Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

Цукерберг выступил против миллиардеров: «Никто не заслуживает столько денег»

Генеральный директор «Фейсбука» Марк Цукерберг считает, что в мире, вероятно, не должно быть миллиардеров. Никто не заслуживает столько денег, сказал предприниматель и долларовый миллиардер. Его слова приводит Bloomberg.

Цукерберг прокомментировал заявление кандидата в президенты США Берни Сандерса. Тот ранее предложил ввести новый налог для самых состоятельных граждан страны. По мнению Сандерса, нужно обложить налогом все домохозяйства, обладающие активами на сумму от $ 32 миллионов.

«На посту президента США я намерен снизить возмутительный, гротескный и аморальный уровень неравенства в уровне доходов и богатства. Я думаю, что миллиардеров быть не должно», — сказал кандидат.

«Никто не заслуживает столько денег. Я думаю, что если делаешь что-то хорошее, получаешь награду. Но мне кажется, что часть богатств накапливается людьми необоснованно», — отметил глава «Фейсбука».

Он подчеркнул, что использует статус одного из богатейших людей во благо, указав в качестве примера благотворительную компанию Chan Zuckerberg Initiative. Эта фирма инвестирует в научные открытия, чтобы в ближайшие 100 лет излечить все болезни. Публичного финансирования фонд может добиться нескоро либо не получить вообще, так что пока он пытается использовать свой статус миллиардера с максимальной пользой, отметил Цукерберг.

«Предложение о том, что все должно делаться за счет государственных средств, как мне кажется, лишит рынок и мир разнообразия подходов, к которым можно обращаться», — добавил бизнесмен.

Цукерберг занимает 8-ю строчку в списке богатейших людей мира по версии Forbes.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
АН61
4.10.2019 10:13

Молодчина Марк !!
Мало того что зарабатывает головой ,так ещё и понимание есть ,что не должно быть так чтобы одни умирали от голода ,а другие не знали что с деньгами делать.

Марк Цукерберг объявил, что он обирается отдать 99% акций, которые он имеет от «Фейсбука», на благотворительность. На сегодня их стоимость ровняется 45 млрд. долларов.

Сравните с нашими толстосумами обокравшими народ.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:06

    На сколько всетак они отстали от России. У нас это поняли 100 лет назад.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:07

    В России менталитет скотский, лучше деньги сожгут пока УБЭБ ломать дверь будет, чем на благотворительность отдадут.

    • Анонимно
      4.10.2019 12:50

      В России если отдашь на благотворительность, то спросят откуда деньги

  • Анонимно
    4.10.2019 10:08

    Отдай мне

  • Анонимно
    4.10.2019 10:11

    Молодец, светлая голова!! Побольше бы таких на земле было.

    • Анонимно
      4.10.2019 10:15

      Легко так говорить. Будучи миллиардером. И о том, что не в деньгах счастье.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:25

        Что то наши миллиардеры и миллионеры даже и не заикаются на эту тему, не говоря о делах....

    • Анонимно
      4.10.2019 10:25

      Эти честно заработанные он отдаст во благо людей?!

  • АН61
    4.10.2019 10:13

    Молодчина Марк !!
    Мало того что зарабатывает головой ,так ещё и понимание есть ,что не должно быть так чтобы одни умирали от голода ,а другие не знали что с деньгами делать.

    Марк Цукерберг объявил, что он обирается отдать 99% акций, которые он имеет от «Фейсбука», на благотворительность. На сегодня их стоимость ровняется 45 млрд. долларов.

    Сравните с нашими толстосумами обокравшими народ.

    • Анонимно
      5.10.2019 11:53

      Знаем мы их благотворительность и как эти фонды работают в Африке

  • Анонимно
    4.10.2019 10:15

    Цукерберг! Золотые слова!

  • Анонимно
    4.10.2019 10:20

    Закон надо принимать. Долларовых не было.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:22

    Ждем ответа завхоза кооператива "Озеро".
    Ну а как же? Выступление Греты Тунберг он же без внимания не оставил.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:25

    Когда у нас введут налог на богатство?

  • Анонимно
    4.10.2019 10:41

    Сказал миллиардер...

  • Анонимно
    4.10.2019 10:53

    Молодец Цукерберг! Видимо этот молодой человек понимает в жизни больше,чем наша власть в целом!!!

  • Анонимно
    4.10.2019 11:11

    Безудержная коррупция - это явное скудоумие.
    Примитивность ценностей.
    И ведь люди еще и гордятся своими аморальными достижениями. Например, ставят на авто номера с буквами ВОР.
    То есть человек горд собой. Горд что обворовал свой народ. Детей, стариков, всех окружающих.
    Мозгов чем-то поумнее заняться не хватает.

  • Анонимно
    4.10.2019 13:19

    Пусть имеют деньги, миллиарды пусть. Сделай для них подоходный ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ!

  • Анонимно
    4.10.2019 13:32

    Глубокий смысл в том, что он свои деньги отдаст на благотворительность другим людям, которые как раз и распилят эти деньги. Что бы это сработало надо всем отказаться от денег вообще!

    • Анонимно
      4.10.2019 13:59

      Лучше уж помогать адресно. Вот вчера по ТВ показали мальчика, которому нужно лекарство стоимостью 3 млн. Наш благотворитель Асгат Галимзянов помогал детям. Его имя будут вспоминать с благодарностью. А кто вспомнит спустя много лет олигархов? Да тот же купец Шамов. Хоть больница и носила имя профессора. Ерегулова, в народе её называли Шамовкой.

    • Анонимно
      4.10.2019 13:59

      Простите, опечатка - Терегулова.