Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы верите в успех проекта подземных галерей Баумана?
35%Да, это было бы круто!
22%Нет, люди туда не пойдут
41%Пока трудно сказать, зависит от реализации
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

«Квадраты» для бизнеса в Челнах: кабинеты, цеха, склады, магазины

Путеводитель по коммерческой недвижимости: где можно выгодно арендовать или купить помещение?

Новости
4.10.2019

Исследование: В Казани резко упал спрос на машины на газу

Жителей Казани перестали интересовать автомобили с газовыми двигателями. К такому выводу пришли специалисты портала «Avito Авто». Они изучили рынок машин на газу в столице Татарстана.

Эксперты выяснили, что в данном сегменте жители Казани предпочитают продукцию АвтоВАЗа. Средняя стоимость таких машин выросла на 11% и составила 432,5 тыс. рублей.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Популярность автомобилей с газовыми двигателями за год снизилась сразу на 67%. Предложение на рынке за тот же период сократилось на 68,1%.

В целом по стране спрос на автомобили с газовым двигателями снизился на 66% за год. Наиболее сильно он упал в Ростове-на-Дону (почти на 80%), а наименее значительно — в Краснодаре (на 64%). Предложение также уменьшилось на две трети (66%) за год, сильнее всего — в Нижнем Новгороде (на 75%), наименее сильно — в Уфе (на 65%).

Средняя цена автомобиля с газовым двигателем по России составила 282 тыс. рублей. 7 из 10 мест рейтинга самых популярных моделей авто с газовыми двигателями в Казани заняла продукция отечественных производителей — АвтоВАЗа и ГАЗа. Немецкий автомобиль Volkswagen Passat оказался на пятом месте по уровню спроса, южнокорейский Daewoo Nexia — на 7-м, а французский Renault Logan занял 10-ю строчку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
4.10.2019 13:03

Друзья разрешите и мне высказаться детально...
Авито заблуждается или методика подсчёта дала ошибку...

Как Газовик во втором поколении проясняю что потребление сжиженного газа как топлива растёт в Татарстане в физическом исчислении и в цене за литр тоже повышение.

Газовое оборудование далее ГБО за последние 10-15 лет стало современным и более безопасным.

Сейчас установка ГБО это установка дополнительной топливной системы.
ГБО сегодня управляется электронным блоком и программы настройки можно менять.

Октановое число газа выше чем у бензина и начинается от 101-103,
плотность у газа 0.55 грубо а у бензина 0.75 и вот на эту разницу и разница в расходе на 100км пробега.

Газ чище чем бензин и дизель и содержание серы в тысячи раз ниже.смотрите паспорт качества на бензиновой АЗС и на АГЗС.

Газ как топливо подходит не всем. Если Вам хватает 1 бака бензина или дизеля на неделю то газ Вам не нужен долго окупать будете.

Газ требует профессиональной установки и никаких компромиссов и аналогов что то на что то похожее быть не должно.

Газ по факту в два раза дешевле бензина.за расчёт берут аи-95 т.к. аи-92 это компромиссное топливо(фракция).

  • наладчик
    4.10.2019 11:20

    экономия/риск/обслуживание/ликвидность сильно упало. неудивительно. это история актуальна только для таксистов и газелистов

  • Анонимно
    4.10.2019 11:26

    взрываются такие машины. Постоишь на солцепеке в пробке и привет

    вызывает недоумение внедрения автобусов на газу,на сколько безопасно? сгорит с пассажирами и камаз обанкротится сразу..

    • Анонимно
      4.10.2019 11:44

      Как правило, взрываются при заправке, т.е. без пассажиров.

      • Анонимно
        4.10.2019 11:58

        не спорь. взрываются когда постоит солнцем в жааркий день.

        впробке встанет и привет.

        вы просто физику незанете почем аттестат купили? ну поколение недоучек жерт ЕГЭ неспорьте с умными людьми

        • Анонимно
          4.10.2019 14:15

          Что за бред, у меня была газовая машина ещё в Казахстане. Всё лето на жаре, часто за +40, вообще никогда никаких проблем. Ещё обзывает других, надо быть адекватнее))

    • Анонимно
      4.10.2019 11:45

      у нас производители ни за что не отвечают

  • Анонимно
    4.10.2019 11:26

    Может потому что дешевле поставить газовое оборудование после покупки нежели переплачивать за "автомобиль с газовым двигателем"...

    • Анонимно
      4.10.2019 11:52

      Это статистика Авито, где в основном продают б/у машины. Сейчас авто на газу можно купить в салоне, со всеми плюсами в виде улыбчивого менеджера, льготного кредита, допов в подарок и это будет заводской газ, а не кустарная переделка.
      Если посмотреть вторичный рынок, то проблема в том, что перевод части машин на газ не оформлен документально, нет экспертизы безопасности изменения конструкции, нет записи в ПТС. Раньше на это смотрели сквозь пальцы, а теперь все достаточно жестко.

  • ПанАлекс
    4.10.2019 11:31

    Простой вопрос - похоже все федеральные программы стимулирования покупок в 2019 отменены?
    Очередное подтверждение отсутствие нормального бюджета на ноунейм территории, поскольку УК РФ ликвидирована 31.12.18 и ликвидационный баланс закрыт 15.09.19. А новых УК или торговых компаний открыть не получилось!

    • Анонимно
      4.10.2019 12:06

      что за "УК Россия" ликвидированная 31.12.2018, можно поподробнее, это из серии граждан СССР не платящих кредиты или есть доля истины?

  • Анонимно
    4.10.2019 11:38

    Просто люди умнеют. Ведь экономия на топливе аукнется значительным сокращением ресурса двигателя. Переводить на газ выгодно таксистам: отьездил, убил машину за несколько лет и сбросил новичку.

    • Анонимно
      4.10.2019 11:51

      Многа знакомых перевели авто на газ, ездят... Ничего у них не аукается с авто уже много лет

      • Анонимно
        4.10.2019 11:56

        аукается.. в ы врете про знакомых

      • Анонимно
        4.10.2019 13:53

        150 тыс. км проехал. Ничего не аукалось.
        Газ или НЕ газ это вопрос религиозный )))

        • Анонимно
          4.10.2019 14:06

          написать можно что угодно.вопрос кто вам поверит?
          Докажи.

          газ взрывопасен.это факт и ваши километры это не опровергнут

    • Анонимно
      4.10.2019 11:54

      Езжу на газу больше 10 лет,реальная экономия.Никаких проблем.

    • Анонимно
      4.10.2019 12:31

      За пять лет съэкономил около 250 т.р.на газу.Не таксист и не газелист.Двигатель шепчет.

      • Анонимно
        4.10.2019 12:49

        Ага...думаете вам кто то поверит?

        газ опасен.ездить на бомбе?? нее пусть дураки ездят

        • Анонимно
          4.10.2019 13:53

          Бензин не взрывается )))
          Он просто горит.

          • Анонимно
            4.10.2019 14:07

            бензобак на солнце если нагреется не взрывается баллон взрыается если пробудет на солнцпеке .

            • Анонимно
              4.10.2019 14:17

              попал в пробку,и баллон в багажнике бабах,

              так семерка сгорела несколько лет назад в пробке у южного стояла летом.раз хлопок и и огнь и все...неее бензин толко бензин

        • Анонимно
          4.10.2019 22:33

          Да-да,катаюсь на бомбе с колесами....сам дурак

  • Анонимно
    4.10.2019 11:45

    Копеечный метан уже 16,50 стоит! Конечно пропал интерес.

  • Анонимно
    4.10.2019 11:49

    да нет -просто дураков нет эти машины продавать в нынешние времена....

  • Анонимно
    4.10.2019 11:50

    Причина должна быть

  • Анонимно
    4.10.2019 11:58

    Езжу на газе(пропане) 18 руб/литр и улыбась

    • Анонимно
      4.10.2019 12:11

      улыбайтесь.А мы над вами смеемся.

    • Анонимно
      4.10.2019 14:44

      Чтобы шире улыбалось:
      1. Детали бензинового двигателя не рассчитаны на температуру сгорания газа.
      2. Бензин( солярка) смазывают дополнительно кольца поршней, в отличие от газа.
      Так что, улыбайтесь в своём кругу и дальше!)

  • Анонимно
    4.10.2019 11:58

    Машину с газовым оборудованием проблематичнее в ГИБДД регистрировать

  • Анонимно
    4.10.2019 12:11

    Нет желания на бомбе ездить, никогда не знаешь когда рванет

  • Анонимно
    4.10.2019 12:17

    Ездить на газу однозначно выгодно, особенно на машинах с большим расходом. В плане безопасности нужно соблюдать элементарные правила ну и конечно же устанавливать хорошее оборудование в официальном сервисе,а не в "гаражах" пытаясь сэкономить. Заправок достаточно.
    Вся стимуляция перевода на газ будет определяться ценой на топливо. Если бы хотели могли бы обнулить или существенно кисть акциз снизив в несколько раз цену, тогда желающих переоборудоваться было бы больше. И налог можно было бы с понижающим коэффициентом ввести для газовых машин.
    Это все очевидно и понятно если бы у государства была цель переводит на "газ" хоты бы из экологических показателей.

    • Анонимно
      4.10.2019 12:48

      ездитьна газу опасно
      вся выгода это бред люди это поняли и перестали покупать такие машины

      кому охота чтобы машина взорвалась?

  • Man_16rus
    4.10.2019 12:40

    Зачем весь геморрой с газом, если есть дизель?

  • Анонимно
    4.10.2019 13:03

    Друзья разрешите и мне высказаться детально...
    Авито заблуждается или методика подсчёта дала ошибку...

    Как Газовик во втором поколении проясняю что потребление сжиженного газа как топлива растёт в Татарстане в физическом исчислении и в цене за литр тоже повышение.

    Газовое оборудование далее ГБО за последние 10-15 лет стало современным и более безопасным.

    Сейчас установка ГБО это установка дополнительной топливной системы.
    ГБО сегодня управляется электронным блоком и программы настройки можно менять.

    Октановое число газа выше чем у бензина и начинается от 101-103,
    плотность у газа 0.55 грубо а у бензина 0.75 и вот на эту разницу и разница в расходе на 100км пробега.

    Газ чище чем бензин и дизель и содержание серы в тысячи раз ниже.смотрите паспорт качества на бензиновой АЗС и на АГЗС.

    Газ как топливо подходит не всем. Если Вам хватает 1 бака бензина или дизеля на неделю то газ Вам не нужен долго окупать будете.

    Газ требует профессиональной установки и никаких компромиссов и аналогов что то на что то похожее быть не должно.

    Газ по факту в два раза дешевле бензина.за расчёт берут аи-95 т.к. аи-92 это компромиссное топливо(фракция).

    • Анонимно
      4.10.2019 13:36

      вот ни гроша ваши слова не стоят газ опасен, взрыво опасен

      а все ваше оборудвание оно смешное...нагрется баллон в жаркий день на солнце в пробке и привет

      нам машина нужна а не бомба.газовикам не верю

      • Анонимно
        4.10.2019 14:02

        Вот зачем ерунду пишете? Какая бомба?! Ни одного случая не знаю, чтоб в пробке взрывались машины!

        • Анонимно
          4.10.2019 14:11

          ВОтзачем ерунду вы пишите?? если выне знаете то это неозначает чтомашины незрываются н агазу сплошь и рядом просто в ы редко читаете,криминальную хронику и редко бываете на дорогах,
          машина на газу это бомба,преступно и глупо это отрицать

      • Анонимно
        4.10.2019 15:09

        Ну что взять с продавца ГБО? Ему нужно свой товар втюхать!

  • Анонимно
    4.10.2019 14:39

    е йбогу вы что физик у не знаете? законы газовые не знаете??посчитайте насколько вырастет давление в баллоне при нагреве на 20 градусов

    вообщемнение надо запрещать машины на газу онивзрывоопасны.. впробкевстанет и бахнет так бывало уже

    аргументы мол уменя н машина на газу непримаются ибо вранье верить вам не орбязан наслово!! дупракиверят умные смеются над вами атомашина шеннчет неее враньеувас промашину
    у вас максимум великесть

    • Анонимно
      4.10.2019 20:55

      А производители физику, конечно, не знают. Один вы тут физмат окончили. И под каждым комментарием свою глупость показываете.

  • Анонимно
    4.10.2019 14:54

    Всё те кого газ пугает или Вас что то не устраивает в газе как топливо просто не используйте газ как топливо и всё. Зачем глупости в комментариях пишете... Пробки ...взрывы...уменьшение сроков эксплуатации ДВС и тд...

    Есть люди не кушают мясо а есть те кто кушает. Обе половины счастливы по своему и правы по своему.

    • Анонимно
      4.10.2019 15:19

      Во первых половин нетвас ничтожно мало тех кто не есть мясо и тех кто ездит на газу.
      вы споите с очевидным большиснтво поняло что газ НЕ ТОПЛИВО моторное чтоонопасен истало массово отказываться вот о чем речь а ваши дводы это доводы людей неучившихся в школе и не более

      вы не правы вам указывают на оапсность вответ слоблудие скоро все откажутся от газа в качестве топлива..ивсе вас очень мало неудачников перешедших по своей н еобразванности на газ
      в ынесчастливы.... неграмотны

  • Анонимно
    4.10.2019 14:55

    РхVхТ= const

    этот газовый закон убивает все машины на газу,считаем во сколько раз возрастет давление если баллон заряженный газом при Т=13 градусов нагреется до 50 градусов?? ровно в 4 раза балоны до 200 атмосфер держат 800 аотмосфер разорвут любой баллон
    а если на солцепеке нагрев будет до 80 градусов? считатйте я считаь умею и газовый авто невозьму

  • Анонимно
    4.10.2019 15:05

    рост температуры на 10 градусов если газ был имел температуры 10 градусов будет вызвать удвоение давление баллона каждые десять градусов плюс.Понятно что балонны в тысячу атмосфер возить невозможно а те которые есть будут взрываться летом на солнце в пробках

  • Анонимно
    5.10.2019 11:27

    конкретно про авито) это смешно откуда цифры? продажи б/у?

    по газу пропан очень подешевел, но в то же время качество его сильно упало, да и расход по сравнению с метаном больше 1.2-1.25 против 0.9.
    По поводу безопастности скажу дураков хватает и на бензине, про взрывы баллонов на солнце это полная чушь глупых людей, взрывы происходят как правило на заправках при условии не соблюдения техники безопасности и условий эксплуатации ГБО.