировать там не веривицированные сведения.
            единичные случаи ничего не доказывают.
            аутисты в большиснтве своем психбольные люди которые просто бредят

          • Анонимно
            4.10.2019 13:20

            вбольшинстве своем аутисты умственно отсталые и неадекватные люди ваши ссылки из вики не доказательство

            многоученых шизофренников,много с биполряным рстройством но 99% больных шизофренией и биполярным растройством,помещают в псих больницы. и непринимают на работу

      • Анонимно
        4.10.2019 11:35

        право имеют на мнение на прав а на наше внимание не имеют.
        Вам интересно мнение , умственно больных людей?

        • Анонимно
          4.10.2019 12:18

          Она что сказала что-то сумашедшее? Вполне актуальные и разумные вещи говорит. Какое значение имеет ее здоровье при этом?

    • Анонимно
      4.10.2019 11:44

      Но потролила она Путина неплохо

      • Анонимно
        4.10.2019 11:55

        НЕ потролила она Путина.

        она проповедует бред про глобальное потепление.

        Это смешно.И не более.

        Вы верите в глобальное потребление верите больным людям невмяемым?

  • Анонимно
    4.10.2019 07:52

    Все это к климату не имеет никакого отношения.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:22

    дурочка какая то))

    • mad big
      4.10.2019 08:44

      Она просто больной ребенок на котором взрослые рубят бабло.

      • Анонимно
        4.10.2019 10:00

        тебя спросить забыл))

      • Анонимно
        4.10.2019 12:41

        Можешь показать схему как "рубят на ней бабло"?
        Нет? Тогда чего "базаришь" о том о чем не знаешь!

        • Анонимно
          4.10.2019 13:18

          могу. впрочем это всем известно кроме вас.
          поинтересуйтесть что такое рынок квот на выбросы парниковых газов

  • Анонимно
    4.10.2019 08:28

    Ей нужен хороший детский психолог, а затем краткий курс мировой экономики, что бы она понимала как все устроено в действительности.

    • Анонимно
      4.10.2019 09:10

      0828 краткий курс мировой экономики?
      Да тут не все взрослые разбираются после длительных курсов и годов обучения)))
      Да и зачем ей это?
      Учиться ей ещё надо по своему возрасту и не лезть туда, о чем имеет одностороннее и весьма, весьма поверхностное представление.
      У меня, например, ощущение, что она очень глупа, но имеет такие амбиции, что замахнулась на роль экологического проповедника. Короче, она под чьим-то воздействием.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:38

      Это как с Зеленским. Одно дело в кино Президента играть, другое быть Президентом. Он же не знал, что на велике нельзя будет ездить на работу, посылать МВФ лесом, просто так закончить войну. Знающие дяди ему объяснили, как надо вести дела.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:48

    На такую публику ,могла бы текст хотя бы знать наизусть...

    • Анонимно
      4.10.2019 09:10

      Даже мировые лидеры порой выступают "по бумажке" и ничего

  • Анонимно
    4.10.2019 08:50

    Что-то не то с этой девочкой. Нездоровые у нее увлечения.

  • Анонимно
    4.10.2019 08:51

    Понятно, что с ней работает пиар-команда. А может, у самой такой "рекламный" ум. Хотя вряд ли.

  • Анонимно
    4.10.2019 09:03

    хочется спросить комментаторов Греты о ее психическом состоянии....
    А Вы что сделали, чтобы хотя бы улицы нашего города стали чище, не бросали окурки, не выбрасывали мусор из окон машин, чтобы мусор убирали отдыхающие за собой?

    Девочка молодец!

    • Анонимно
      4.10.2019 09:33

      Лично я сделал все вышеперечисленное и даже батарейки ношу в эти контейнеры специальные, но девочка реально не в себе.

    • Анонимно
      4.10.2019 11:24

      Вы не нас воспитывайте.

      Урны для мусора отсутствуют.
      второе мы вам налоги платим наймите уборщиков.
      На наши деньги.
      девочка не молодец она говорит о потеплении. но его нет..понимаете дурят вас дурят вместо того чтобы нанять дворников вы нас воспитываете,вместо того чтобы патрульных милиционеров на улицы выпустить вы опять на с воспитывайте короче мы вам налоги платим...вот и убирайте за нами приходи и убирай а грета просто несет чушь как и вы впрочем!НЕТУ ГЛОБАЛЬНОГО ПОТЕПЛЕНИЯ НЕТУ!

      • Анонимно
        4.10.2019 12:15

        Но есть проблема загрязнения почвы, воздуха,пресной воды и мирового океана. Есть проблема исчезновения и уничтожения флоры и фауны. И эти проблемы становятся все острее. Миллиардеры, создавая общество потребления, захламляют и уничтожают нашу планету.

        • Анонимно
          4.10.2019 12:43

          Нет проблемы загрязнения почвы.Выдумка
          Нет проблемы загрязнения воздуха.выдумка

          нет загрянения пресной воды.Выдумка


          флора и фауна всегда вымирает.вспомните динозавров мамонтов и прочее не проблема

          Миллиарды НЕ ЗАХЛАМЛЯЕТ И НЕ ЗАГРЯЗНЯЮТ планету

          вы бредите

          КРоме обществ апотребления иной экономике невозможно .

          МЫ живем и значит потребляем в ыпротивлюдей? в ы нацист?



          вся эколгия чушь левацкая чушь паридуманая для дураков



          естьлокальные проблемы вот в казани практически нет урн для мусора.
          Но людей упрекают за мусор, а куда выбросить оберткуотмороженого?а?!


          естьлокальные проблемы...ноглобальных НЕТ
          есть экофашисты, есть длураки доверчивые...
          ивсё


      • Анонимно
        4.10.2019 12:19

        Тому кто минус поставил,вопрос почему на наши налоги не нанимают дворников чтобы дороги были чистыми?
        Не ставят урны для мусора по госту?

        А? вы на сне воспитывайте мы налоги платим вот убирайте мусор н а ти деньги а не организуйте ненужные парки и чемпы

    • Анонимно
      4.10.2019 12:33

      Хочется тебя спросить, вот по какому вопросу. Взрослый тополь производит кислорода в 7 раз больше, чем взрослая ель. Более того, хвоя окисляет сильно почву так, что другие деревья просто не растут. На планете преобладают хвойные, леса расширяются тоже хвойными. Может гретте нужно есть хвою, спасать мир? Через пару сотен лет кислорода будет в 7 раз меньше.

      Затем, сама флора, без человека, вырабатывает огромное количество парниковых газов. Человек в этой массе, едва добирает 10%. как с этим фактом быть? Неудобно перед ООН получается

      • Анонимно
        4.10.2019 12:53

        человек вырабатывает 1% вы в десять раз завысили..один вулкан в исландии в 2010 году выбросил углексилоты столько сколько человечество произведет за 10 000 лет.

        а вулкан тят на камчатке в 1974 году выбросил углексилоты больше чем вулканы исландии за 100лет

        та кчто плюс мировой океан выделяет в тысячи раз больше....чем мы производим

  • Анонимно
    4.10.2019 09:04

    Больная она просто!

    • Анонимно
      4.10.2019 09:19

      09.04 хитрая она просто:нашла нишу для себя, не требующую образования и вложений! На всю её жизнь план "работы" хватит.
      А, скорее всего, её родители схитрили, и она подхватила идею.

    • Анонимно
      4.10.2019 09:57

      Гейропа вымирает. Сколько больных людей там, толерантность до добра не доводит.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:37

        Больных со скалы, как в Спарте. Ничего толерантничать!

        • Анонимно
          4.10.2019 11:52

          со скалы этоваши слова.Мнение больных людей интересно только врачам понимаете нормальным людям ваши греты смешны и убоги.Кому важно мнение больного умом человека?!!вам? сходите к психиатру


          Умственно неполноценные не интересны для здоровых людей

          ей лечиться надо.в в психбольнице

  • Анонимно
    4.10.2019 09:05

    Она очень умная и храбрая девочка!И очень не красиво оскорблять эту девочка в своих комментариях.

  • Анонимно
    4.10.2019 09:05

    судя по изменившемуся профилю, Грета умная девочка...но этого никто из президентов не заметил!...

    • Анонимно
      4.10.2019 09:30

      Профиль ей взрослые переписали.

      • Анонимно
        4.10.2019 10:42

        Вот-вот, наивные же у нас люди ))) "по изменившемуся профилю, Грета умная девочка" - ну просто сказочный... )))

  • Анонимно
    4.10.2019 09:10

    Сенсация! Брекинг-ньюс!

  • Анонимно
    4.10.2019 09:15

    Молодым дорогу.

  • Анонимно
    4.10.2019 09:18

    Вундеркинд

  • Анонимно
    4.10.2019 09:32

    Молодец она. Реально же экология плохая. В мировом океане очень много пластиковых пакетов плавает. Уже находят на больших глубинах. Онкологии все больше и больше. Больных детей.

    • Анонимно
      4.10.2019 09:56

      Вы видели океан в реале?

    • Анонимно
      4.10.2019 11:54

      она не молодец.Она психически больнаЯ

      фейк про пластиковые пакеты не повторяйте .Грета кстати не про них она про углекислый газ.
      У неё генерализованный бред про экологию

  • Анонимно
    4.10.2019 09:33

    16 летняя девочка подняла такую шумиху, которую не смогли сделать ученые академики с многомилионным бюджетом!

    • Анонимно
      4.10.2019 10:18

      09.33 В 16 лет все любят хайпануть. Каждый по-своему. Она нашла жилку нескончаемого хайпа))
      Столько шума и внимания к себе, но это
      ничего не изменит. АБ-СО-ЛЮТ-НО!

  • Анонимно
    4.10.2019 09:51

    Потроллила)

  • Анонимно
    4.10.2019 09:53

    Как бы то ни было, она привлекает внимание мировой общественности к глобольным проблемам экологии. Все остальное мирская суета по сравнению с проблемой сохранения нашей матушки Земли.

  • Анонимно
    4.10.2019 09:55

    Россиянам плевать на экологию и на собственное здоровье, поэтому они оскорбляют и унижают эту девочку, не понимая насколько значимые проблемы она поднимает.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:43

      В основном посыл идёт к использованию больного человека в своих корыстных целях.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:02

    детство у нее точно украли

  • Анонимно
    4.10.2019 10:12

    Не думаю, что она понимает всю глубину экологической проблемы, но всё равно она молодец! Даже если её устами говорят взрослые, не равнодушные к нашему общему будущему, а мы, равнодушные, пытаемся осудить их...

    • Анонимно
      4.10.2019 10:54

      Её устами говорят взрослые, которые со всей этой истерии хотят получить свои профиты.

    • Анонимно
      4.10.2019 11:20

      проблемы нет вообще потепления не существует

      • Анонимно
        4.10.2019 12:10

        Но проблема загрязнения ведь существует!

        • Анонимно
          4.10.2019 12:36

          Нету проблемы загрязнения.Нету

          есть проблемы у доверчивых неграмотных людей.

          Видим лето прохладное
          зима затяжная осень раннее где потепление?

          а фейк про палстиковыепакеты не надоповторять мол острова есть невидимые....

          урны для мусора надо ставить надо.Полисмены должны штрафовать тех бросает мимо урны,
          новые полигоны для мусора открывать а не строить МСЗ и бороться с мифическим потеплением

          ивсё
          всЯ ваша экология выдумана социалистами
          леваками

          • Анонимно
            4.10.2019 13:11

            Проблема загрязнения есть и глупо это отрицать.

            • Анонимно
              4.10.2019 13:33

              ПРоблем азгарязнения несуществует втом виде о котором в ы говрите и гретта глупо спорить о том что есть загрязнение! НЕТУ! ГЛОБАЛЬНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ненадо врать

              НЕТ ПРОБЛЕМЫ ЗАГРЯЗНЕНИЯ ГЛОБАЛЬНОГО есть проблема недалеких не очень умных людей которые верят всему...
              пойми ты просто доверчив и проблема у тебя в голове.

              А не на земле.

              Лозунгами бросаться не надо это удел дураков


              в ыоппонетов своимх обявляте глупцамси а помоему глупцы те кто верит
              вы в частности ГЛУПОВЕРИТЬ ВЕСМУ!! ГЛУПО!зеленым веры нет
              зеленые все идиоты



      • Анонимно
        4.10.2019 12:14

        Кто минусует вы объясните почему зима стала дольше, лето короче а зимой прошлой ниагра замерзла?

        ЧТо холодное лето?? это глабальноепотепление ЧТо зим ыбекз оттепелей это потепление?

        Нету доказательств потепления нету

  • Анонимно
    4.10.2019 10:27

    Хороший проект "Грета", но человечество устроено так, что ухудшает своей жизнедеятельностью всю планету, так устроен сложный мир

  • Анонимно
    4.10.2019 11:06

    Свободу Анжеле Дэвис!

  • Анонимно
    4.10.2019 11:19

    глобального потепления нет.

    все выдумка.


    углекислый газ который мы выбрасываем это менее процента,от того что выделяет мировой океан и вулканы.
    вывод гретту просто используют.

    кампанию против озоновых дыр забыли?оказалось ,что озону ничего не угрожало

    • Анонимно
      4.10.2019 12:11

      Эй те ктоминусет.вы посчитайте сколько газа углекислого выбрасывает океан сколько человечество а потом минусуйте или плюсуйте.
      гретта левак..мы уж от леваков натерпелись факты о потеплении отсутствуют..
      умиляет что мол в 40 000 льде в гренландии нашли какие то древние бактерии мол тает лед которому 40 000 лет.факты говрят чтов 13 веке гренландия был апокрыта травой викинги котрые там селились описали гренландию как зеленый остров..нвеедомо эколгам что нету в гренланадии древних льдов

      всё потепление это один большой фейк ньюс

      • Анонимно
        4.10.2019 14:02

        эй в ы опровеграете что вгренландии нет древних льдов?? ка кп еревдодится название гренландия?
        минусете??ну выскажите основания... апока вы простоврете верите душвнобольным детям и смешны в своей вере

  • Анонимно
    4.10.2019 12:21

    Время покажет кто прав, а кто нет!

    • Анонимно
      4.10.2019 12:46

      Время уже показало что гретта не права.

      поймите мнение псих больных не должно быть значимым и приниматься во внимание

      поймите нет проблемы потепления.
      НЕТУ.
      есть локальные проблем,ноони легко решаются если жить по закону и привлекать ПОУК РФ виновных

      естьпроблемы в казани мусор не вывозят урн для мусора нет

      время показало что вся ваша эколгия это бред этолженаука...

      психическиболь нызх леваков слушатьне надо..и верить всему тоже...

    • Анонимно
      4.10.2019 13:08

      время уже показало что мы правы а гретты и зеленые нет

  • Анонимно