Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
4.10.2019

В соцсетях обсуждают казанскую медакадемию, где «царит атмосфера СССР»

Жительница Казани Полина Кириллова опубликовала фотографии, отметив, что они сделаны в казанской больнице. Снимки появились в аккаунте девушки в «Инстаграме» и вызвали обсуждения в соцсетях.

Фото: instagram.com

Фотографии Кириллова сопроводила хештегами #горбольница #детскаябольница #совок #ussrstyle #следыдревнихцивилизаций. В комментариях одному из пользователей девушка сообщила, что снимки были сделаны в детской городской больнице №8 в Казани.

Фото: instagram.com

Пост был опубликован 2 октября, а сегодня на него обратили внимание в социальных сетях. Пользователи отмечают, что в здании «царит атмосфера СССР».

«Ладно хоть так. Главное чисто! Нет обваливающиеся краски, штукатурки и плесени на стенах», — отметил другой комментатор (орфография и пунктуация авторов здесь и далее сохранены — прим. ред.).

«Тот самый случай, когда внешний вид больницы никак не влияет на качество лечения. Может и нет там свежей штукатурки на стенах, зато неврологи работают прекрасные», — написал еще один пользователь.

Один из комментаторов назвал убранство больницы «остатками былой роскоши».

Фото: instagram.com

Судя по информации из открытых источников, детская горбольница №8 расположена на улице Бари Галеева в Советском районе Казани. Медицинское учреждение было открыто в 1988 году. Больнице присвоено имя заслуженного деятеля науки Татарстана, профессора Александра Ратнера. Он считается основоположником казанской школы детской неврологии.

Фото: instagram.com

Фото: instagram.com

Как позднее объяснили в пресс-службе министерства здравоохранения РТ, фотографии были сделаны не в больнице, а в помещении кафедры неврологии Казанской государственной медицинской академии (КГМА), расположенной в том же здании. В палатах медучреждения ежегодно проводится текущий ремонт, а в следующем году будет отремонтирован фасад здания, отметили в ведомстве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 10:42

Для того времени это был передовой уровень, даже по сравнению с западными странами. Не вина СССР, что мы пользуемся остатками его эпохи и находимся на уровне развивающихся стран

  • Анонимно
    4.10.2019 10:42

    Для того времени это был передовой уровень, даже по сравнению с западными странами. Не вина СССР, что мы пользуемся остатками его эпохи и находимся на уровне развивающихся стран

    • Анонимно
      4.10.2019 11:36

      В СССР сделали все, чтобы страна была отсталой до сих пор

      • Анонимно
        4.10.2019 12:22

        В СССР все было хорошо! Виноваты те, кто развалил СССР

        • Анонимно
          4.10.2019 18:42

          Конечно, хорошо...
          Как сейчас помню отсутствие туалетной бумаги.

      • Анонимно
        4.10.2019 12:37

        То-то мы до сих пор пользуемся результатами советского наследия!

        • Анонимно
          4.10.2019 14:53

          А чем ещё пользоваться? Раз мы наследники советского прошлого... Если б были наследниками другой страны, пользовались бы тем наследием!

      • Анонимно
        5.10.2019 07:51

        Самое глупое - винить предков в нынешнем состоянии страны. Вместо того, чтобы поискать ответы на вопросы в нас самих.

    • Анонимно
      4.10.2019 12:58

      На первом фото такая красивая фреска. Рисовать тогда умели...

    • Анонимно
      4.10.2019 13:44

      "Передовой уровень, даже по сравнению с западными странами". Просто рука-лицо, и это ещё про 88 год, время тотального дефицита и уже смердящего разложения СССР, до полного краха социалистической системы оставалось 3 года.

  • Анонимно
    4.10.2019 10:46

    Атмосфера уютная -приятно смотреть))
    Главное , чтобы врачи были толковые.

    Студент оптимист

    • Анонимно
      4.10.2019 14:56

      Да уж, в сто раз комфортнее и уютнее, чем безжизненные современные ремонты по-российски в общественных местах.

    • Анонимно
      4.10.2019 16:55

      Врачи там отменные!

  • Анонимно
    4.10.2019 10:47

    в России любая поликлиника это остатки ссср , куча народу очереди и пенсионеры

    • Анонимно
      4.10.2019 11:24

      Не любая, часть уже выглядит куда современнее после капитального ремонта

    • Анонимно
      4.10.2019 11:37

      Очереди и пенсионеры даже в платной клинике )

  • самозанятая
    4.10.2019 10:52

    У нас из больниц делают отели...Шамовская...

    • Анонимно
      4.10.2019 11:25

      Слишком дорого ее ремонт и содержание для Минздрава

    • Анонимно
      4.10.2019 12:02

      Спасибо инвесторам за то что из развалившегося здания сделали отличный отель.

      Денег на ремонт этого здания ушло больше чем на строительство новой поликлиники.

      Поэтому власти и инвесторы сработали в правильном направлении. Правда нытики истерят, но это проблема нытиков..

      • Анонимно
        4.10.2019 15:29

        Туда сейчас так просто не попадешь. кругом шлагбаумы, цены на номера - космические. А больница была - для простого люда. Любой там мог подлечится.

        • Анонимно
          5.10.2019 23:33

          Сказки не рассказывайте. Туда свободно можно попасть да и цены в принципе на уровне всех остальных гостиниц Казани.

    • Анонимно
      5.10.2019 23:32

      Она уже сто лет как без дела стояла. Да, сделали Отель, разве это плохо? Отель на уровне, и молодцы, что дали второе дыхание этому старому полуразваленному зданию

  • Анонимно
    4.10.2019 10:59

    Главное, чтобы лечили и не ошибались в диагнозах

  • Анонимно
    4.10.2019 11:03

    при совке таких больниц не было: с диванами и ковриками на них, да и сейчас нету...а что плакат с мозгами, так там наверно трещина на стене или штукатурка облупилась...главное, чтоб лечили и на ноги поставили...зато на окнах цветы и как-то по домашнему...хотите современную больничку, дайте, гражданочка, деньжат, а потом критикуйте...

    • Анонимно
      4.10.2019 11:38

      Там действительно чисто и убрано. Такие диваны с ковриками скорее инициатива руководства больницы...не могут расстаться со старым антуражем )))

  • Анонимно
    4.10.2019 11:04

    Очень даже уютно.
    Пусть критики побывают во 2 больнице кировского района, на третьем этаже, в палатах.
    Или в приёмном покое 16 больнице.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:07

    Возвращаемся СССР приятно вспоминать.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:39

    По минимуму нужно обновление мебели и текущий ремонт

  • Анонимно
    4.10.2019 11:44

    Госпожа Кириллова предлагаеть выселять больных и каждый перекрашивать и переклеивать обои?

  • Анонимно
    4.10.2019 12:10

    Судя по тому, что в СССР население росло более чем на миллион человек в год, а с его распадом уменьшается в среднем по полмиллиона в год, СССР нужно непременно восстановить. Не забыв при этом восстановить социалистический строй с бесплатными квартирами, медициной и образованием, с профсоюзными путевками и пионерскими лагерями, высокими зарплатами трудящихся и т.д.

    • Анонимно
      4.10.2019 13:33

      бесплатными?))))))
      ну-ну.
      Спасибо, себе оставьте ваш социализьм

  • Анонимно
    4.10.2019 13:00

    Лак последний ремонт эта больница видела в СССР в 70х 80х лохматых.

    • Анонимно
      4.10.2019 14:29

      Открыта она была 88, какие 70, с тех пор только косметика. А ДЦП кроме как там практически у нас нигде не лечат

  • Анонимно
    4.10.2019 13:56

    Недавно пришлось побывать в КХТИ (КНИТУ), был сильно удивлен. Сразу вспомнил школу, институт, когда я учился в 80-90 годы. По интерьеру КНИТУ видно, что никаких масштабных работ по ремонту не ведётся, все старое, даже сказал бы, древнее. Не хватает только портретов и бюстов вождя пролетариата. По мне, я как будто использовал машину времени.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:09

    В передовой виликой диржаве кишка тонка сделать ремонт.Воруютъ все.