Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
6%Супер, очень красиво и уместно
45%Восторга нет, но приемлемо
44%Ужас, лучше оставьте как есть
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

​В Казань из Турции эвакуировали недоношенную девочку

В Казань эвакуировали недоношенную девочку. Операцию по перевозке ребенка провели специалисты всероссийского центра медицины катастроф (ВЦМК) минздрава РФ «Защита» и сотрудники генерального консульства РФ в Анталье.

Девочка родилась в Турции в конце августа раньше срока. В течение нескольких недель она получала медицинскую помощь в одной из турецких больниц. После того как состояние ребенка стабилизировалось, врачи разрешили перевезти его в столицу Татарстана, где живут родители, для дальнейшего выхаживания.

Фото: vcmk.ru

«Эвакуация из Антальи в Казань была совершена в условиях регулярных пассажирских авиарейсов с транзитной пересадкой в Москве», — сообщили в ВЦМК «Защита».

«В ходе транспортировки <…> поддерживалась комфортная температура размещения с учетом возраста и периода выхаживания, проводился мониторинг витальных функций, применялись кислородотерапия и инфузионная интенсивная терапия, поддерживался принятый в госпитале режим кормления», — отметили в центре.

После прилета самолета ребенка передали специализированной неонатальной бригаде, которая проводит медицинскую эвакуацию новорожденных из родильных домов на второй этап выхаживания в специализированные центры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 09:33

рискованные родители, решившись на такое путешествие

  • Анонимно
    4.10.2019 09:25

    Приятно читать такие новости! Здоровья малышке!

  • Анонимно
    4.10.2019 09:33

    рискованные родители, решившись на такое путешествие

    • Команданте
      4.10.2019 10:13

      хочется их назвать другим словом, как и всех родителей, кто берет с собой маленьких детей в отпуска в Турцию, Тайланд и прочее

      • Анонимно
        4.10.2019 10:29

        Родителей можно назвать дебилами,таких сейчас много, всем женщинам врачи рекомендуют не подвергать свое здоровье опасностям, поездками,нагрузками т.д не думаю что они этого не знали.

      • Анонимно
        4.10.2019 10:31

        Они их не брали. Они вылупились раньше срока

  • Анонимно
    4.10.2019 09:37

    ДРКБ попадет. У меня тоже там ребенок недоношенный. Есть там достойные врачи. Спасибо им!

  • Анонимно
    4.10.2019 09:39

    Интересно узнать общие детали. Особенно из какого бюджета была оплачена данная "операция". Фонд медицинского страхования? МЧС? Сами родители?

    • Анонимно
      4.10.2019 09:51

      Страховка покрывает расходы

    • Анонимно
      4.10.2019 10:08

      Вам денег на это жалко? Сколько денег в РФ расходуется впустую, переводится в офшоры. Вас это не волнует? Тут хоть человека спасают.

      • Анонимно
        4.10.2019 10:25

        Зачем на крайних сроках беременности летать за тридевять земель? Можно было одно лето, во благо ребёнка, посидеть дома. Денег не жалко на спасение ребёнка, но есть вопросы к родителям.

        • Анонимно
          4.10.2019 12:12

          Возможно ребенку хотели получить гражданство Турции

        • Анонимно
          4.10.2019 15:49

          Чувствуется мужской комментарии, а вы не думаете, что это не одно лето? А как минимум следующее и ещё следующее ;)

          • Анонимно
            4.10.2019 17:58

            и с маленькими тоже нечего летать. бесите со своими грудничками в самолётах.

      • Анонимно
        4.10.2019 17:57

        жалко, потому что это расходы из-за тупости отдельных граждан.
        пусть сами и выкручиваются в таких ситуациях.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:04

    прав был лавров.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:10

    Надеюсь, они страховку купили, или их развлекухи на последних сроках опять из бюджета оплачивали?